По поводу танков "Оплот"

топ 100 блогов yurasumy23.12.2015 По поводу танков Оплот

Армия Таиланда создала специальный комитет по приобретению новых основных танков, чтобы разрешить «тупиковую ситуацию» с получением танков БМ «Оплот-Т» с Украины.

Как говорилось еще летом: "Украина не способна в нынешней ситуации самостоятельно выпускать новые танки, а если и способна, то только при помощи Германии или России".

Даже когда отправляли вторую пятерку танков в Таиланд (уже в этом году, первые ушли в начале 2014 года) я предположил, что они будут последними.

Хотя были варианты, что Германия поможет. Судя по всему, не помогла.

Дело в том, что все 10 "Оплотов", которые ушли в Таиланд были созданы еще при премьере Тимошенко и просто ждали своего часа, когда у правительства Украины найдутся деньги на их выкуп. Денег не нашлось и был заключен контракт с Таиландом. Самое интересное, что все сроки контракта уже давно сорваны, а да "десятка" "Оплотов", которая была первой так и осталась единственной. НИ ОДНОГО НОВОГО ТАНКА Украина НЕ ПРОИЗВЕЛА ни при Януковиче, ни при Порошенко. И скорее всего не произведет. Только ремонт советского наследия и медленное истощение запасов проклятого совкового наследия.

Та же картина и с БТР. Так и не пошли в массову серию БТР-3 и БТР-4. Судя по выявленным недочетам, одной из главных проблем украинского танкостроения есть утеря технологий. В первую очередь технологии изготовления брони. Со складов берут старые Т-64, БТР-60,70,80, БМП-1,2 а не производят новые образцы. Они реально лучше, да еще и дешевле. А новые ... скорее всего уже больше производится не будут. Деградация дошла до той черты, которая делает это невозможным.

Я так понимаю с германской броней украинский "Оплот" становится слишком дорогим.

Будут ли вместо "Оплотов" поставлены Т-90 увидим, но полное фиаско "Укроборонпрома" налицо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Есть два типа женщин: сожительницы-терпилы, покорно глотающие оскорбления, и хищницы, которые видят в мужчине жертву и вертят им как хотят. Первых пользуют и выбрасывают. Вторые бросают сами тех, кого отымели по-полной. Соцсети Андрея Аршавина, который долгое время сожительствовал ...
Киево-Печерская Лавра готовится к бою. Наместник обители митрополит Павел отправлен под домашний арест, причем без решения суда. Его корпус в монастыре оцеплен полицией, там проходят обыски. Приток верующих на территорию Лавры блокируют правоохранители. Однако братия и прихожане ...
...
Сегодня, оказывается, у моего блога день рождения! Нашла запись трехлетней давности - первую запись в своем блоге... "Очень часто в жизни обманываешься, врешь самому себе, ну и конечно, близким и окружающим людям. А может просто все ...