По показаниям

топ 100 блогов d_v_temnote30.01.2018 На фоне массовой истерии типа "врачи ходют, холеру пущают" и "за что им деньги плотют", рискну предположить, что все-таки давно назрела необходимость официального формализования поводов для вызова "скорой" и "неотложки" (если таковые еще где-то существуют).
Неофициальные списки вроде и есть в инетике. Но, во-первых, они все разнятся (например, чёта я не уверена, что скорую надо вызывать взрослому, если у него "инородное тело в ухе"), во-вторых - никто ими особо не интересуется, и главное - никто не несет ответственности за вызов, повода для которого не было.

Помню, мой второй псевдомуж после получения допквалификации уролога решил подработать в районной поликлинике, дабы поднабраться стажа и опыта. Это было такое безумие - буквально ни в сказке сказать, ни пером описать. 90% реально ходят для развлечения - назначенные анализы не сдают, назначенное лечение не осуществляют (патамашта в инструкции же написано шо от этого голова заболит), уровень знания о собственном анатомическом устройстве - примерно как у пятилетнего ребенка (там скелет и сверху мясо, еще внизу дырка для какать).
И вот Вова предположил, что если бы визит ко врачу стоил бы хотя бы десять рублей - меньше, чем в троллейбусе проехать, то минимум половина из страждущих отсеялась - нашли бы себе другие шоу, бесплатные.

Со скорой, имхо, происходит сейчас просто беспредел. Я писала, что фильм "Аритмия" - гавно, но относительно изображения реальности работы скорой - показана правда. Причем не в самом ее страшном варианте, это еще лайт-версия там.
Поэтому считаю, что реально должен быть список обоснований. Если приехали и заявленного обоснования не обнаружили - сорри, оплата ложного вызова.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Забайкальский национальный парк, сегодня здесь, кажется, последний бесснежный день, снег нынче основательно опаздывает и ленится укрывать побережье тёплым одеялом. ...
Гитлер (второй слева) и Муссолини (справа) едут осматривать Брестскую крепость, 26 августа 1941 года. ...
   Ну вот, пошумели по поводу недавних вбросов про изнасилование, запертых в ...
- Купи четыре мороженных, - сказала вчера мама. - Три! – возразил я. - Почему три? - Я не буду. - Почему? - Хочу попробовать не есть лишний сахар. А сам про себя думаю: «Или съесть. А начать уж с понедельника, чтобы официально. Потом вспомнил, что сегодня тренировка. Сегодня уже ...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ Итальянские фильмы на кинофестивале. В одном речь о забеременевшей балерине, у которой теперь под  угрозой мечта всей жизни  ...