По поводу моей политической партии

топ 100 блогов t_yumasheva02.02.2010 Придется повторить то, что говорила уже много раз. Казалось бы кругом нормальные, симпатичные, адекватные люди. Политологи. Аналитики. Специалисты по политическим технологиям. Уж вроде бы должны были разобраться в происходящем. Ан нет. Как грибы после дождя продолжают возникать конспирологические теории в связи с появлением моего блога.

Почему то в голову не приходит самое простое и естественное объяснение. Что оказалась здесь в ЖЖ и пишу по одной единственной причине. Хочется попытаться уйти от унизительного клише – «лихие 90-е», и помочь разобраться с тем, что на самом деле со страной происходило в те годы. Хочется разобраться с каждым мифом, с каждым слоем лжи и грязи, в котором оказалось время, важное для каждого из нас. 90-е напрямую связаны с именем первого президента России. А он – мой папа. И мне не нравится, что оболгано то, что он делал и чему посвятил свою жизнь. И еще хочется рассказать о нашей семье. Не той Семье, которой в конце 90-х пугали маленьких детей. А той, настоящей, в которой росла я, в которой растут наши дети, внуки, в которой любят и переживают, сочувствуют и помогают друг другу.

Последние пару дней обсуждается новая мысль, объясняющая, почему возник этот блог. Идея такая. Блог – это старт новой политической партии. Либеральной. Демократической. Что это проект моего старого товарища Славы Суркова, и делается все это с подачи и помощи Кремля.
Хочу сообщить всем, кто и дальше будет придумывать эти, похожие или какие-то другие версии.
Я никогда и ни при каких обстоятельствах не буду организовывать какую-либо партию.
Я никогда не буду заниматься политической деятельностью. Однажды уже занималась и мне этого вполне хватило. Политика – дело несправедливое и неблагодарное. Только тот, кто не был внутри большой политики, может предполагать, что туда по доброй или не по доброй воле можно вернуться. Хотя, наверное, я не права. Вот, например, Борис Немцов или Ирина Хакамада, которые были в политике, пытаются как-то организовать что-то полезное и внятное в правой части политического спектра. Или Мария Гайдар, дочь Егора Тимуровича, работает в Кирове, старается сделать что-то важное и нужное для страны.

Но для себя я решила. Политикой больше заниматься не буду. При этом мне хорошо известна фраза – никогда не говори никогда. Но это тот, я бы сказала, выстраданный случай, когда я твердо, спокойно и уверенно говорю, никогда.
Не сомневаюсь, что этот пост проблему не решит. Вы и дальше будете читать новые размышления, почему я появилась здесь. Например, потому, что мне стало скучно. Или потому, что я хочу быть президентом. Или потому, что я хочу напомнить о себе, поскольку оказалась глубоко забыта. Ну, и десятки других недоразумений и глупостей вы еще прочитаете про меня. Поэтому повторяю. Я не хочу быть президентом. Мне не скучно. Мне не надо о себе напоминать. Кто мне важен и дорог и так прекрасно знают и помнят меня.
Видимо, к этой теме еще придется возвращаться. Вернусь. Объясню еще раз, что никаких других мыслей, кроме как рассказывать о том, что было – у меня нет и не будет.

Я помню про свои долги. Березовский (окончание). Про свои якобы миллионы (так много было вопросов). Про выборы 96-го, про работу штаба и аналитической группы. Про американцев, присвоивших себе лавры организаторов победы. И о многом другом, о чем вы просили меня рассказать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Британцы совсем потеряли голову после Брексита и решили, что теперь Англия - мононациональное государство. Связываться с мусульманами горячим английским парням и старушкам страшно. Под раздачу попали граждане ЕС. Сейчас в Англии происходят ужасные вещи. Одно радует, Франция и Шотландия уже ...
Уважабы, а расскажите, как оно вообще в одно рыло перегонять тачло из Гермашки в рашку, начиная например с Минска и до ДС? А то тут чета пугают всякими бандитами с большой дороги и т. п. Закопают где-нибудь в лесу, тачло уедет куда-нибудь в Ростов и всё на этом. Или таки лучше кого-то с ...
Внимание. Анонимный пост. Здравствуйте! Вы как-то объявляли рубрику анонимных постов. Если она еще сохранилась, воспользуюсь этой возможностью. Хотела бы затронуть тему возраста с точки зрения такого явления как эйджизм. У меня своя небольшая торговая компания и я давно уже пришла ...
Ну это для очень узкого круга, так то я ебанько со здравым смыслом, бл ваще такие бывают? Пойду покурю чоле... упд взяв гитару в руки, вы 146% услышате меня, это ваще нипанятная ...
«Лёгкая» музыка. (Отрывок.) Оксана Радионова. Смешавшись с запахом земли, кружится снег около рая. И звуки голоса Ротару во мне метелью проросли. *** Эстрада. Пародия. Алексей С. Железнов © В преддверье рая выпал ...