По поводу русского языка в Донбассе.

топ 100 блогов natamax201309.12.2014 «Вам что кто-то запрещал говорить на русском?». Уже достал этот глупый, нелепый вопрос. Вот сколько извилин надо иметь, чтоб его задавать?

Не хватало еще, что - бы  кто-то  говорить запрещал. Кстати, самые щирые у себя дома говорят на русском. Я когда то писала о своих наблюдениях. У Ющенко дома снимали интервью в 2004. Типа как живет в семейном кругу президент. И тут его ребенок  заходит в комнату и что-то говорит в камеру на чистейшем русском. А вы знаете, что дети говорят на том языке, на котором их дома  родители. После этого таких видео было не счесть. Вот такие двойные стандарты кругом. Смотрите внимательно на их  деток))))

Итак:
Что было на украинском языке в Донбассе?

Все бланки,  официальные  документы, платежи в банках, анкеты
Фильмы в кинотеатрах
Постановки в театрах
Телевидение и радио
Названия, афиши

Дополните, кто помнит. Внесу в список.

О своем отношении к этому вопросу.
Мне лично все равно, какие языки в стране, хоть диких племен. Лишь бы  Я ЛИЧНО ИХ ЗНАЛА!!!
А вот с этим как раз  проблема. Поэтому я, конечно, за два языка. Даже за три. Я бы ввела обязательным английский. Потому что это язык мирового бизнеса…
Свое  образование (три класса) я  получала только на русском языке. Когда  начали фильмы  по телеку  показывать на украинском, я очень злилась. Потому что ничего не понимала. Начала специально смотреть, чтобы хоть немного начать улавливать. Но до сих пор туго. Особенно комедии.
Но больше всего меня злило, что: Если вы делаете украинизацию страны, так помогите тем, кто   язык не учил. Пустите телеканалы образовательные. Откройте курсы. Ничего… Тебе надо – ты и учи.  Где, как? В школу идти?  А мне самой то не надо. Меня русский язык вполне устраивает.
Кстати, могли бы и английский канал образовательный пустить. Нет, а зачем? Европа – это ж на словах.
Я, кстати, никогда  не брала в банках кредиты. Потому что договора на украинском.

Пришел к власти Янукович – официальные бумаги разрешили заполнять на русском. Фу… Облегчение.
Не успели избавиться от Янека, на третий день трона, бегом. Самый первый закон. Да, это очень  важное в разваливающейся стране – закон о языках. Подождать нельзя, нет. Никак. Без этого экономику не восстановить.
Мне тут написали, что это российская пропаганда. Объясняю - Я  ЛИЧНО ПОСЛЕ ПЕРЕВОРОТА СМОТРЕЛА ЗАСЕДАНИЯ РАДЫ. Каждый день. Я ждала от них чего то путного.  А не этого цирка!!!

На кого этот цирк был рассчитан? Для чего была эта явная провокация?

А вот для того, что сейчас.

И с Крымом была провокация. Началась с корсуньских событий. Видео

Кто ее придумал, а?
Но  в Крыму сценарий вышел из под контроля. Нужна была просто война, а не захват территории.

Так что тошно от этого лицемерия с языками. Никому они нафиг не нужны. Какая разница? Ввели в школе. Следующее поколение само перешло бы на украинский язык. Зачем воду колотить? Сталкивать людей лбами. Вот  кто от этого выигрывает? Скажите, кто знает.
******
Мне тут пишут, чтоб я не писала о геополитике? Я решила сделать опрос.
Фиксирую результат на 20-00. За 80% Против 20% .  Потому как  придурки без логики  набежали и будут сейчас с 10 своих аккаунтов против ставить))))

Всё, опрос можно считать в принципе проведенным. Выборка репрезентативна!!! Спасибо всем, принявшим участие!!!

View Poll: О геополитике.




 На главной странице по многочисленным рекомендациям я поставила табличку - помочь мне (блогу). Если есть желание перечислить что-то, я буду рада. Спасибо)))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Экономическое положение многих российских граждан значительно улучшилось, что позволило им вкладывать свободные средства в недвижимость. Это один из самых стабильных источников дохода на вложенные средства, так как общемировые и региональные тенденции демонстрируют устойчивый рост стои ...
"Некоторые водители сервисов такси «Яндекс.Такси», Gett и Wheely используют приложения, меняющие реальные координаты автомобилей ради получения более выгодных заказов. Сами компании пытаются предотвратить мошенничество Российские водители онлайн-агрегаторов такси иногда используют ...
Для коллег. «Кофейные пятна» врачи наблюдают у здоровых детей довольно часто. Но наличие двух и более диагностических маркеров могут свидетельствовать о нейрофиброматозе у ребенка. В каких случаях пациенту с «кофейными пятнами» необходимо пройти дополнительное обследование и ...
Прочитал "Новый дозор" Лукьяненко. Хм... книги у СВЛ можно условно разделить на первого, второго и третьего сорта. Что бы не говорили злые языки, есть у него первосортные книги, потому что он действительно хороший писатель. А еще у него есть ...
Обнаружил по утру под сданной квартирой.. Тут вопросы к юным нудистам: - они что уже сели (гусары- молчать!) на свои яйца? - может ли баба, определив что яйцо бракованное - его выкинуть? - или слишклм много яиц и она лишнее- за борт? - где мужик ночует, если баба в гнезде? -что за ...