по следам поста про колдовство: вести с полей

топ 100 блогов amonit03.02.2010 Не, вот такое может замутить только омериганец. А так прокомментировать только наш.

Короче, тут пару дней назад взяли с поличным - длинным мечом, большим пистолетом и увесистой христианской литературой - одного американского строителя. То есть не тут взяли, а в Пакистане взяли. Он отрастил бороду, собрал вещмешок, купил турпутевку и вот уже пару дней пробирался по горам и долам, чтобы проповедовать Осаме Бин Ладену мир до упора. А если упор наступит, то простой христианский дядька Гарри убьет исламского супостата, чтобы знал, как американские постройки портить!


И только американский психиатр мог на всю страну сказать после обследования этого проповедника с мечом, что тот человек совершенно нормальный, просто горячий. Он же, говорит психиатр, ничего такого не делал: письма с плохими словами никому не писал, фотокарточками Осамы стены своей квартиры не обклеивал. Он только язык учил и бороду отращивал. Такого даже от кавказского психиатра не услышишь!

Брат и сестра страдальца за манхэттенские башни тоже покивали спокойненько: мол, да, брат в юности за грабежи семь лет отсидел и в тюрьме стал очень религиозным. Ну вот и решил пожертвовать собой и спасти Америку. Да, да, он давно уже говорил, что хочет лично поговорить с Осамой. А он был крепкий пацан, раз сказал, то сделает.

Причем брата и сестру обследовать даже не предложили. Ну, если и брат Гарри у них нормальный, но несдержаный. То эти-то уже совсем нормальные. А чего - братишка пошел с Осамой перетереть пару мировых проблемок. Нормально так, да?

При этом вся цивилизованная Европа (старая т.е.) ВНЕЗАПНО ощутила смутное беспокойство по поводу того, а что предполагали США, давно и с недецким упорством обещая за голову Осамы кругленькую сумму? Они что-то имели в виду? Несколько лет никому это не казалось, скажем так, прикольным. А теперь ВДРУГ удивились. Хотя не особо сильно, надо сказать. В принципе, вроде как продолжение кино с Рэмбо, Виллисом, Рейганом и Швраценэггером.

Немцы и русские, как всегда, пошли своим мыслительныим путями. Вразрез с Европой.

Только в немецкой прессе Осаму могли перепутать с Обамой и утверждать, что американский член группы антитеррористической взаимопомощи собирался именно Барака Обаму зарубить мечом в Пакистане. (Чувствуете немецкое социаольное мышление: сразу - про группы взаимопомощи думают). И только немецкий читатель мог прочитать об этом без удивления.

И только наш журналист мог найти рациональное (ога! по-нашему, по-русачьи рациональное!) объяснение поведению пятидесятилетнего строителя и враз сообразить, что строитель никакой не строитель, а профессиональный киллер. О как! Т.е. он был по четным киллером, а по нечетным дома строил. Тоже нормально. И, главное, ну до того почетным профессионаллом был, что сразу смекнул - как профессионал, ога - что если отрастить бороду и заговорить на ломаном пакистанском диалекте, то ясен пень, дальше можно уже билет покупать и лететь спасать мир. Вот это, вот такое представление о профессионализме может быть только у профессионального русского журналиста! Этот Обаму с Осамой не спутает, этот журналистское расследование не отходя от кассы проведет!

А меня еще спрашивают, почему я на концерты комиков не хожу. А зачем? Откроешь газетку - и будет тебе хоровой международный концерт комиков. Дешево и сердито!

Эпическая сила!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
если парень (в моем случае, молодой мужчина) плачет, как к этому должна относиться ...
Сертифицированный патологоанатом, доктор Райан Коул рассказал на саммите белых халатов (White Coat Summit), прошедшего 7 августа, о проблемах пpививoчнoй компании, развернувшейся во всём мире. Доктор затронул тему вакцинации. Саму вакцину врач называет экспериментальной, проходящей ...
Взгляд человека не в теме. Будущее, несколько десятилетий набиравшее темп, вторгается в нашу жизнь стремительно. Азимов придумал три закона робототехники в 1942 году. Примерно ...
В продолжение вчерашней темы . http://rospotrebnadzor.ru/ Получил много писем. Посмотрел все комментарии и здесь и на хабрхабр . Понял, что очень ошибался. Приношу всем свои извинения. Стало очевидно, что из $ 162 000, выделенных на сайт, было украдено не сто ...
Люди не ценят лояльного к ним отношения. Сами не умеют себя держать в рамках. Но стоит проявить жесткость, а то и отхуесосить, как они сразу зайки. А мне как раз становится беспредельно скучно после этого, мне они больше не ...