ПО ПОВОДУ РАСШИФРОВКИ ВИДЕО О "ПОСЛЕДНЕМ БОЕ "ЧВК ВАГНЕРА"

топ 100 блогов polynkov14.02.2018

https://polynkov.livejournal.com/1774044.html
Прошу простить за то, что обнадежил, но расшифровки не будет. Боюсь, что детальный разбор интервью может вывести на человека, с которым я разговаривал.
Но поскольку вопросов много, отмечу основные важные моменты.
1. Это было не ЧВК в общем понимании этого слова. Люди подписывали контракт с кампанией «Евро полис» и шли по гражданским специальностям, как слесари, геодезисты, топографисты и так далее.
2. В операции участвовало три штурмовых отряда. «Весна» - бывшие «Карпаты», который состоял из жителей Донбасса и россиян, которые принимали участие в боевых действиях на Донбассе. 2 отряд и 5-й. Не уставные роты по 121 человек, а штурмовых отряда. Штат каждого из них – 350 человек. В каждом их отрядов была своя техника, такие как зушки на уралах и брдм. Так же в операции участвовала броннегруппа с танками Т-72 и артдивизион из М-30. Обещали прикрытие ПВО, но его не было. Местных в составе колонны практически не было. Непосредственно объекты штурмовала «Весна». 2-й и 5-й отряд стояли в колонне на подходе, ожидая команды. Почти сразу после начала штурма начался артобстрел. Связи долгое время не было. Источник говорит, что минометы 120-е но может и ошибаться. Потом был ракетно-бомбовый удар. Точность попадания запредельная. На глазах источника ракета точно попала в БРДМ. Около четырех часов утра остатки колонны утюжили вертушки. На выходе остатки подразделений снова накрали ракетно-бомбовым ударом. Обратно на переправу из всей бронегруппы добрался только один танк. Артдивизион весь остался там. У одного расчета было попадание прямо в бк.
3. О потерях источник говорит, что из его отряда погибли более двухсот человек. И это учитывая то, что его отряд не принимал участие в штурме. На этом основании, я легко верю в цифру 600 погибших.
4. Бортов  с раненными было много. Везли не только в Москву и МО, но и Питер и Ростов. Надо отдать должное.  Эвакуация была оперативная (в чем были в том и привозили) и лечение на высоком уровне.
5. По поводу фото и видео. Всем кто подписал контракт строгий запрет на съемку. В смартфоны устанавливают специальную программу, которая блокирует диктофон и камеру.

Добавлю свое мнение. Курды не очень любят публиковать отчеты о своих уничтоженных противниках. Американцы точно знали по ком работают и разумеется съемка у них есть. Думаю, что публикация полного разгрома сводных отрядов русских контрактников и такое количество жертв не в их пользу тоже. Это могло бы сплотить вокруг Путина всех патриотов, даже находящихся к нему в оппозиции. И США очень не хочется быть в образе кровожадного врага России, как это было в СССР.
Но наши власти так же очень не хотят , чтобы правда о случившемся просочилась наружу. Обилие топорных фейков, которые легко разоблачают штатные пропагандоны – отличный и уже проверенный метод по замыливанию правды и дискредитации любой информации о произошедшем событии.
Основная задача пропагандонов, как я думаю, это даже не скрыть количество погибших, а более глобальная цель – внедрить обывателю в мозг мысль, что «ЧВК Вагнера» вообще не существовало и если были там россияне, то только в составе ВСК и ССО. Которые, кстати наверняка знали, что на объект будут оборонять не только курды, но и американцы. Лично у меня такое ощущение, что ребят тупо пригнали на убой. Вопрос только кому это нужно. Наверное, в данный момент на самом верху, в кремлевских башнях, происходит самый настоящий майдан, который наивные ждут на улицах столицы.

ПосПост
После вчерашней публикации, на меня обрушился не только шквал и кремлеботов и свидомых идиотов, но и большое количество моих сограждан, которые искренне переживают. Пользуясь случаем, отвечаю всем сразу. Финансовая помощь раненным не нужна. Не нужно никуда переводить деньги. Как я уже сказал, лечат их по первому разряду.
Так же было много обращений и из прессы. Приглашали на итнтервью МК, Коммерасантъ и еще каки то издания, откровенно говоря, я уже даже не особенно вникал в их названия. Всем дал понять, что я им не нужен. Мне нужна не известность и них правда. А восстановление справедливости. А в то, что  официальны СМИ могут вершить справедливость я не особо верю. Хотя, если они предложили бы дать интервью по ситуации на Донбассе, то возможно я бы и согласился.


НотаБе.
В первый раз увидел атаку кремлеботов. Надо отдать им должное. Я раньше видел только нашествие свидомых троллей на некоторых из своих видео. И уж было подумал, что у нас с этим делом как то не очень. Но я ошибся. Не прошло и часа после публикации ролика, как уже было семьсот с лишним дизлайков. В среднем по сто за десять минут. И это в три часа ночи.
ПО ПОВОДУ РАСШИФРОВКИ ВИДЕО О ПОСЛЕДНЕМ БОЕ ЧВК ВАГНЕРА
ПО ПОВОДУ РАСШИФРОВКИ ВИДЕО О ПОСЛЕДНЕМ БОЕ ЧВК ВАГНЕРА

ПО ПОВОДУ РАСШИФРОВКИ ВИДЕО О ПОСЛЕДНЕМ БОЕ ЧВК ВАГНЕРА

ПО ПОВОДУ РАСШИФРОВКИ ВИДЕО О ПОСЛЕДНЕМ БОЕ ЧВК ВАГНЕРА

ПО ПОВОДУ РАСШИФРОВКИ ВИДЕО О ПОСЛЕДНЕМ БОЕ ЧВК ВАГНЕРА



Да, за рейтингами я не гонюсь, поэтому баню без предупреждения.
Сейчас мне конечно сложно за всем уследить, но мой блог не место для свидомых троллей и зомбоовощей в розовых очках местного разлива взрощенных на навозе центральных каналов

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В Твитере творится сущий пиздец. Простите мне мой французский. Вся эта оппозиционная гомосятина усиленно возбуждает друг дружку данными экзит-полов, согласно которым Собянин выходит во второй тур вслед за Навальным. Еще чуть-чуть и хомячки начнут обниматься прямо в блогах, плача от ...
     В следующем году (2011г.) страну ожидает имитация выборов в Государственную Думу (ГД). Объяснять, почему имитация уже порядком надоело, да и смысла особого нет. Хотя, понимание того, что что-то пора менять присутствует, думаю не только у меня. ...
Решил поупражняться в аутодафе... аутотренинге то есть, и выработать в себе толерантность к идолам американских туземцев. К Бобу Дилану и Брюсу Спрингстину. Только что получил изданный всего два дня назад бокс-сет BOB DYLAN "The Original Mono Recordings". Восемь ...
Друзья, вы, когда летите на самолете, слушаете предполетный инструктаж, под который стюардессы показывают как застегивать ремень и надевать кислородную маску? Знаю, что многие нет. Это вы просто не летали Etihad, Air New Zealand или Icelandair! Вот уж где смотришь предполетный инструктаж, ...
Под катом не будет ничего, кроме нескольких фотографий меня и моей Теслы. Если вам надо будет использовать где-нибудь мою фотографию — берите отсюда и используйте. Спрашивать разрешения не нужно. На всякий случай напоминаю, что мы с вами находимся в Живом Журнале, сообществе друзей. ...