По мотивам предыдущей записи

топ 100 блогов togarini_orta27.05.2015 Пошатаю скрепы, тыкскзть.

  Вот скажите, люди добрые, какие у вас мысли возникают, когда вы слышите "планирование семьи" и "технологии планирования семьи"? Лично у меня возникают мысли благожелательные, о том, что каждая семья может позволить себе родить столько детей и тогда, когда это будет семье максимально удобно и желанно. То есть, заметьте, не об абортах и младенцах, выкинутых в мусорку, не о беспорядочных половых связях и прочей похабщине - о желанных детях я думаю.

  Но вот в почту мне регулярно валятся обращения от некого Павла, представляющего то ли "Всероссийское родительское сопротивление", то ли "Всероссийский родительский союз чего-то там", плачущего буквально горючими слезами о том, что планирование родительства это зло и разрушение семьи, что контрацепция - это способ уморить российский народ, что сексуальное просвещение в школе - это попытка сделать всех детей бесплодными геями-лесбиянками (почему? я тоже себе этот вопрос задаю), и все в таком же духе. Павел сотоварищи пишет в Думу Мизулиной и считает, что нынешние инициативы слишком мягки и непоследовательны. Еще больше запретить! Еще дальше не пущать! Еще духовности! Еще морали! Розгами пороть! Закон Божий вместо математики!

  Это я утрирую, конечно, но общий смысл такой. Я долго не могла понять, ну ладно аборты - с религиозной точки зрения однозначное зло. Ну ладно, половые связи вне брака - тоже можно понять. Но контрацепция-то чем помешала? Сексуальное просвящение-то в минимальном виде (что дети не из капусты берутся) что плохого может сделать? Что плохого в желанных и запланированных детях? Что плохого в том, что юноши и девушки будут иметь объективное представление о родительстве?

  А вот потом я почитала тут и там разные источники, и паззл сложился.

  Я давно говорю, что русский народ далеко не так морален и детолюбив, каким хочет прикидываться. Заламывать ручки на публику мы умеем хорошо, а вот в душе мы прекрасно знаем, что дети это то еще "удовольствие" и то еще "счастье". Я все пытаюсь донести до людей, что многодетность в крестьянской семье была не потому, что крестьяне детей очень любили, а потому что способов контролировать деторождение у них не было - неа, упорно не понимают. И даже если учесть, что ребенок становился работником-помощником очень рано, далеко не 18-21 год, как сейчас, и то от "лишних ртов" частенько избавлялись: "заспанные дети", недокормленные дети, иголки в родничок и т.д. Очень фертильную женщину (которая беременеет каждый год, например) муж мог даже поколачивать, типа "опять понесла, опять лишний рот". "Народных" способов вызвать выкидыш было известно великое множество, и да, вещи описанные в "Казус Кукоцкого" это не вымысел. Веселая крестьянская семья, где матушка целый день счастливая хлопочет по дому с деточками - это лубочное благодушие, к реальности отношения не имеющее.

  Как только стало можно контролировать репродуктивную функцию хотя бы таким зверским способом, как аборты - россиянки стали массово этим пользоваться. Так массово, что как мы все помним, товарищ Сталин аборты снова быстренько запретил. Потом аборты снова разрешили, и не смотря на мирное небо над головой и относительно сытое существование, рождаемость начала топтаться в районе 2-2,5 ребенка на женщину, а потом, с приходом лихих девяностых - и того ниже. Почему так произошло - я уже писала. Как это исправить - тоже.

  Но у людей с традиционным мировоззрением мнение другое. То ли родовая память в них говорит, то ли эти люди настолько ненавидят народ, что считают его скопищем моральных уродов, но логика у них следующая: "если женщина сможет выбирать, когда ей беременеть, беременеть ли вообще, а так же оставлять ли уже случившуюся нежелательную беременость - она однозначно выбрет сделать аборт и не рожать вообще". То есть, с этой самой традиционной точки зрения, бабу надо поймать, закрутить и держать под надзором, пока не родит. И когда родит, то тоже держать под надзором, потому что известное дело - если только появится возможность от ребенка избавиться - каждая родившая баба побежит выбрасывать ребенка в бэби-бокс. Желанные дети? Запланированные дети? Ну что вы, какие же могут быть желанные и запланированные дети - только наказание за грехи сладострастия, только хардкор.

  По этой же причине вся духовно-традиционная общественность насмерть стоит против сексуального просвящения в школе. Не из-за геев, нет. Просто тогда дети узнают, что секс - это простой физиологический акт, и да - почти все люди делают это, это не грех, не ужас, не Содом и Гоморра, что беременость - это не Акт Божественной Воли, а тоже вполне понятный физиологической процесс, ее можно планировать, ее можно контролировать, что вообще беременость, роды и последующий уход за ребенком - это и радость, если все это спланировано и желанно, но и большая ответственность, причем и для матери, и для отца. Что нет ничего страшного в контрацепции, в сексе до брака, если все делается по уму и с полным осознанием ответственности и со всей осторожностью. И тогда из всего этого дела убирают бога, грех, божественную волю, случайность, предназначение и прочую высокопарную туфту - и что же, все позволено??? Хочешь рожай, хочешь нет? Получила удовольствие - и никакого наказания, никакого вымаливания прощения? Вместо божественной случайности - спокойное и уверенное планирование и самостоятельное решение? И даже если "божественная случайность" свершилась, то можно ее исправить, и ничего не будет??? И вот перед глазами духовно-традиционной общественности вылазят на свет божий все их подавленные желания и страхи. И опять же, то ли из-за тяжелой родовой памяти, то ли из-за нелюбви к людям, им становится совершенно очевидно - да кто ж вообще при таком раскладе будет детей-то заводить? Да конечно никто и никогда рожать не будет - ведь если можно контролировать свою репродуктивную функцию, то это ж юююу-хуууу! Красота и свобода! Кто опять спрашивает о желанных и запланированных детях, кто эта наивная дура? Ясное же дело, мы не любим детей, мы не хотим детей, только принуждением и страхом, только виной и угрозами, только полным лишением всех методов контроля нас можно заставить их заводить.

  Ну а все разговоры о душе, о грехе - это все мелочи жизни и лицемерие, конечно. Потому что когда люди сначала говорят о недопустимости убийства, а потом следующим предложением заявляют, что женщин, решившихся на аборт, убивать надо - это исключительно лицемерие и ничего более.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В первой статье цикла мы отметили, что реализовать глобальный поворот России к оздоровлению и проведению патриотической политики невозможно без предварительной работы патриотического движения по обеспечению своего интеллектуального доминирования, распространению своих ценностей и подходо ...
Про пиратов Карибского моря сняли культовые романтические блокбастеры. Почему нет аналогов про сомалийских пиратов? Время не пришло или это неприкрытый ...
В перерывах между важнейшими научными экспериментами герой Кайдановского решает устроить себе любовное приключение, но нарывается на героиню Маргариты Тереховой. И теперь уже она во имя науки (или богини Иштар) ставит эксперименты над Кайдановским. Такое незамысловатое, прямолинейное ...
 Вчера прошла (и небезуспешно) акция под названием "Екологічний референдум", где девушки из НаУКМА оделись в костюмы из овощей и фруктов и агитировали всех прохожих за здоровое органическое питание. Получилось очень даже неплохо: было довольно ...
Среди всех боданий в комментах к последним постам проскочили, но фактически остались за кадром действительно важные вопросы. С одной стороны, в мире имеется минимум две силовых группы, пытающиеся взять кризис под контроль и управление. Хотя и с разными целями. Это альтернатива, ...