По остывшим следам.

топ 100 блогов ru_antidogma14.05.2013 По остывшим следам поста Прости, Харви, я в говно...
Решила написать, потому что озадачена прозвучавшим в посте обвинением жертвы, на мой взгляд, недопустимым в любой среде.
Обвинение жертвы - тема, о которую ломают копья с завидным постоянством. Эта проблема затрагивает всех, и порождает мифы о неком "правильном" поведении человека, гарантированно защищающем его от насилия и покушения на насилие.
Эти же мифы позволяют обществу оправдывать преступника, что наблюдалось с истории с Оксаной Макар - поведение девушки дало повод высказывать мнения о том, что бедные мальчики всю жизнь о такую-сякую девку поломали.

В случае с убийством в Волгограде все еще хуже, на мой взгляд. Это убийство - результат проводимой государством гомофобной политики, криминализированности общества в целом, равнодушия к тяжким преступлениям, и вызвало резонанс благодаря дате и мотиву, а не особой жестокости.

Масса подобных преступлений проходят незамеченными СМИ и общественностью, масса остается нераскрытыми, данному убийству гласности добавил мотив - гомофобия, однозначно озвученный одним из убийц.
Можно много говорить на тему сопутствующих деталей, их много и они разные, но я остановлюсь на одной из них - один из убийц был одноклассником убитого.
Это значит, что убийство, скорее всего, произошло в привычной для жертвы среде, и масса ЛГБТ представителей живут и общаются в таких же условиях. Но по дискуссии получается, что раз ЛГ и пр - не сидит в филармонии и не стряпает дома икебану под Пятую симфонию, то он так, отброс какой-то. Нормальные ЛГ и пр - все с икебаной и живые. А остальные самидураки.

Это было вступление. А теперь ближе к посту "Харви, ..." и последовавшей за ней дискуссией.

Как же это так, вопрошает топикстартер, куда же ты, о жертва, поперлась пиво пить и разговоры разговаривать? А ну срочно в безопасную библиотеку, филармонию и выставку.
Где твое в/о? Что за бескультурье!
Всем в/о - гарант безопасности! А то видишь, не было в/о, взял ты и умер нехорошей смертью. (А не было в/о потому, что сидеть пить пиво = быть тупым быдлом, а тупое быдло=человек без в/о)
И еще в комментариях мелькнул вопрос: а как так свершился камин-аут в кругу полузнакомой пьяни? Осторожнее же надо быть, а то убьют.

И я вспомнила историю. На заре милоновских законов пили мы втроем пиво на лавочке: два с половиной высших образования в комплекте с двумя с половиной гетеросексуальными ориентациями.
Вечер, томно. Листики шуршат.
И является к нам нечто, пьяное и лысое. И садится оно с нами на лавочку вести беседы за жизнь. Ну и ладно, ну и село оно к нам - у нас же два с половиной высших на троих, а как известно, высшее - это панацея от всех бед. Идешь ты такой по улице, а на тебя пьяный водитель прет, а ты ему - у меня высшее! И он трезвеет и объезжает тебя, приветливо махая рукой.

Сидим мы, значит. И начинает нам пьяный мужик тереть за милоновский закон, сильно путаясь в показаниях. Понимаете, тема растиражирована и злободневна. Каждый хочет показать, как сильно причастен к делу спасения детей и страны. Вот он сидит, жрет наше пиво и спасает детей, нахваливая Милонова. В его мозгу сцепка произошла - раньше он был просто бухарик, а теперь спаситель страны, друг детей и патриот.

Беседовал он с нами, беседовал, и в процессе обнаружил расхождение с идеальной картиной мира: вот сижу я и, и мне вроде как и пофиг. Не ору, что дааа, спасите моих детей! Неправильная баба-дура такая сидит.

Вот сидит чел, которому тоже плевать и слушает вяло, не скандирует хором: "Пи-да-**-сов бей!"
И еще один чел, который вдруг заявляет, что закон - чушь. Обсуждать нечего, насколько дебильный закон.

Из этого пьяный друг Милонова закономерно делает вывод, что попал к тем самым пида**сам на огонек, и начинает бычить и на нас прыгать. При этом спешно допивая выделенную ему бутылку пива. Пида**сы-пида**сами, а дожрать надо до апогея конфликта. Халява же.

Пьяного друга Милонова пришлось опрокинуть на асфальт и оставить полежать. Во вполне добром здравии, но слегка дезориентированного.
И мы ушли, провожаемые воплями:
- Идииии сююааа, укаааа!...
И с точки зрения пьяного друга мы были гопниками и вообще. В этом я уверена. Он же ничего такого не хотел. Пришел поболтать о законах, поднимающих с колен Россию-матушку, павшую от вони загнивающего Запада. А тут такое. Стоило только замахнуться, Русь защищая, как завалили и оставили лежать.
Суслики поганые.

