По поводу Мавроди

топ 100 блогов makarov_vadim11.01.2011

Сергей Мавроди запускает новую финансовую пирамиду МММ

В МММ-2011 приглашает вложить свои средства Сергей Мавроди, отбывший срок за обман миллионов вкладчиков,  и обещает ежемесячный  доход на уровне 20–30%.
Пирамида МММ, созданная в начале 90-х годов двадцатого века, для более чем десяти  миллионов  россиян обернулась ущербом в $70–80 млрд. Эксперты предполагают, что из-за низкого уровня финансовой грамотности в России новый проект Мавроди «МММ-2011: мы можем многое» вполне сможет привлечь новых вкладчиков.
Сергей Мавроди, выйдя на свободу, на своем блоге сообщил пользователям Интернета о том, что его новый проект «МММ-2011: мы можем многое» стартует 11 января. Тому, кто рискнет принять участие в новом проекте  его основатель обещает доход в размере 20% от суммы вложений, а инвалидам и  пенсионерам — 30%.
Для того, чтобы принять участие в новом проекте Мавроди «МММ-2011: мы можем многое»  необходимо  открыть счет в долларах США в электронных платежных системах, после чего  граждане на размещенные деньги смогут покупать виртуальные билеты.
Мавроди заверяет будущих  участников проекта «МММ-2011: мы можем многое», что не будет иметь никакого отношения к деньгам, он будет только руководить процессом и вменить в вину  ему что-нибудь будет невозможно.
Вот как это будет выглядеть: «Будут опять введены  билеты. Кто в МММ играл, помнит, а кто не играл, то это как бы расчетная единица, билет, акция, какая разница. Виртуальный билет – это не ценная бумага, просто фантик. Они будут расти в цене», - поясняет инициатор проекта.
Эксперты высказали предположение, что новый проект Сергея Мавроди «МММ-2011: мы можем все» также является мошенничеством чистой воды. Но поскольку в нормативной базе РФ есть слабые места, то проект вполне может быть создан и привлечет новых участников.
www.epochtimes.ru/content/view/43622/3/

Я так считаю... Не нужно Госдуме и Онищенке супротив МММ-2011 выступать. Почему государство всегда встает на защиту ленивых и дураков?! Почему играть в лотерею и рулетку (пусть не везде) можно, а в МММ нельзя?! Граждане, которые понесут туда деньги, суть не просто идиоты, а идиоты клинические и должны быть наказаны на все свое бабло, за идиотизм. Глупость должна хоть как-то караться. Не будет МММ, они прое..ут деньги иным способом. Ходят же люди к гадалкам, колдуньям, шаманам, суют бабки в аппарат гадающий по руке и т.п. и никто в Госдуме не верещит - ату, генпрокуратура,  гадалок. МММ хоть налоги платить будет, отжимая у лишенных разума дебилов целковые и консолидируя их для вложения в чью-нибудь экономику.  А тех, кто сыграл и проиграл в МММ-1 и потащил бабки в МММ-2011 нужно законодательно ограничивать в дееспособности, запрещать собираться на митинги и отказывать в признании потерпевшими.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Дамы и господа! Друзья и посетители! Блог-Музей объявляет очередной конкурс и его тема: "ИСТОРИЯ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР" Все мы знаем, что в Лондоне открывается юбилейная ХХХ Олимпиада. Это значимое событие на нашей планете. В давние времена, ...
У Аси в саду были какие-то развлечения перед 1 июня.  Два года назад был вообще открытый день, родители были в саду  с детьми и там были всякие задания и конкурсы в саду, в которых родители с детьми участвовали. И теперь из-за короны нас в сад не пускают вообще. Никаких ...
Ничо нового. Правда оного спас, как сказал бы наш АиР Давид. Гипертонический криз 50 лет, смотрел вчера футбол с "пивом". Сказал, что два литра выпил. Утром пошёл прививку от гриппа делать. Там измеряли АД 220\110 мм рт ст. Он жутко перепугался и тут жи : головная боль, рвота, страх ...
Суп с грибами и грибным соусом "Трюфели" Салат Бутерброд ...
Прямой рЯпортаж из ванной комнаты. Были зас**ны не только руки, раковина и ванна, но и все, что попадалось под руку и в зону досягаемости. Классика жанра З Ы мне кажется я буду огненно красная или очень рыжая. ...