По судейству матча «Металлист» - «Днепр»

топ 100 блогов frankov15.08.2010 1. Нарушение в моменте с незасчитанным взятием ворот, конечно, было. Почему Даньковский засчитал гол? Есть предположение, что он на миг отвлекся и посмотрел на помощника – не зажег ли он флаг об офсайде… А потом… Представляете, что должен сказать помощник главному, чтобы тот в такой обстановке согласился на отмену своего вердикта?! Стало быть, Николай Васюта (Ровно) был полностью уверен в своей правоте. И видео со всей очевидностью его правоту подтвердило. Я могу сто пятьдесят раз родиться в Харькове и еще триста раз болеть за «Металлист», но это не отменяет очевидного – подтвержденного всеми «нейтралами» и даже теми, кто «желто-синих» терпеть не может.

Аналогии с моментами Шевченко против «Барселоны» и Байи в 97-м, а также Паркс («Локомотив») против «Динамо» и Шовковского неуместны. Там имел место удар головой по мячу, а затем уже – в корпус вратарю, более того, и в Москве, и в Барселоне это происходило вне вратарской площади, где физическое воздействие на кипера недопустимо по правилам. Евгений же Селезнев, что бы кто ни рассказывал, и близко не играл в мяч. Сначала руки Старцева встретились с мячом, затем форвард врезался во вратаря, после чего кипер выронил мяч и Селезнев дослал его в сетку. Остальное – эмоции, смотрите видео. Можете, конечно, глубоко перед тем вдохнуть.

Отринуть клубные симпатии и забыть, кто перед вами, просить бесполезно, верно? Тогда вопрос: вам такое забили в Европе. Что скажете об арбитре, засчитавшем гол?..

Стоит ли говорить о мужестве арбитра, сумевшего в крайне непростой ситуации признать свою ошибку? Не знаю всех подробностей, поэтому воздержусь. Но аргумент «Раз уж он засчитал гол, не отменять же его!», услышанный неоднократно из уст даже официальных лиц, просто умиляет. Самое интересно, что произносился он на полном серьезе.

2. Нужно ли было останавливать игру после того, как в Васюту зарядили бутылкой и разбили в кровь голову? По букве закона – да. По духу – там бы всё разнесли к чертовой матери, настроение было соответствующее. Считаю, что здесь Даньковский принял правильное решение.

3. Почему добавлено только пять минут? По ходу матча просто ужаснулся! Лирически – предположу, что судьи хотели поскорее завершить это. Методически – не уверен, что арбитр обязан засчитывать время торговли и компенсировать его. В то же время – конечно, 9 минут по минимуму. 7 минут выясняли отношения, в том числе прекращать матч или нет плюс четыре замены.

А еще какие-то претензии к Даньковскому есть?

4. Насколько я понял, Селезнева очень заинтересовало, когда такое было, чтобы судья отменил гол через пять минут. Для этого ему нужно скачать из инета в свободном доступе книгу П.Коллины «Мои правила игры». Об эпизоде, когда Пьерлуиджи отменил гол в матче «Интер» - «Ювентус» (!) САМОСТОЯТЕЛЬНО – сначала поверил помощнику, а затем услышал, что тот объясняет свое решение ложными мотивами, я уже писал, но можно повторить. Другой вопрос, что Коллина в этой ситуации подозвал к себе обоих капитанов и всё им внятно объяснил. У Даньковского ничего такого не получилось.

4. Вопли о подкупе и прочие похабные подробности происходившего оставим за кадром.

Главное: жаль, что судейство помешает обсуждению Игры. Оно послужит прекрасным поводом уйти от того, что лидеру чемпионата перекрыли фланги и он уже ничего не смог сделать – ибо единственным голевым моментом у ворот «Металлиста» остается удар Русола после подачи углового. Прицел на еврокубки.
По "Динамо" слов нет. Одни выражения. И комплименты в сторону "Ворсклы". Один мой товарищ, утаим его имя, после матча "Металлист" - "Ворскла" позвонил мне и с плохо скрываемой радостью произнес: "Ну и дерьмо же твой "Металлист"!" По жизни он фанат "Динамо". Представляете, а я не стал в субботу ни звонить ему, ни СМС отправлять... Хожу, раздуваюсь от гордости, а ЖЖ выполнил для меня роль камыша из сказки про ослиные уши царя...

Не пройти "Аякс" - и новая революция с непонятным исходом.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ну, вот собственно и Лена с ее песней. ПОЗДРАВЛЯЮ собствено. МОЛОДЕЦ!!! Lena Meyer-Landrut Победитель Евровидения Германия - Satellite 02:54  Биография Lena meyer-landrut Лина Майер-Ландрут появилась на свет 23 мая 1991 в Ганновере, Германия. Лина — внучка Андреаса ...
Сегодня из-под террасы вылез сурок. Вылезал он несколько раз, но пугался и снова прятался. Несколько часов вот так выглядывал и даже выходил, но не решался убежать, а потом всё-таки рванул и скрылся в деревьях. Видимо затяжная будет весна. Ещё сегодня наконец-то первый раз к кормушке ...
...
Сегодня жена позвонила и попросила привезти деньги. Ну я привожу, протягиваю ей, она пересчитывает и говорит: - А почему только три тысячи привёз? Я же просила три, четыре! Думаете это я вам тут свою свадебную фоточку показываю? Хренасе! ...
Не зря несколько недель назад мы с вами разбирали историю с аварией, в результате которой Москву на целый день заволокло вонью и плотным туманом. Расследование получилось достаточно обстоятельным и логичным. Сегодня пора подвести некоторые итоги. Хорошо, что подняли бучу. Репосты и ...