рейтинг блогов

По сеньке и шапка!

топ 100 блогов albert_lex17.11.2017

По сеньке и шапка!

Очень смешная ситуация с Дюжевым получается. Из серии «положено — ешь, не положено — не ешь».

— Пропустите, я любимец миллионов!
— Проходи, если любимец…
— Так не пускают!
— Раз не пускают, значит, не любимец!..

Это беда нашей элитки. И нашей культурки, которая является частью этой элитки. Держат людей за быдло! А когда люди их спрашивают: «А ты кто такой вообще?» — искренне негодуют.


Это странная логика: наши «звёзды» думают, что люди ОБЯЗАНЫ их любить. Вот именно это ОБЯЗАННОСТЬ людей.

Макаревич постоянно так же орёт: «Как вы смеете?! Я же ваш кумир! Свиньи вы, а не верноподданные!»

Самое лучшее отражение нашей элитки — это Божена Рынска. Она хоть честно говорит то, что они о людях думают.

Какое-то кастовое общество, где эта «элитка» думает, что у них как у фараонов — божественная сущность, и простые смертные обязаны падать ниц.

Это вообще болезнь нашего кино. У него же реально проблемы! Ну нет у нас звёзд! Настоящих. Хотя бы ровня советским были, если уж не мировым.

Фильмы у нас убыточные, смотрят их мало. Кто там знает этих актёров? Ну, видели их, ну, мелькали они. Но не настолько мелькали, значит, чтобы пропускали их без очереди.

А наши «звёзды» этого не понимают!

— Меня в фильме сняли? Всё, я — барин, а вы — быдло! Вы мне все теперь ОБЯЗАНЫ!
— Да мы тебя не то, что любить — мы тебя даже знать не знаем! Чего обязаны-то?..
— Молчать, холопы! Я в кине снялся! Смотрели или нет, любите или нет — а пропущайте!

Нашим советским звёздам никогда не пришлось бы доказывать своё «право»: люди считали бы за честь их пропустить! А они бы ещё и не пошли без очереди.

Я очень давно, ещё в институте, с этим столкнулся. У нас рейсовый автобус ходил из города до института, ибо туда минут 40 пешком идти. И вот пришёл новый ректор и стал наводить порядок: «Преподаватели должны садиться в автобус до общей посадки, а то студенты их в жизни не пропустят — нет уважения!»

Но часть преподавателей не пожелала садиться как баре, раньше студентов. Кстати, их и до этого «новшества» пропускали всегда. Все. Даже те студенты, которые их знать не знали. Потому что видели, что пропускают остальные. А которые не догоняли ситуацию — тех и за шиворот могли оттащить.

Такая вот простая история из жизни на ту же тему.

Если человека должны пропускать без очереди, то его и так всегда пропустят. А если не пускают, то, видимо, и не обязаны?

Просто наши «звёзды» хотят получать то, чего не заслужили!


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В прошлом посте было сказано, что коронавирусная эпидемия стала для человечества - а точнее, для отдельных его "подгрупп" - проверкой. Которую одни "подгруппы" - условно Китай, КНДР и Япония - в общем-то, прошли. Причем прошли успешно, значительно улучшив свое положение. (Не только ...
В последний день перед очередными ковикулами шлялась по ТЦ Ну вот приспичило мне )) А благоверный уже на удаленке, дома, на хозяйстве Яблок кучу спас И присылает фото И второе Мне вроде и есть-то собо не хотелось, из дома сытая ушла Но перекусить все же зашла Решила ...
"Аграрный комитет Госдумы и депутаты ЛДПР внесли в нижнюю палату парламента законопроект, вводящий уголовную ответственность для производителей, продавцов и транспортеров ГМО. Парламентарии считают необходимым приравнять деятельность, связанную с ГМО... к теракту... Степень уголовного нака ...
он: чем ты меня порадуешь сегодня вечером? она: минетом! он: то есть готовить опять буду я? Вот почему дамы стали такими ленивыми? Готовить на неделю - нельзя, всё должно быть свежее. По дороге зайти в магазин - нельзя, свежее взять - это готовить ...
Написано Jane555 Оригинальное сообщение Сериал Школа Валерии Гай Германики на ТВ - ...