рейтинг блогов

По Перекопу

топ 100 блогов colonelcassad09.08.2016 По Перекопу

Тут достаточно проверенный источник, не раз дававший точную информацию по Донбассу поделился некоторыми деталями ситуации на Перекопе.

1. УФСБ по Крыму получило информацию, что в районе Армянска находится схрон со взрывчаткой. Оперативная группа выехала на место.
2. Когда опергруппа прибыла в указанное место, то обнаружила там  группу из 20 человек, занимавшихся погрузкой взрывчатки, которые практически сразу открыли огонь по опергруппе.
3. Завязался бой, в ходе которой погиб один сотрудник (похороны были вчера). После чего было вызвано подкрепление со стороны военных. В ходе боестолкновения, противник действовал достаточно грамотно.
4. В ходе дальнейшего боя, неопознанная группа раскололась - 14 или 15 человек отошли водой (утащив с собой 1 200-го, насчет 300-х неизвестно) на украинскую территорию, причем в воду (через Сиваш) заходил БТР и оказывал группе поддержку.
5. При этом с с нашей стороны был еще один 1 200-й и 1 300-й. 4 человека из той группы остались на территории Крыма и вот с их поисками и связаны публикуемые в сети бумаги вроде этой (как я понял в рамках плана "Крепость").
6. В схроне изъято до 500 килограмм взрывчатки (причем не только тротил). Сейчас идет поиск 4(5) человек, потому что их задержание живыми это одна ситуация, а если они смогут выйти из Крыма или залечь на дно - то другая.

Насколько я понял, официальная трактовка всей этой истории будет зависеть от того, поймают этих персонажей или нет.
Сама же ситуация напоминают классику приграничных провокаций.

Оставить комментарий

Посты по теме:

РБК

ФСБ заявила о предотвращении подготовленных Киевом терактов в Крыму
РБК
ФСБ заявила о предотвращении в Крыму терактов, которые подготовило Главное управление разведки Минобороны Украины. Погибли сотрудник ФСБ и российский военнослужащий. ФСБ предотвратила в Крыму теракты, подготовленные Главным управлением разведки Минобороны ...
ФСБ сообщила о нападении на Крым украинских диверсантов-террористовМосковский комсомолец
ФСБ: разведка Украины готовила теракты в КрымуНТВ.ru
ФСБ рассказала о попытке прорыва украинского спецназа в Крым и перестрелкеLenta.ru
Интерфакс -BBC Russian -РИА Новости
Все похожие статьи: 487 »

Интерфакс

Украинские военные в ночь на 8 августа пытались прорваться в Крым
Интерфакс
Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - В ночь на 8 августа спецподразделения минобороны Украины дважды пытались осуществить прорыв диверсионно-террористических групп в Крым, сообщает официальный сайт Федеральной службы безопасности. Попытки были пресечены ...
ФСБ предотвратила серию терактов украинских диверсантов в КрымуRT на русском
В Крыму украинские диверсанты дают признательные показанияИА REGNUM
ФСБ предотвратила в Крыму теракты, которые готовили украинские военныеL!FE.ru
ТАСС
Все похожие статьи: 1 »

Lenta.ru

Архив записей в блогах:
Президент промахнулся с поздравлением, бой курантов опоздал на полминуты. Таковы ...
Женщины много думают о своих волосах на теле и о том, как избавиться от них. Судя по многомиллиардному успеху мирового рынка эпиляции, волосы на женском теле все еще остаются табу, которое доминировало в западной культуре в течение многих веков. В прошлом году женский стартап ...
Косвенно о нем говорят сведения из плана-графика размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд Министерства обороны РФ, а именно предстоящее в марте размещение лота "Геральдическая продукция (медали и бланки ...
Заxотелось было замутить опрос, но вспомнил, что я его уже замучивал. Типа: Завтра вам ученые объявят, что вирус действует не менее чем в 70 см над землей. Поэтому с завтрашнего дня все по улицам и в общественныx местаx должны ползать на карачкаx. А кто не ползает, тому по первому разу ...
...
  • romandos : RT @banderfootball: Помните, как кацапы блеяли: А чего вы в Крым не идете, там российская армия точно есть. Вот мы сходили) Кацапы обосра…

  • svetozar161 : @CljybBande Вообще-то Крым это часть ЮФО, а это уже нападение на Россию. Вспоминаются слова гаранта о борьбе с терроризмом.

  • else226 : RT @aksenov_sv: В Крыму предотвращены террористические акты, подготовленные главным управлением разведки министерства обороны Украины. #Кры…

  • rplbg445801 : RT @zvezdanews: Ярош поделился впечатлениями о задержании диверсантов в Крыму https://t.co/PR6meSqnQW #ярош #впечатления #диверсанты #крым

  • YevhenS : Если у нас было бы ядерное оружие Никакое плешивое хуйло не то Чтобы нам о дрг в нашем Крыму говорило Но и даже на этот Крым бы не смотрело.

  • tw_nd_1984 : RT @CrimeaUA1: Просто ору, неистово ору))) Оказыцо, Украина с материка Крым обстреляла, да ещё и массированно, а Лавров даже не кашлянул. Г…

  • Aleks_Dan : RT @IgorZ_ua: #Крым Стою я, значит, на Чонгаре... #Украина