по теракту в Питерском метро

топ 100 блогов kerzak_104.04.2017 Вроде бы уже многое стало ясно и понятно.
Смертник - пацан-киргиз не пойми с чего решивший грохнуть себя и прихватить окружающих, вторая- еще более мощная бомба - заметили и сумели обезвредить - подробностей нет - что там был за взрыватель? Думаю, скоро сообщат.
Синхрон с визитом ВВП. Тоже понятен.
Погибли мирные и ни в чем не повинные люди. Много раненых - дай Бог им здоровья и душевных сил.
Ленинградцы только на вид - интеллигентные хлюпики - а внутри - сталь и гранит - как валуны на берегах Онеги. И ледяная вода. После Блокады - их уже просто ничем не победить - эти люди сами кого и что угодно победят.
Так что истерик и воплей от них ждать не приходится - это и вопроса нет. Вся страна - с Питером. Мы все - один народ. Каждый раз нам всем - больно - но каждый раз не возникает сомнений - мы выстоим. Только очень жаль и тех, кто погиб, и даже больше - тех, кто их - погибших - любил. Потеря эта всегда бьет наотмаш. Со страшной силой.
И потому - слова тут бессильны. Боль утрат навсегда остается в душе.
Но никакими терактами любых масштабов нас не сломить. Это ясно.

Так вот остается один только вопрос - кто и зачем все это устроил? Какова цель? Особо отмечу и "зариновую историю" в Идлибе так вовремя всплывшую сразу же вслед за терактом в городе на Неве.
Про окраинский след - его не видно, но важнее даже другое - какая выгода хунте и нацикам? Не вижу её. Ведь такие трагедии как раз вызывают сочувствие и поддержку в других странах - в той же ЕС и США. Вот и Трамп позвонил ВВП. И прочие.
Месть со стороны разного рода террористов? Как я понимаю - пока никто на себя не взял преступление.
Что у нас происходит ради чего стоило затевать такую страшную историю?
Пока что у нас фиксируется цепочка целенаправленных действий по раскачке страны - сначала фильм про золотые батоны Медведева, потом протесты, убийство экс-депутана-предателя в Киеве, теперь теракт. Я не знаю кто и зачем все это затевает, но согласитесь - прокачивать теперь можно и разного рода межэтнические проблемы, можно вынудить власть тратить силы и время на фильтрацию всех и вся.
Кремлю как бы намекают, что границ нет и норм нет - и что наши враги готовы идти на любые преступления в борьбе с нами. Не так ли?
Собсно, вот и против Трампа сейчас ведется просто оголтелая война - это не политика уже - это религия. Сатанинская религия - но суть то именно в этом - в отказе от любых рамок здравого смысла и общественного договора.
Посмотрим, что будет дальше. Это преступление вполне в логике и самолета взорванного над Синаем.
как то так...

от меня лично - я очень люблю Ленинград-Петербург-Петроград. У меня там много близких людей. Этот город снился мне ДО того как я увидел его вживую. Я очень хочу, чтобы такого там больше не случилось. Пусть мирно живут и радуются люди. Во всей стране.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Оказывается, вот зачем в 1956 году был создан конкурс "Евровидение"! Сейчас у запада одна цель растлить наших детей любыми путями, идёт самая настоящая спланирована атака, конкурс специально создан чтоб пропагандировать лгбт .Червоточину на корню надо уничтожать, чтобы не заразился ...
Как недавно выяснилось, буквально на правительственном уровне , говядина объявлена дорогим, нищевым продуктом, производство которого дотироваться не будет, а это значит, что сложившийся перекос относительно советских времен, когда именно говядина была главным мясом на столе, занимая 43% ...
Я, как известно, агностик, и это уже до упора. Несколько попыток уверовать в свое время вдребезги разбились о невозможность рационального выбора между аргументами Григория Паламы, Тома Аквинского и Аль-Газзали, - поскольку, признав правоту одного из них, я неизбежно признал бы неправоту ...
Казнь шиитского проповедника и последовавшие за всем этим события не оставляют сомнений в том, что кто-то привносит на Ближний Восток новую горячую точку. Конфликт между шиитским населением Саудовской Аравии и руководством страны тлел уже не один год и даже десяток лет. Более того, толь ...
С Гаражным Срачем. Матч закончился вничью, обе стороны выступали достойно! ...