По поводу Леонида Ильича Брежнева.

топ 100 блогов legatus_minor10.11.2012 Теги: Брежнева Сидел я ночью с бутылкой портвейна, сидел, и думал об отношении к.

И вы знаете, оно скорее отрицательное. По одной, но крайне существенной причине. Но - обо всем по порядку.

Итак: время правления Брежнева.

-Самое спокойное время для СССР, как во внешней, так и во внутренней политике.
-Время экономического роста, роста реальных доходов населения, роста уровня жизни.
-Время отхода от жесткого противостояния с Западом, принимается тезис о мирном сосуществовании.
-Время достижения стратегического паритета с Западом.

Так а что тут может не нравиться, спросите вы?

Одна, но крайне существенная деталь. Время Брежнева - это тот период, когда материальный достаток начинает становиться целью и смыслом жизни, сначала элит, а потом и народа. Последствия этой психологической перемены в виде размена державной мощи и великих устремлений на сто сортов колбасы, машины без очереди и джинсы в ассортименте - не заставили себя ждать.

Так что - я воздержусь от хвалебных песнопений.

ЗЫ: я не против материального достатка. Мне нравятся хорошие машины, вкусная колбаса, качественные джинсы, и дорогой портвейн. Но когда материальный достаток становится не средством, а целью - обществу и государству приходят кранты.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Дорогой Леонид Ильич: 30 лет без Брежнева Леонид Брежнев. Фото: www.russianlook.com Автор: Андрей Сидорчик Чтобы оценить политика Брежнева, нужно было пережить Горбачёва и …
Прежде всего, очень хорошая песня посвященная подвигу. Настоящему подвигу, на который в принципе не способны те хомячки и блоГГеры, которые, попукивая и порыгивая…
Оригинал взят у proshakov в Референт Брежнева 8 ноября 1940 года г. Орджоникидзе, 20 ВПУ. Первый слева - Анатолий Медведев. Во время работы Л.И. Брежнева 2 секретарем …
Владимир Медведев. Человек за спиной. 1994 скачать Не так давно случайно нашел в Сети (я уменьшил размер). Прочитал с интересом. К Леониду Ильичу отношусь сейчас …
Мне тогда было 5 лет, и все это помнится с трудом. В счастливые будни советского детского садика №20 на Наличной улице на Васильевском в Ленинграде мне запомнились…
30 лет назад, 10 ноября 1982 г., умер генеральный секретарь ЦК КПСС Леонид Брежнев. Политик, управлявший Советским союзом на протяжении 18 лет, ушел из жизни легко - во …
Брежнев был гораздо менее значимой фигурой, чем нужно для канони-, или демонизации. Олицетворять малочисленные совковые достоинства и многочисленные позорности…
Архив записей в блогах:
Снова на сцене актриса Ворона). Снимки сделаны 17 марта, когда меня чуть не унесли в сказку элитные господа . Ворону я тогда не показал, а она заслуживает особого внимания: Звезда). День как-то просвистел - или он, или я его - вышел вовсе бездеятельный. Радужные слоники ушли ...
А может даже и орел: [ + 1 Фото (Не забывайте подкармливать птиц!) ] ...
Мода модой, это я про бублик на лбу , но мало кто знает, что модификация тела при помощи физраствора применяется и в БДСМ. Только вводится раствор не в лоб, а обычно в половые губы и грудь женщинам и в мошонку и иногда тоже в грудь мужчинам. Рассказ Верхнего : "По ...
Товарищи поклонники Валерия Соловья и генерала Вити, генерала СВР! Для вас информация от главного редактора "Независимой газеты". Короткая справка о состоянии "деда в бункере". "С.Крючков―... Вы присутствовали на этой закрытой встрече с президентом... По вашему ощущению глава государства ...
По сообщению сирийского информационного агенства российские корабли вошли в территориальные воды Сирии! Россия дает Западу понять, что не допустит повторения агрессии в Ливии, когда войска НАТО воевали бок-о-бок с Аль-Кайедой с целью ...
  • Demidov_I : Радио Свобода прекратило вещание сегодня в полночь. Тихо и незаметно, в годовщину смерти Брежнева. Тени 20 века растворяются...

  • a_malahov : Сегодня вечером: внучка Брежнева Виктория, Михаил Гусман, Владимир Этуш, Эве Киви, Нина Гребешкова и Николай Рыжков. Фильмы Гайдая!

  • OPushkina : Рыжков на Первом про Брежнева... Правильные слова. Кстати, Николай Рыжков был самым красивым мужиком в ЦК КПСС! Жен.взгляд)))

  • journalufa : #ufacity #Уфа #ПЖиВ Буревестник. Капитан Саблин против Брежнева http://t.co/AV6Vlveh

  • nabatov_igna384 : В рекламе Брежнева распыляет Rexona на левую подмышку, а сухой оказывается правая))) Делаем выводы

  • smmacr2 : #dirty 10 ноября 1982 г. состоялись похороны Леонида Ильича Брежнева. После них возникла легенда, что гроб с... http://t.co/VErIMQ9Z

  • MetlaNTV : Про смерть Брежнева http://t.co/TYOMORvu

  • TaniaTkachencko : У меня на Дне Рождении сама Вера Брежнева...."Ксюха"..)))))

  • galinaleshukova : RT @OPushkina: Рыжков на Первом про Брежнева... Правильные слова. Кстати, Николай Рыжков был самым красивым мужиком в ЦК КПСС! Жен.взгляд)))

  • Doattel : RT @OPushkina: У Андрея Малахова на Первом про дедушку Брежнева...

  • AndBeyond_N : RT @aakarimova: Сиськимасиськи (30 лет без Брежнева) http://t.co/U940nIHE

  • CannyLar : Самый богатый автовладелец в СССР.Смерть Брежнева: точка невозврата :: Общество :: http://t.co/udKM971z http://t.co/5TTdOWGK

  • vovoks : RT @PP_Russia: 30 лет со дня смерти Брежнева. Увы,история России не жалеет никого из политиков. Особенно после их ухода. Но по мне - не самый плохой он был

  • iBljad : @Vovse ааа, я вот смотрел сейчас.квн, там вера брежнева играла всех (шерлока,.ватсона и хадсон) по очереди, бгг

  • egorFiNE : Ух ты! Брежнева хоронили на пушечке, а вез ее броневичок. http://t.co/vUrz4adi

  • liilliil : 30 лет со дня смерти Брежнева — так вот почему менты в белых рубашках?

  • Derpunker : Когда хоронили Брежнева, на старом, подаренном кем-то черно-белом телевизоре шел "снег". Современные и не знают, что это такое. 30 лет влёт.