По поводу коалиции и праймериз

топ 100 блогов viking_nord07.05.2015 Возник вопрос о "Гражданской инициативе" и Нечаеве.

Тут все просто... Коалиция опирается на два базовых принципах - единый список на базе РПР-ПАРНАС и праймериз. Ну все, ничего другого там нет. Мы в "Демвыборе" согласились. Нечаев занял хитрую позицию, что он присоединяется, но не присоединяется к единому списку и праймериз. Соответственно, поэтому у Навального его партии нет в списки подписавших, это логично вполне.

Любые попытки Нечаева выбить особые условия для своей партии могли бы подорвать коалицию. У нас тоже партия, как у Нечаева, зарегистрированная. И мы тоже год готовились выдвигать людей в Калуге и Новосибирске. Но если мы подписали коалиционное соглашение, значит, будем делать в порядке праймериз и на базе РПР-ПАРНАС. Любая уступка Нечаеву с его партией заставила бы нас отвечать на вопросы сторонников - почему "Гражданская инициатива" на выборы пошла сама, а вы на базе РПР-ПАРНАС, почему вы не выбили нам особые условия?

Ровно поэтому никаких особых условий быть не должно. Тем более для партии, в которой я знаю одного члена, он же председатель и еще Каца, цель которого пытаться выкручивать руки Навальному.

В целом же повода для переговоров, которые просят Нечаев и Кац, нет. Что обсуждать? Их предложения разрушат просто коалицию полностью. Они этого либо не понимают, либо делают сознательно.

К тому же у нас совсем нет времени. Грубо говоря, вытирать сопли некому. По праймериз мы стартуем уже буквально вот-вот.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Ещё не отшумели " страсти по резине ", ещё не все собиратели решили, что же им делать с плавлением колёсных дисков на моделях журнальных серий "Автолегенды СССР" и "Автомобиль на службе" , как самые наблюдательные принесли ещё одну весть : ...
Вот такие группы и клубы... ...
Сегодня в новостях: В США некая 51-летняя тетя весьма своеобразно воспитывала семилетнюю внучку. Она одевалась в страшную ведьму, а потом царапала и била ребенка. «Ведьме» дали три пожизненных срока. Вскрылось все просто - истощенного ребенка заботливая бабуля сама привезла в ...
Давно хотела написать длинный пост на эту вполне очевидную тему. Наша вселенная схлопывается. Речь не о космической реальности, а о культурной или, если угодно, духовной, внутри которой мы родились, сформировались, жили и продолжаем жить, кое-как пытаясь приспособиться к новым, крайне нед ...
Найдите ребенка, который находится в комнате.. ...