рейтинг блогов

По РоСирии

топ 100 блогов watermelon8315.04.2018 - очень коротко.

Не совсем в тему, но Залупин тут очень хорош.
По РоСирии


1) Очевидно, что были предварительные договоренности с Кремлем. Который, заметим, до этого "зачем-то" понес истерическую пургу о том, что режим Асада им союзник, кунак и брат, а потому ракеты будут сбиваться, натовские корабли топиться и вообще, Китай с нами.

Не помогло. Удар был демонстративным и унизительным. Заодно и сирийского упыря посильнее привязали к РФ, как гирю к ноге утопленника.


2) Как и ожидалось, советско-российское вооружение сирийцев помогло не больше чем в прошлые разы. Прошлые разы - эти те самые проигранные войны с любым противником, которые вели арабские страны с помощью советского оружия, советников и т.п. Разумеется, уже к вечеру вчерашнего дня поступила методичка и российские пропагандисты начали песнь о сбитых ракетах - начав с числа в 20 штук, они быстро довели его до 70. И правда, чего их супостатов жалеть.

По факту же, ничего сбито не было, даже несмотря на то, что у сирийцев и их российских друзей было время на подготовку. Такое же демонстративное унижение, но уже в столь любимой россиянами и арабами военной сфере.


3) Теперь самое главное. Россияне, считающие себя истинными патриотами (так-то, они невежественные уебки), возмущены слабой позицией, занятой-де Россией. Рассуждения штатных пропагандистов и дураков-любителей их не убеждают - уже. Слишком много воды утекло с 2014 г. Им непонятно, почему РФ надо было уступить и позволить союзникам унижать русско-сиирйское братство по оружию. Для таких людей - это позор.

Как долго президент РФ сможет обеспечивать их хлебом и зрелищами - вопрос серьезный. Нехватку хлеба эти люди еще простят, генетическая память, но вот неуклонно снижающееся качество зрелищ... Им же наобещали черт знает что, буквально Третий Рим, а на деле... Конечно, они недовольны.

И вот тут кроется самая главная опасность. А что если хвост начнет вилять стареющей собакой? Не станет ли бессменный юридически, но смертный биологически президент РФ устраивать разного рода маленькие победоносные кризисы, дабы поддержать увядающую вертикаль? Примеров такого среди автократий последних столетий очень много - от бонапартизма до фашизма и т.д.

Остается надеяться, что продолжающееся окукливание РФ решит этот вопрос: можно будет отрезать все источники информации и делать передачи прямо из освобожденного Анкориджа, например. Россия акбар!


з.ы. вчерашний пост потер, пушо два раза подряд про одних и тех же пидоров - это дохуя.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Искусство, как говорил классик, принадлежит народу. Другой вопрос, что у народа это самое искусство может быть многообразным. Можно сказать, модное направление. ...
В конце прошлого года саратовские блогеры устроили свой новогодний корпоратив, проведя во второй раз "Блогоёлку". Ёлочка на этот раз была золотой Ну а дальше понеслось. Пиво, общение... Кто-то и за пультом посидел, музыку свою покрутил, руки-то помнят =) Конкурсы всякие ...
вот некоторое время одна мысль в моей голове думается.. не то чтобы прям покоя не дает, но место в оперативной памяти занимает) есть ли зависимость от фигуры/роста мущщины и размеров его МПХ? по моим наблюдениям - есть. но у меня недостаточно ...
Тут подумалось. Может, не случайно так с газом все резко обострилось? Если Батька войска на Россию (янию) двинет,пожалуй, через сутки уже будет стоять под стенами Кремля. Кто за Газпром,Рублевку, яхту и Куршавель против Белоруссии воевать пойдет? ...
Миллионы людей изучают иностранный язык сначала в школе, потом в ВУЗах ещё несколько лет. Но итог будто под копирку: многие неспособны говорить, тем более писать на иностранном языке, понимают текст только со словарем, а уж читать иностранную ...