По сути - лытдыбр

топ 100 блогов eriklobakh25.12.2010 Теги: Квачков Очень многие мои друзья поругались с Владимиром Васильевичем Квачковым.

Не какие-то там, а самые настоящие русские националисты. Которых ни в каком случае ни в чём не заподозришь. В чём-то "не-русском", "анти-русском" в смысле - не заподозришь.

Ну и вообще как-то... Может и я сам не во всём с ним согласен. Где-то он несколько резче говорил, чем мне казалось бы правильным.

Но знаете что. Я не просто не скажу о нём ничего плохого потому, что он гоним и в тюрьме, не поэтому. Конечно - не скажу ничего плохого.

Я хочу вам сказать о другом. Я беседовал с ним очень много раз, дружу по сути, не только с ним, со всей его семьёй - и горд и рад, что с ним знаком. Не знаю - великий ли он человек, пожалуй нет. Но я понял - что он честен, умён, добр и внутенне красив. Как Человек красив.

Он честный прямолинейный русский офицер, доведший правду - до абсолюта. Можно его ругать типа "Ну зачем вы это говорите?", но ведь дело в том, что он говорит то, что думают все. Просто все это иначе формулируют.

Знаете как - Б.Шоу (или Моэм?!), чтоли - говорил: "Я всегда говорил правду, люди сильно к этому не привыкли - потому считали меня юмористом". Так и с полковником Квачковым. Он не хитёр, он какой-то совсем простой и добрый - говорит и делает всё то, что всякими хитростями пытаются сделать другие. Он прав и не прав. Так нельзя. Но может так и надо?

Не знаю. Не знаю.

Он бессеребрянник (поверьте мне!), он военный гений (он автор "революции" в Таджикистане - после которой более десяти лет эта республика остаётся в российском фарватере - хоть все её соседи и виляют более чем, - там помнят Квачкова!), он искренний православный верующий.

Дураки (или не дураки, но не очень глубоко рассуждающие люди) говорят, что из него "делают вождя". Посидите в 60-т лет в тюрьме более трёх лет, а потом на новый срок - потом о таких вещах кукарекайте.

Нет, в его лице не "вождя" делают, в его лице наказывают военных, ГРУ.

Да, Владимир Васильевич - не без сложностей человек, мы все не без сложностей. Но он честный русский человек, который любит Россию и желает добра всем русским. Искренне.

Давайте поможем ему - как сможем. Это не призыв к чему-то. Но просто знайте - кто ругает его сейчас - либо дурак, либо чего-то не знает, не понимает, либо что-то личное (ну это более чем возможно в случае с Владимиром Васильевичем), либо просто обыденный враг России и русских.

Как бы то ни было - кто "кинет в него камень" начиная с 25-го декабря - для меня - негодяй. Владимир Васильевич сейчас в СИЗО - из-за своих убеждений, из-за любви к русскому народу. "Сам виноват", не "сам виноват", а гоним он только за это.

Всё.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Пост почти без слов, из одних картинок - море, что тут добавишь ) Малышовый комбинезон - не мода, необходимость. Солнце у нас злое. Людно в самый разгар дня, не боятся пекла ...
Есть у нас один персонаж, на протяжении очень долгого времени оказывавший крайне негативное влияние на российское общество. Если бы не он, жизнь в России была бы куда спокойнее. И ...
Ну, вроде на ближайшее время путешествия кончились. Приехал с малой Родины. С мозолями на руках, ссадинами и синяками где ни поподя. То ведром шандарахнишься, то трубой огреет, то еще чего. Но в целом удовлетворен. Работу сделал немалую. Такую, что если бы не крутящая ...
Добрый вечер всем, Мы прилетаем в Софию около полуночи. Дальше планируем ехать на машине на Золотые пески. Согласно гугль карте путь займет около 5-6 часов. Вопрос - реально ли ночью ехать по болгарским дорогам или лучше остаться ночевать в районе Софии? Водителей будет двое, есть ...
не всё что затопляет изнутри горячей волной - сильное чувство. иногда - это просто изжога. за этот горячий инсайт автор благодарен паштету из куриной печенки, запитым кофе ...