По приказу генерала Захарченко флаг Украины признан отягощающим фактором "преступления"!

топ 100 блогов v_n_zb19.01.2014 .
Помните, что раньше, даже при совке, было отягощающим фактором? Состояние опьянения. Совершил преступление - "ой. а я пьяный был" - а тебе не снисхождение, а еще чуть-чуть добавят. И с наркотой аналогично.

А знаете, что теперь является отягощающим? Не поверите! Государственная символика Украины.

Министр внутренних дел генерал Захарченко, как утверждают его подчиненные, потребовал привлекать к ответственности всех водителей транспортных средств, которые посмели прикрепить к своему автомобилю флаг Украины.

В ПДД такого запрета нет. Но для генерала Захарченко придумать что-то новое - как два пальца об асфальт. Для ментов достаточно его приказа.
И вот уже гаишники тормозят автомобили с флагами Украины.

В МВД ссылаются на... новое законодательство. При этом юристы (а офицеры МВД - юристы) не могут не знать, что принятые в четверг законы не вступили в действие. Но, основываясь на этих несуществующих щзаконах издано распоряжение останавливать автомобили с флагами Украины или Евросоюза.

Госавтоинспекция МВД Украины дополнила перечень оснований для остановки транспортного средства.
Отныне инспектор ГАИ имеет право остановить автомобиль если на нем установлен украинский флаг.
По мнению МВД - такие действия водителя считаются экстремизмом. В случае выявления машины с флагом, ГАИшник имеет полное право потребовать у автомобилиста документы чтобы проверить не является ли он "иностранным агентом" (термин из нового законодательства).

Так, сотрудник ГАИ капитан Сергей Кухаренко пояснил причину остановки участников движения тем, что на машине  был закреплен желто-синий флаг. Сначала он рассказывал о какой-то колонне, но т.к. была остановлена ПЕРВАЯ машина, т.е. которая по определению не могла быть участником колонны (начиная с шестой надо было останавливать), капитан не нашел ничего лучшего, как соаслаиься на украинский символ, столь ненавистный министру Захарченко.

И этот случай - не единичный. Сегодня в Киеве массово останавливались автомобили с государственными символами.



.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Если реклама делается для интернета, должна ли она иметь какие-то этические ограничения или нет? Вот, например, когда неодетая девушка и обсценная лексика - хорошо это или плохо для вас, интернет-пользователи? Давайте обсудим. взято у ...
Проголосовал по мемориальной премии Булычева (это гуманистическая фантастика, добро и т.д. и т.п.) Для этого поневоле прочитал список всего выходившего в этому году. Пожалел, что у нас мало "жанровых" премий. А ведь полно номинантов! К примеру, ...
...
Вчера зашла речь о планах. И вот я решил выписать все свои планы на бумажку - о чем я хотел бы написать. Вернее не совсем так - какие у меня есть задумки, по которым имеется хоть какой-либо материал для подготовки публикации. Даже несколько подсократив список, получилось вот так: 1. ...
— С детства я мечтал иметь тельняшку и зуб золотой, — сказал нам этот старик, — люди бы смотрели и говорили: «Вот идёт морской волк». А я бы шёл и улыбался. Что это? Вариант повести Юрия Коваля "Самая лёгкая лодка в мире"? Нет, это начало главы Ползуниха:  из повести ...