по следам поста про колдовство: вести с полей - 2

топ 100 блогов amonit11.02.2010 Мы как-то поспорили с дочерью моей, Мышью Зуленой. Мы давно уже поспорили. Даже не в это лето. А в прошлое. Но я что-то все никак не заговорю об этом. Хочется что-то зашибись такое объемное сказать, чтобы все сразу поняли, про что я. Прямо роман написать. ага. Так меня этот разговор задел.
Зуленая уже, кстати, пишет.
Я пересказывала ей один детектив своими словами. детектив меня разочаровал. Именно как эмоциональную ситательницу. Там с жанром, слогом, ритмом, разметкой - все, можно сказать, идеально. Но "герцогиня пришла в ярость".
Речь шла об одном Психе и об одной Хорошей Женщине. Псих был не от природы псих, а настрадался в детстве, когда он был реально беспомощным и просто выдан всем силам на поругание. Крыша у него не выдержала и он стал неадекватно реагировать на страдания детей. Во-первых, для него ребенок стал живым и способным к страданию существом прямо уже с момента зачатия. Во-вторых, ребенок как таковой, как существо, ть.е. не-страдание, и выдивание любого ребенка стало для него абсолютным, повторяю, абсолютным приоритетом в конфликтных ситуациях. Короче, он стал серийным подигателем и в этом смысле серийным убийцей.
Хорошая Женщина не знала об этом. Приняла его имидж за чистую монету. Завела от него ребенка.
Именно, что завела. У нее было свое травматическое детство, хотя и без эксцессов, но холодное, злое. В результате, она ребенка хотела, а замуж не хотела. Решилась было на искуственное осеменение. Но чего-то зашугалась такой степени анонимности.
В результате дала объявление. В результате Псих и Хорошая женщина встретились. И они оба, П и ХЖ пошли в заведение, где у него сперму взяли, а ей отдали. Поскольку избыточная анонимность отца ребенка была для ХЖ пролемой, она перед этим много раз душевно пообщщалась с П. А П вообще не думал, что у него, психа. может ыбть когда-то семья. Он вообще в психушке жил, а по выходным погулять выпускали. И наткнулся он на обхявление ХЖ совершенно случайно. В приемной своего врача. ХЖ - она объявления решила давать только для серьезных людей, т.е. в журналах для медиков. Он увидел объявление и его осенило, что пускай он и не будет в собственном смысле отцом, но где-то будет частичка его самого - счастливый младенец! Опять же, избыточная анонимность его пугала. Мало ли кому в руки попадет ребенок!
Ну вы уже поняли, да?
Правильно, они влюбились, сблизились, срослись, можно сказать. И тут по роковой случайности выяснилось, кто он.
Внимание: они реально сблизились и срослись. Т.е. она не видела патологическую часть его личности, но то, что она видела - было им, не подделкой. Более того, когда П понял, что влюбился, он же от ХЖ бегать кругами стал. Он не хотел ее в это дело втягивать. Там - вот точно говорю вам - так сложились обстоятельства, что она его в постель затащила. Это уже потом, уже когда была беременна в смысле.
Так вот дальше у меня был эиоциональный крэш.
В общем, он стал скрываться от полиции, но позвонил ей. Чтобы ей сказать, что он жив и что он чувствует себя бесконечно виноватым. Что он никогда-никогда не хотел. И что его затянуло в эту ситуацию, собственно так же, как ее.
И что вы думаете она сделала?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Здравствуйте. Создал этот ЖЖ-аккаунт, чтобы спросить у вас совета по поводу тяжелой ситуации, в которой оказался. Я живу за границей, мне 32 года, моя жена - ...
И до прихода Адольфа Гитлера к власти евреи неоднократно становились в Германии мишенью для насмешек, ненависти и всевозможных злоупотреблений. Так продолжалось веками. Власти германских городов-государств Ганзы и князьки с одной стороны желали сохранить евреев в своих владениях – ...
Был такой фильм в СССР про обыкновенный фашизм, который рассказывал нам о бесчеловечности этой идеологии, уничтожавших и отправлявших людей в газенваген по признакам расы. Но кроме этого откровенного фашизма сейчас существует тихий либеральный фашизм, который уничтожает людей в нашей ...
И внезапно выясняется, что за спиной "независимых" борцов со светлыми лицами стоят спецслужбы США и Европы. И внезапно выясняется, что стачки, забастовки и остановка предприятий нужны, чтобы довести людей до нищеты и далее, цитирую, "до голодных бунтов". И внезапно очень хочется ...