рейтинг блогов

По кому наносят удары российские и американские ВВС.

топ 100 блогов yurasumy04.10.2015 По кому наносят удары российские и американские ВВС.

Так получилось случайно. Американцы конечно этого не планировали, но … просто так получилось.

Вначале.

30 сентября 2015 года российские ВВС начали бомбить боевиков в Сирии. Тех, кого посчитали нужным, то есть самых опасных для законного правительства Сирии. По странному стечению обстоятельств это были «крышуемые» американцами борцы за свободу в Сирии. Реакция была вполне прогнозируемой.

Рейтерс, БиБиСи, буквально через несколько часов после начала ударов сообщили, что «русские» ударили по мирным кварталам сирийских городов. Причем ссылаясь на свои данные, которые до сих пор так и не смогли подтвердить ничем, сообщили о 27 погибших мирных в районе г. Хомс, шестеро из которых оказались детьми (потом детей стало 12).

Шло время, подтверждений не было, а бомбардировки продолжались. И вот вчера я наткнулся на две противоречивые версии по поводу последствий налета, которые лишь подтверждают, что западным журналистам многое приходится додумывать на ходу. Оставим пока «неподтвержденных мирных» жертв в покое, а посмотрим на погибших «ополченцев» (кстати украинские СМИ впервые так назвало сирийских боевиком. Примечательно.):

DPA

Глава британской наблюдательной миссии Рами Абдель-Рахман, сообщил о 14 убитых боевиках, в числе которых 12 бойцов группировки, воюющей с "Исламским государством" (ИГИЛ). Еще двое погибших принадлежали к группировке, связанной с Аль-Каидой.

Washington Post.

Сирийские ополченцы, которых поддерживают США, обратились к администрации американского президента Барака Обамы с просьбой предоставить им ракеты "земля-воздух" для защиты от российской авиации.
В частности представитель повстанческой группировки Таджаму аль-Изза Мустафа Моарати заявил, что позиции группировки в городе Латамне в пятницу были подвергнуты интенсивной бомбардировке со стороны авиации РФ.
"Они делают это по двум причинам. Во-первых, потому, что мы дружим с США, и они хотят бросить вызов Соединенным Штатам. А во-вторых, чтобы разгромить Свободную армию Сирии (умеренная повстанческая группировка, - ред.) на земле, чтобы показать миру, что только экстремисты борются с Асадом и поэтому он должен выжить", - сказал журналистам Моарати.
В то же время Хасан-Хадж Али, командир постанческой группировки Сукур аль-Джабаль, которая поддерживается США и стала мишенью авиаударов авиации РФ, заявил, что если Соединенные Штаты не предложат помощь повстанцам, есть риск дальнейшей их радикализации. Он отметил, что США нужно либо заставить РФ прекратить бомбардировки повстанцев, либо предоставить им ракеты "земля-воздух".

Итак, первый говорит, что бомбят борцов с ИГИЛ. Вторые, что … борцов с Ассадом и именно за то, что они воюют с законной властью в стране. Так с кем они борются в Сирии?

Кстати, примечательно, что лидер группировки грозит Бараку Хусейновичу, что если высокий белый господин не даст им «шейтан-трубы», то они «еще более радикализируются», причем довольно быстро, что в нынешних условиях обозначает присоединение к ИГИЛ. Интересно правда? Ничего не скажешь, хороши американские выкормыши, то есть «борцы» за свободу?

Затем.

В ночь со 2 на 3 октября американские ВВС нанесли бомбовый удар по госпиталю.

По последним данным, в результате авиаударов по госпиталю организации "Врачи без границ" в афганском Кундузе погибли 19 человек: 12 сотрудников организации и по меньшей мере семь пациентов, в том числе трое детей. Еще 37 человек, в том числе 19 сотрудников организации, пострадали.

Шум поднял «Красный Крест», который вступился за своих коллег, а потому «замять» тему не получилось. И очень странно было слушать блеяния Барака Хусейновича:

"Министерство обороны начало всестороннее расследование. Дождемся его результатов, прежде чем делать окончательные выводы по поводу обстоятельств этой трагедии".

Согласен. Выводы делать преждевременно, хотя по кундузскому случаю все очевидно и понятно. Самое неприятное для США в другом. После бомбардировок госпиталя в Кундузе, как по команде закончились стенания по невинно убиенным гражданским в районе Хомса и была нарушена последовательность обличения «русского медведя». Ой как не вовремя американские ястребы разнесли афганский госпиталь.

Вот такая у нас сейчас «демократия». Избирательная и беспринципная. С одной стороны без доказательств обвиняющая противника в преступлении, а с другой, застуканная на месте преступления, требующая не делать «окончательных выводов».

П.С. Двуличие порождающее мерзость. Да именно омерзение вызывают все те, кто совершает преступления и их покрывает. От президента «самой демократической» страны до последней журнашлюхи.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Никому не попадалось не просто списочное, а более подробное описание тех, кто прибыл в Россию в числе освобожденных в результате обмена? Историю Вышинского я знаю, хотелось бы что-то узнать и про остальных, кто они, почему они были задержаны на Украине, где жили, кто вообще чей. Буду ...
Поговорим про вторую часть концептуальной съёмки с Элеонорой. Я очень жду, что вы оцените и будете в таком же восторге, как и я. 2,3 Фотосъёмка в воде всегда сложнее, чем на земле или в воздухе. Слишком большое сопротивление субстанции. А если ещё нужно работать телом, с ...
Для вновь прибывших, вам - СЮДА ! Для тех, что в теме - ну вы даете!!!! Кто, ну кто там рассказывал мне, что нет у вас никакой фантазии и рисовать вы вообще не умеете?! Я тут уже второй день нахожусь в шоке от лавины фантазии на меня обрушившейся! На некоторые рисунки смотришь, и не може ...
Сегодня - золотой юбилей пилотируемой космонавтики. С праздником вас, дорогие читатели и френды! (конечно, тех, для кого это праздник) Праздник этот неразрывно связан со страной по имени Советский Союз , как ни хотелось бы кому-нибудь сегодня ...
Власть всеми силами пытается и очень успешно ограничить права оппозиции. Ее раздробили, закрыли, отменили, а иных просто убили.  Оппозиция пытается отыграть свои позиции по правилам, установленным самой же властью. Сделать это трудно ну хотя бы потому что Дума не есть народная, а пут ...