По просьбе пластичной и нервной Гаруды.

топ 100 блогов ru_dao06.03.2010 "Я вот иногда думаю, ну , бъемся мы тут со знанием , а оно бъет нас. Но ведь никто на сто пунктов не знает , как ТАМ на самом деле. Те же , кто знает ушли , и они молчат. Я иногда даже с любопытством думаю о том , что если на том свете мы будем способны что-то там додумывать и анализировать , было бы интересно посмотреть на оставшихся здесь , а еще спросить у Бога( Творца , Высший Разум) - ну и нафига все это , собственно ?"

Я вот иногда думаю - мы не думаем, думают за нас. Процесс мышления воспринимается обусловленным и имеет адрес "приёмника" в следствии своей направленности, связанности и прямолинейности.

бъемся мы тут со знанием , а оно бъет нас.
Внимание питается потоком, поэтому поток всегда поглощает внимание. Битва - есть неотвлечённое осознание потока. Охотник - тот кто это понимает. Воин - тот кто это делает. Необусловленный - тот, кто вышел за пределы войны, сохранив поток без разрушений и внимание без отвлечения.

Но ведь никто на сто пунктов не знает , как ТАМ на самом деле.
Там и здесь - всего лишь состояния сознания. И там и здесь оно может быть обусловленным и необусловленным. Если сознание становится непрерывным, то граница между "там и здесь" исчезает. Если сознание дискретно, то граница "там и здесь" осознаётся во всех модификациях воспринимаемого сознанием.

Те же , кто знает ушли , и они молчат.
Они молчат исключительно в том диапазоне приёма потока мышления, в котором сознание дискретно.
В остальных случаях диапазон исчезает, а также исчезают те, кто якобы молчит.


Я иногда даже с любопытством думаю о том , что если на том свете мы будем способны что-то там додумывать и анализировать , было бы интересно посмотреть на оставшихся здесь , а еще спросить у Бога( Творца , Высший Разум) - ну и нафига все это , собственно ?"
Нет никакой трудности, имея дискретное сознание и пребывая там посмотреть на тех, кто остался здесь. Это естественный процесс, который переживают практически все индивиды. С додумыванием и анализированием.
Есть возможность выбора, имея непрерывное сознание смотреть на тут или здесь, или на тут и здесь одновременно.
Спрашивание Творца о причине собственного существования и его целях - яркий пример дискретного сознания. При непрерывном сознании такой вопрос абсурден.
Аналог: В состоянии дискретного сознания попытаться логически, физически и эмпирически отделить голубой цвет неба от самого неба.


Конференцию проводил
Циферный Кот. 6.03.2010.
ру.дао.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
1) Нора Галь - «Слово живое и мёртвое» Нора Галь — блистательный переводчик и редактор. Но её книга — не только о редактуре и искусстве перевода. Нора Галь разбирает ошибки и ...
Проскакала информация, что закрылись офисы, где выдавали быстрые деньги. Во главе фирмочек стояли наши крутые певуны, певуньи и их продюсеры, кто и что об этом слышал и какие срока грозят авторам столь сногсшибательных проектов? Кто знает, ...
Мопед, как говорится, не мой, но... Требуется решить одну практическую задачу. Есть в некотором техпроцессе некоторые изделия - грубо говоря, листы поролона, пропитанные каким-то составом. Мокрые. Требуется их сушить достаточно быстро и с минимальными затратами энергии (газа на производс ...
Сегодня было продолжение прививочной эпопеи , начатой в начале июня. Сделала второй укол российской вакциной белорусского производства "Спутник V". Вот теперь будем смотреть, скосит меня, как после первого раза или всё пройдёт легче. К этому дню постарась порешать все важные ...