По олимпиаде теперь видятся два варианта...

топ 100 блогов sandra_nika05.12.2017 Рубрика  «Вынесено  из комментариев».  Просто  ОТЛИЧНЫЙ комментарий  от   нашего  дорогого По олимпиаде теперь видятся два варианта... vidarr_a на  самую  что  ни  на  есть  злобу дня.  Орфография  и  пунктуация  автора  сохранены.
По Олимпиаде теперь уже видятся два варианта - мягкий и жесткий.
Мягкий - это нашим надо объявить что-то вроде "в связи с беспрецедентной травлей, откровенно враждебными действиями и политизацией МОК, что противоречит хартии олимпийского движения... припомнить все случаи допинга зарубежными спортсменами, все эти поголовно больные астмой и туберкулезом скандинавские сборные по лыжам и биатлону, которые легально сидят на допингах, всех этих сестер уильямс и т.д.", а потом - Россия выходит из состава МОК, международных федераций (по списку), выходит из состава участников разных чемпионатов, в общем - кладём на вас прибор, перестаем платить взносы во всякие фонды, перестаем транслировать всякую вашу спортивную лабуду, под эгидой Правительства России и частных фондов учреждаем ряд соревнований по зимним и летним видам, под общим названием "Евразийские открытые Игры" (что-то типа борцовского "открытого ковра") причем с более чем солидными призовыми фондами и - добро пожаловать к нам, на наши соревнования. Причем - с начала сделать возможность участия насколько возможно открытой (пусть даже с уровнем кмс едут) и высокий уровень судейства обеспечить тем же: деньгами, высоким уровнем стипендий судьям. Поедут. За высокими призовыми фондами - поедут.
Да, а ВАДА - нах... в эротическое путешествие, причем всех и без двусмысленностей, приглашаем типа "независимых экспертов" и т.д.
Это если мягкий вариант.
Если жестко - такой ракурс. Давайте назовем вещи своими именами - "Спорт высоких достижений" давно превратился в коммерческие бои гладиаторов. Пока это все носило чисто коммерческий оттенок при общей подоплеке "о спорт - ты мир" и т.п. это можно было терпеть. Но когда бои сраных ланист превращают в вид государственного шантажа и политического давления, попытки разрушения и воздействия на внутреннюю ситуацию в стране - терпеть такое никто не будет. Государство выходит из этой игры и перестает ВООБЩЕ спонсировать "большой спорт" (гладиаторские бои), оставляя их организацию исключительно частным лицам и общественным объединениям, буде такие найдутся. Государство ЦЕЛИКОМ сосредотачивается на любительском (в истинном значении) спорте, на массовом физкультурном движении, на здоровье и силе народа в физическом и нравственном смыслах. Господа частные спонсоры, миллиардеры и олигархи - это всё, то есть "спорт высоких достижений" со всеми "чемпионатами", рекламами, тотализаторами и прочей коммерцией - ваше!
И тогда "шантаж и политический наезд" просто теряют смысл.
Плюс ещё один момент. Нынешний мир, с сегодняшними "ценностями", условностями и договоренностями, умирает. А ОИ, профессиональный спорт - это одно из "порождений" этого, "умирающего" мира (когда естественную тягу человека к телесной бодрости и силе духа переформатировали в некую, политизированную, коммерциализированную, созерцательную форму пари).
Кто раньше откажется от старых правил (вообще) и начнет "делать" новые правила нового мира - тот в итоге сильно облегчит себе победу.
Такие соображения...
Это  был  комментарий  к  посту Цель всего мероприятия - унизить Россию
От себя   добавлю       пару   слов.    Написано   ПРЕКРАСНО.  Я  в  восхищении  и  полностью  поддерживаю  все  вышеизложенное…Но  увы -    предложенными  видарром  вариантами  не  воспользуются:  будут      по-прежнему  унижаться,    поедут  на    олимпиаду  под  нейтральным  флагом (это  уже  факт,  вон    МОКовцы  уже      концлагерную    нейтральную   форму     для  российских    так  называемых  спортсменов  заказали),  и  так  далее.
Но  ничего.  Не  падаем   духом. Не  рефлексируем,  распространяем,   доносим      точку   зрения  народа   до    верхов -  ведь  там,  в    верхах,  блогосфера  отслеживается… Так  что  ищите  и  обрящете.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Помните, я вам показывал поезд ЭП2Д ? Модель сертификацию ещё не прошла, но тем временем уже не только выпущен второй состав, но и презентован пассажирам на Рижском вокзале 1. 2. Второй состав уже в ливрее central_ppk 3. Все вагоны здесь - третьего класса 4. Но в о ...
Предлагаю сразу несколько: Не в кассу подтверждения? А по-моему очень даже в кассу! И шуток никаких не подразумеваю. Тема ни разу не шуточная... ...
Товарищ Сапожник накатал уже 5 постов про нынешний мороз. Сантехник Несмиян отмечает шампанским в своем блоге, каждый прорыв трубы на любом объекте в России. Теперь трубу прорвало в театре на Малой Ордынке в Москве . Прямо во время спектакля. В общем-то, это всё пока локально, но ...
«Нарушать дисциплину – это мы можем.   Нарушать форму одежды – это мы тоже можем.   А потом от патруля бегать – это мы не можем…   Надо вложить все, что можем, в текущий ремонт!» (из речи замполита на построении л/с) ...
Ресмусовый станок Или торцовочную пилу? ЗЫЖ хотя Макитовский рейсмус я не потяну ...