*По пять рублей, но оочень большие*

топ 100 блогов 6ruk26.08.2015 А вы покупаете картинки на стоках? Я вот изредка покупаю для каких-то своих прожектов. Бывает, что самой снять лень или нету подходящего реквизита. :) Вот давеча озадачилась фоном для своей анимашки с муравьями, и по ходу разузнала про то, какие цены предлагают все наши знакомые стоки. Так сказать, взгляд с другой стороны прилавка. :)

*По пять рублей, но оочень большие* is

Главный неприятный сюрприз для редкого покупателя — это то, что почти никто не предлагает варианта просто купить одну картинку за установленную цену. Нет, все хотят привязать покупателя к себе и впарить если не подписку, то хотя бы пакет кредитов, чтобы он потом думал, куда их ещё потратить. А мне не нужен пакет, мне нужна была маленькая картинка примерно 1280х720, и всего одна, без нагрузки.

Ну и что мы имеем:
На Шаттере одну картинку скачать нельзя, только минимум пять за 39 евро.
На Фотолии нужная мне картинка стоит 6 кредитов, но купить их можно только пакетом сразу 10 за 10,2 английских фунта (почему в фунтах не поняла).
Дримс продает то же самое за 10 кредитов (жлобы), купить можно только пакет в 11 кредитов за 13.62 евро.
123rf — 3. Хорошая цена! Но… надо купить пакет 40 кредитов.
Айс — 1 кредит. Халява, что ли? А вот фигу. Купить можно минимум три кредита общей ценой в 33 бакса.
Депозит — 8 кредитов (штучно или тоже пакеты -- не поняла). А ведь когда-то картинки у них стоили 50 рублей и можно было с баланса мобилы их покупать, эх, но эти времена увы прошли.
Бигсток - 2 кредита, но купить надо 10 (30 евро).
Canstock — вроде бы пакеты не навязывает, цена 6 баксов.
Японская Пикста — $15 (офигели).
И победитель… наш фотобанк Лори — 250 рублей. Сразу и безо всяких пакетов. Вот не ожидала, но впервые от него оказалась реальная польза. ))) Там и купила, поддержала отечественного производителя.
Да, и спасибо, конечно, *По пять рублей, но оочень большие* neirfy, которая оказалась автором фото, мир тесен. :)


А вы где картинки покупаете? Где выгоднее, может я чего упустила? Поделитесь опытом, если есть. :)

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Считается, что Россия - страна Ивановых, Петровых, Сидоровых. Однако, всё не совсем ...
1 2 ...
Тюх очень экспрессивный молодой человек. Ему всего год и три месяца, но всю свою гамму чувств (а она далеко не маленькая) он уже умеет передать словами. Загвоздка в том, что слов этих никто, кроме него не понимает. То есть, глупые родители понимают ...
Народ, а кто практиковал "а де труа"? То бишь сообразить по русскому обычаю на троих? Кто был инициатором?  Как дошли до жизни такой? Как предложили/уговорили партнёра/партнёршу? Приставали на улице с вопросом "Третьим/ей будешь?" или искали где? ...
http://sidor-luty.livejournal.com/447870.html   В общем, не зря русских прибалты обвиняли в национальном дебилизме. Взяли и поехали в Кабардино-Балкарию. Писали? Писали! Предупреждали? Предупреждали! Всё равно не помогло. Погибнуть от кабардинцев в Москве, как ...