По поводу Тимошенко

топ 100 блогов vzua05.08.2011 Знаете, что лично меня возмущает в том шуме, которым шумит наш интернет, озаботившийся арестом Тимошенко? Мысль о том, что что-то случилось. Точнее - случилось что-то важное. 
Я утверждаю, что это не так. "Важное" случилось для Тимошенко, для Яныка для всей их обслуги и для братии политологов и экспертов, к которой я тоже имею несчастье принадлежать . Для всех остальных ничего не случилось. 
Что нам говорят? Посыл примерно таков - Тимошенко - лидер оппозиции. Янукович посадит Тимошенко и больше ему никто не будет мешать (типа: "а что это там за шаги такие на лестнице? а это вас арестовывать идут")
Давайте рассмотрим эти два утверждения.
Первое - Тимошенко - лидер оппозиции. Очень хорошо. Я хочу вас спросить - а чем отличается ее "оппозиция" от "позиции" Яныка? Разве Тимошенко не блокировала реформы, включая судебную и суд присяжных (как говорится, ирония судьбы, ха-ха много раз), разве она не убивала экономику ручным управлением? Разве это не она развращала народ популизмом?  Разве это был не ее проект конституции, который, как у нас говорят "тупо" дерибанил страну между "юлиными " и "донецкими"? Разве это не она регулярно выступала против снижения проходного барьера для партий (то есть против того, чтобы представители общества могли попасть в Раду). Я перечисляю то, что сейчас приходит в голову. Если поднапрячься, список ее преступлений будет значительно больше.  В данном случае, меня интересует вопрос - чем она отличается принципиально от Януковича? Это разве не юлин был убийца лесников Лозинский, о котором она сказала, что он типа правильный чувак?

Оппозиция, чаще всего, называется оппозицией, потому, что чем-то отличается от правящей партии в своих программных и идейных установках. В нашем случае, это не так. Однако, вполне могут существовать (и существовали) ситуации, когда оппозиция отличается только тем, что не находится в даный момент у власти. Обычно это бывает в разного рода недоразвитых обществах, но дело не в этом, а в том, что такая оппозиция, обычно может реально мешать правящей группировке. Как говорится, має час та надхнення. И это - второе утверждение, которое я собирался рассмотреть. А теперь у меня вопрос - как может Юля мешать Яныку? Что еще не мог Янык сделать, пока не посадил Юлю? Чем она могла помешать ему? Разве "донецкие" - как до юлиного  ареста, так и после - не могут убить любого из нас? Разве они не могут разорить наш бизнес? Посадить любого из нас в тюрьму? Отобрать собственность? Чего такого особенного в отношении НАС С ВАМИ добился Янык, посадив Юлю? Что для нас с вами теперь изменилось, объясните мне?

Есть только один момент, который нуждается в митингах и протестах. Это момент куража. Бандиты, которые составляют нашу правящую партию, любят кураж. И не любят, когда его им портят. Посадка Юли - это безусловный кураж, торжество "подходи буржуй, глазик выколю".  Поэтому и нужны митинги. Только не за Юлю. А за нас.   

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
(Кликабельно.) Русские (т.е. великороссы) и украинцы всегда были одним народом, но у каждого народа есть свои региональные ужимки. Например, немцы-южане обладают довольно развитым чувством юмора, хотя и весьма странного, на севере с юмором сильно швах. Итальянцы поют достаточно рав ...
Мне счастье в девках выпало: У нас была хорошая, непьющая семья... (Некрасов. Из поэмы "Кому на Руси жить хорошо...") Настя выросла в крепкой, дружной семье. Мама и папа, помимо того, что действительно всю жизнь любили и уважали друг друга, были ...
...
Патриотизм определяется обычно как "любовь к родине". Остаётся ли он патриотизмом когда выражается в нелюбви к другим странам? Вот определение из словаря Брокгауза и Ефрона: Шовинизм — неологизм, получивший права гражданства во французском языке, а вслед за ним и в других европейских ...
Ничего хорошего нас с вами не ждёт. С Украиной мы рассорились навек. Слышу сейчас разговоры «простых людей»- больных, их родственников, медсестёр, врачей. За редким исключением – все за Путина. И ничего с этим не сделаешь! Во-первых, потому, что в каждом русском крепко-накрепко сидит ...