По потолку маршрутки были рассыпаны цветные солнечные

топ 100 блогов antrum16.06.2011 По потолку маршрутки были рассыпаны цветные солнечные зайчики, прыгучие и непредсказумые. Следя за их хороводом, я переполнялась восторгом и даже чувствовала связь с богом, извините за пафос. А еще в салоне бушевала скандальная тетка. И от ее реплик связь ослабевала. Потом меня опять увлекал танец зайчиков, но то и дело в мою выпестованную реальность въедался сердитый голос.
Выкарабкиваясь из маршрутки, я увидела, что цветных зайчиков на потолок отправлял не кто иной, как тетка. На ее руке сияли крупные часы.
Я до сих пор под впечатлением от человека, достигшего вершины самонейтрализации.

* * *

Только ночью и на рассвете я примиряюсь с большим городом. В остальные часы я бреду сквозь человеческий поток с мыслью: "Ебаный муравейник". Куда они мчатся?
А потом заметила, что в любой толпе шагаю быстрее всех и делаю самые резкие движения. Ну, и кто здесь главный ебаный муравей?

* * *

- Где-то мне встретилось утверждение, что за пение и страх отвечает одна и та же область мозга, - говорю маме. - Потому бояться и петь одновременно нельзя. Интересно, правда ли.
- А у меня была возможность проверить, - ответила мама.
И рассказала, что еще студенткой музучилища однажды шла домой с подругой. Был поздний вечер, и вдруг на пути толпа крепких выпивших парней.
Мама вцепилась в ноты и прошептала подруге:
- Люся, пой!
Та не поняла.
- По сольфеджио упражнение. Пой!
И они прошли сквозь страшную толпу, во весь голос крича:
- Ля-соль-ля-соль-ля-сиии-ля-сооль-ля-сиии. Ля-соль-ля-соль-ля-миии-ре-до-ре-миии-ре-до.
Этот музыкальный номер парни встретили мертвой тишиной. Ни один не шевельнулся.
- Думаю, они просто были в шоке, - закончила мама.

* * *

То, что мне становятся впору мои юношеские шмотки, приятно, но фигня. Главное, я влезла в качели, которые еще осенью были мне малы!

* * *

Вчера узнала, что Ниагарский водопад не в Южной Америке, а в Северной. Поделилась ошеломительной новостью с сотрудниками.
- Какая разница? - вяло ответил Илья. - Все равно нам пока туда не попасть. Сначала надо стать богатым.
- Или очень общительным, - сказала я.
Я вообще-то подразумевала, что человеческие связи иной раз открывают те же двери, что и деньги. Но Женя спросил:
- Это как? Допиздеться до водопада?
Второй день ржу над формулировкой. Куда там названию "Достучаться до небес".

* * *

Сегодня после двухнедельного отсутствия вернулся Макс. Я решила сделать сюрприз и встретить его оладушками.
Уж не знаю, где просчиталась, но тесто вышло таким хреновым, что Максу пришлось разуться, снять рюкзак и жарить самому. "Я приготовила тебе сюрприз! Становись к плите", - прокомментировал он.

* * *

У нас райский июнь. Солнце милосердно, дождь насмешливый и звонкий. Вечерами небо золотое, и река стелется бежевым шелком.
На двадцать седьмом году жизни я услышала Дэвида Боуи. Мне хочется благоговейно вымыть плеер перед тем, как залить туда его песни.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
" Глава департамента культуры Москвы Сергей Капков, открыто называвший столичную культуру при Лужкове заложником феодальной системы, выступил с инициативой пересмотреть бюджетное финансирование таких организаций, как театр "Русская песня" ...
1. Необходимость пенсионной реформы у меня не вызывала сомнений ещё в 2011 году. Когда началась стагнация, выразившаяся в мировом экономическом кризисе. И единственное о чем я жалел в 2014 когда пляска и вертеп набрали обороты, что те кто довел до этого своими последовательными ...
Великая нация, великий народ, сумевший в суровых условиях северной природы ...
В Израиле Землетрясение в Турции магнитудой 5, подземные толчки ощущалось на севере Израиля Около 11 часов вечера жители населенных пунктов сообщили, что ощущали подземные толчки. По данным Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра (EMSC), в Израиле ощущалось ...
Депутату Горинову дали 7 лет за то, что он на заседании муниципального совета осудил военную операцию на Украине. Возможно и даже скорее всего, депутат Горинов - неприятный человек и заукраинец, но давать за это 7 лет - довольно странно. Особенно на фоне того, что есть масса людей, ...