А, да. Последний штрих: мужик был инженером с вполне себе в/о
Это к вопросу о камин-аутах. В нынешней обстановочке за камин-аут может сойти красивая рубашка.
Конечно же, если ходить в ней только в библиотеку, да с прицепленным к спине вузовским дипломом, то ничего не случится, а просто так - очень, очень опасно. Наденете - самидуракивиноваты.



Оставить комментарий

Посты по теме:
По делу об убийстве мужчины нетрадиционной ориентации в Волгограде проходят три молодых человека, один из которых учился с погибшим в одной школе. Виновным может грозить до 15 лет лишения ...
Самооборона или убийство. ЯПлакалъ - Сообщество любителей развлечений. Мы любим приколы, картинки и видео!
Генпрокуратура Украины прекратила следствие в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко которую обвиняли в финансировании убийства в 1996 г. депутата Евгения Щербаня.
Адвокаты уроженца Чечни Юсупа Темерханова, приговоренного к 15 годам тюрьмы за убийство экс-полковника Юрия Буданова, опротестовали сегодня решение суда, сообщила защитник Дарья Тренина.
Двенадцатилетний мальчик хладнокровно убил свою младшую сестру и больше двух недель водил полицию по ложному следу. НТВ.Ru: новости, видео, программы телеканала НТВ.
Генеральная прокуратура Великобритании приняла закон, по которому водителей, сбивших собственных родственников или друзей, не будут сажать в тюрьму.
За убийство новорожденного ребенка жительницу Луганска приговорили к 12 годам лишения свободы. Об этом Полемике сообщили в пресс-службе прокуратуры Луганской области. Заключенный пробрался в ...
Архив записей в блогах:
Вместо того, чтобы своевременно заряжать банкоматы наличкой, Сбербанк занимается словесными увещеваниями клиентов. И это никак не способствует преодолению паники среди населения. Во многих городах люди дежурят около неработающих банкоматов, а руководство Сбербанка утверждает, что не испыты ...
Не все, но некоторые любят заниматься игрой "Угадай-ка!" Понимая, что ЖЖЖ я никогда не насобираю на платный ЖЖ, который как-то мне и не сильно нужен, я опять ...
Но при этом зачастую игнорируют факты и вообще любят в демагогию Из давнего, Doctor: Любой гуманитарий неосознанно верит в авторитеты. Не в чей-то конкретный авторитет, а в авторитеты "вообще". Физик доверяет результату грамотно спланированного эксперимента. А гуманитарий верит ...
" ... видит бог, ноги у меня лучше , чем у большинства этих дев! " Дж. Лэмберт (46лет) (Сомерсэт Моэм "Театр") . . " - Шерри шерри леди !" Томас Андерс (не знаю скока ему стукнуло)         Мы вчера очень хорошо посидели втроем - с ...
То чувство, когда ты идёшь по дому ночью в темноте и не боишься демонов. Не потому, что ты уже взрослый и не веришь в них, а потому, что все демоны тебя уважают и немножко даже побаиваются... ...
  • K_Gorozhankin : good news RT @sotreportkz: В Казахстане вынесен первый приговор за убийство собаки - 10 суток ареста http://t.co/znYxrWvkGB

  • KrivoeZerkaloRu : Убийство #гея в #Волгоград"е поднимают на флаг? #новости http://t.co/74eVF8HZ6L

  • lifenews_ru : Британцев не будут сажать за убийство родных http://t.co/sQXeCf0Ubu http://t.co/kRfS6lAWLp

  • bbcrussian : Волгоград: жестокое убийство в опасном районе http://t.co/EgF2nFWMla

  • 100tv_tweet : Курсант IV курса военного института внутренних войск МВД 20-летний И.Комаров задержан за убийство женщины и ее ребенка, живших в том же доме

  • Your_bunnywrote : антон учтиво извинился принес ромашки и вино потом еще две шоколадки но суд убийство не простил

  • zyuzin9090 : RT @gradoejpv06: Убийство — способ низложения с престола, применяемый в России.

  • zitulaeva : @Nydaaaaa это он роллы так готовил,убийство баклажана)) пока он их готовил,я все о тебе думала ахахах

  • gradoejpv06 : Убийство — способ низложения с престола, применяемый в России.

  • pokubaqyce : - а за убийство марсиан сажают? - да, сразу в дурку.

  • SultangalievaA : Полицейские по горячим следам задержали подозреваемых в покушении на убийство

  • justNR1D : 16к. для: мэлибер мери. фобия мистер джинглс rape me эннз консультант кефирище грэмми убийство времени невесомая зерриняш. кудрявый

  • echospb : Убийство гея в Волгограде не помешает принять закон о запрете «гей-пропаганды» - заявила Мизулина http://t.co/tdtCYwaU7M

  • djugurda_best : Волгоград: жестокое убийство в опасном районе

  • jiexacherkassy : Новости: Волгоград: жестокое убийство в опасном районе http://t.co/QVoq9Fow2p