рейтинг блогов

по заявлению РосПила арестован единоросс, обворовывавший сирот

топ 100 блогов navalny06.02.2014 В Забайкальском крае по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями задержан заместитель мэра Читы Вячеслав Шуляковский. «Сегодня <...> по подозрению в злоупотреблении должностными полномочиями задержан заместитель мэра города Читы, председатель комитета по развитию инфраструктуры администрации городского округа Город Чита Вячеслав Шуляковский. По месту жительства Шуляковского проведен обыск», — сообщает СКР. По данным следствия, Шуляковский причастен к тому, что в 2012 году неизвестные, договорившись с чиновниками комитета по развитию инфраструктуры администрации города Читы, похитили из бюджета города почти 13 млн руб., выделенных для приобретения квартир для детей-сирот.
http://www.kommersant.ru/doc/2400736

С мосье Шулявским, видным членом "Единой России" РосПил бьётся с 2012 года.

по заявлению РосПила арестован единоросс, обворовывавший сирот

Этот жулик пилил деньги на классической теме с использованием латиницы.

Грубо говоря:

1. на покупку квартир для детей сирот выделялись деньги.
2. Шуляковский со своей бандой объявлял закупку квартир по цене 15 млн, в то время как на самом деле квартира стоила 7 млн.
3. Для того, чтобы никто не пришёл на конкурс и не сбил цену в документы заказа включали слова на латинице и заказ просто никто не мог найти на сайте госзакупок.

Занятно, что юрлицо, "победившее в конкурсе" было зарегистрировано за три дня до участия в нём.

Вот эти две закупки:
http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=3204664

http://zakupki.gov.ru/pgz/public/action/orders/info/common_info/show?notificationId=4506948

По поводу обоих аукционов наш роспиловец Валера Золотухин тут же написал обращения в прокуратуру Забайкальского края. Ознакомиться с ними можно здесь и здесь.

Он просил провести проверку и в случае наличия в действиях должностных лиц Заказчика признаков состава преступления, передать соответствующему должностному лицу материалы дела для рассмотрения вопроса о возбуждении уголовного дела.

Дело долго мурыжили, но в итоге Прокуратура передала материалы в СК, обнаружив нарушения, а СК возбудил дело.

Именно для того, чтобы такие трюки (а были совсем отвратительные случаи) с латиницей не повторялись, РосПил в 2013 году провел целую кампанию против латиницы. Затем координатор РосПила ходил на рабочую группу Открытого правительства и там рассказал о наших предложениях по борьбе с такими вещами, где его поддержали.
Затем законопроект был внесен в ГосДуму Димой Гудковым и сейчас этой проблемы уже не существует - сайт госзакупок под нашим общим прессингом усовершенствовали - поисковик больше не видит разницы между латинскими и русскими буквами.


Золотухин - молодец.
Отдельно Фонд борьбы с коррупцией выражает благодарность журналисту ИА «Чита.ру» Андрею Затирко, который оказал неоценимую помощь в этом деле и не давал заглохнуть ему своей активностью на местном уровне.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 21:19

https://bit.ly/2Ta0wz6
Само-наполняемый сайт за 37 минут (VIP)
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Я наверное плохой человек. Еще вчера на срамблере прочел как сын банкира расхерачился на квадрацикле. Новость тут Сын председателя банка ВТБ разбился на квадроцикле Ваще не жалко ни капельки. Ехал наверное бухой думал бессмертный ни ...
Ссылки пока болею, обзоры будут не регулярно и без анонсов, простите Да, и напоминаю, что, оставляя небольшой комментарий здесь, хотя бы в виде смайлика и указания что понравилось, а что нет, Вы доставляете мне радость. Спасибо. На ...
Дисклеймер : Все материалы о которых идет речь выше, в настоящее время не являются секретными и доступны в свободном доступе на заграничных и российских сайтах (откуда, собственно, и были скачаны в свое время). Кто еще не читал, переходим в мой пост "Как перевести деньги из России ...
Ровно десять лет назад в этот день в Москве случилось одно из самых ярких и запоминающихся событий, во многом определивших отношение свободных и думающих граждан России к переломному 2014 году. Хочу напомнить о нём. Итак… 13 апреля 2014-го на проспекте Сахарова состоялся "Марш ...
Что плохого и хорошего в этой новости. Россия приготовилась к техническому дефолту, однако произошло событие, которое отсрочило для нас час Х. Как нам всем объявили, Россия произвела выплаты по государственному долгу. Однако, как потом сказали, владельцы купонного долга так и не ...