По поводу длинных летних отпусков

топ 100 блогов gaste11o14.07.2012 По поводу длинных летних отпусков Karwijk beach. June, 2012 Я вот не совсем понимаю установки людей в экс_странах на отпуска и отдых! Зачем брать ОДИН длинный отпуск, тем более летом?

Да, некоторые делят отпуск на две части (все еще максимум на 2 части можно делить отпуск в соответствии с ТК?). Но все равно не понятно, зачем так делать?

24 дня отпуска (включая выходные) - это целый месяц! За это время можно одуреть без работы!! Более того, многие отпуск берут, когда в стране лето, и... да! Берут билеты до Крыма или в Италию и летят в еще большую жару!



А после возвращения из месячного отпуска у населения наблюдается длительная ремиссия. Зато в самые холодные, пасмурные и критические поры (рабочего) года, когда неплохо бы было выехать из серости и слякоти в тепло или на солнце (конец октября - конец ноября и февраль - март) - народ сидит и депрессирует.

Погода же с мая по сентябрь в той же Беларуси вполне себе классная! Разве что в периоды жары, когда температура выше +28 С все же лучше уезжать в Скандинавию или С-З.Европу.

Нет, авиабилеты при наличии аэропорта Минск-3 практически в любое время года стоят не дороже билетов на цягник до Крыма!

Я вот во времена аспирантуры и сейчас в отпуск ухожу максимум на 2 недели, а иногда беру дополнительные выходные (да, отпуск можно делить на дни сколько угодно). Получаются бонусные каникулы на Кристмас - Новый Год и на майские праздники. За 1- 1,5 недели как раз успеваешь отдохнуть и прийти в тонус, после чего легко возвращаться к работе.

Но почему over 9 million people не понимают этого? Объясните мне!

P.S. Выдатнае з arche:

Я — мяне — мне — мяне — са мною — ува мне.

Даўгія гады замест гордага й адказнага Я нас вучылі казаць баязьлівае й халопскае МЫ. Так беларусы страчвалі адну з сваіх найкаштоўнейшых якасьцяў — індывідуалізм. Індывідуальнасьць, асобнасьць, самасьць — аснова гонару й адказнасьці, перадумова творчасьці й самазахаваньня. Замест індывідуальнай адказнасьці гаспадара беларусам у ХХ стагодзьдзі спрабавалі прышчапіць калектыўную безадказнасьць хамскага МЫ.

Я — гэта гаспадарка, МЫ — гэта калгас. Я — гаспадар, МЫ — электарат.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Косплей. Миса Аманэ из сериала анимэ "Тетрадь смерти". Короче, дело было так: ангел смерти потерял тетрадь, куда если записать чье-то то имя - он умрет. А Миса нашла тетрадь. Ну и понеслось. В общем, такая добрая детская сказка, с элементами ужаса и кошмара. Добро, как всегда, постав ...
Как мы уже выясняли ранее, корявые продавцы, коих овер 90% - козлы и уроды. Давеча захожу на строительном рынке в магаз, который продаёт всякие инструмента и в т.ч. фрезы. Спрашиваю, фрезы по дереву есть? Мне нужна фигирейная на 35 или типа того с ...
Торт просили? Вот, получайте) 200 гр сливочного масла, нарезанного кубиками 200 гр горького шоколада, разломанного на кусочки 1 ч.л. ванильной эссенции 30 мл воды 3 яйца 20 гр мелкого сахара 105 гр просеянной самовосходящей муки 25 гр какао ...
Прочитал совсем уж шокирующие новости из жизни наших западных соседей, то бишь украинцев. Они там, оказывается, пока суд да дело, решили взяться за внедрение своей мовы по-настоящему, без шуток: «В Верховной раде зарегистрирован законопроект «О государственном языке», согласно которому ...
А вот правда-бывают же такие совпадения. Было как-то - как ни приеду в город, в котором училась, так наткнусь на однокурсника. В разных районах города, в разных обстоятельствах- общественном транспорте, кафе, просто на улице. В организацию по делу пришла-он там работает. ...