По ком звонит амнистия

топ 100 блогов ntv10.12.2013 Это вторая история из сегодняшних обещанных трех. Вторая история – про немного охуевшие, на мой скромный взгляд, СМИ и грядущую амнистию. Вчера Владимир Путин лично внес на рассмотрению в Госдуму проект постановления об амнистии, приуроченной к 20-летию конституции.

По ком звонит амнистия PR20131209212927


Я открываю сайты наших СМИ и что же я вижу? А вижу я.. ПУССИ РАЙОТ АААА БОЛОТНАЯ АРКТИК САНРАЙЗ ПУССИ ПУССИ РАЙОТ ЭТО ПОБЕДА БОЛОТНАЯ ПУССИ. Что это блять за нахуй? А это у нас СМИ так сочувствуют. Скажу прямо – меня это уже заебало. Я правда рад за пусей, и за гринписовцев и за болотных чуваков, некоторых из них освободят совершенно справедливо. Но новость про амнистию должна быть новостью про амнистию, а не пресс-релизом от Петра Верзилова. Самый позор это конечно лента.ру. Ребята, вы были клевым СМИ, но это пиздец. У вас новость целиком написана про PR, а сама амнистия упоминается в контексте.

Снимок экрана 2013-12-10 в 13.50.15


Оскара за сочувствие давайте вручим ленте.ру. Позорники. Остальные СМИ правда тоже не отстают.

Газета.ру. Опять все тот же набор: Навальный, Пусси, экологи и болотка. Все в первых рядах, очень рукопожатно. Но газета хотя бы пишет более-менее внятно про сам проект, ок. Справедливости ради надо добавить, что газета не ограничилась "попсовым" списком освобождающихся заключенных, а вспомнила про Квачкова хотя бы. Мало, но на фоне остальных конечно неплохо.

Снимок экрана 2013-12-10 в 13.53.07


Телеканал Дождь. Ну, мы все прекрасно понимаем, как формирует свою аудиторию телеканал Дождь. У него, кстати, были бы все шансы перехватить статуэтку у ленты.ру за сочувствие и рукопожатность, но лента здесь выигрывает за счет динамики – Дождь как был Дождем, так и остался, а лента только пробует себя в этом сомнительном жанре. У дождя амнистия вымазана пусями чуть более чем полностью.

Снимок экрана 2013-12-10 в 14.02.01


Стоит ли говорить, что в оригинальном релиза на сайте кремля про разнообразных освобождаемых – ни слова? Это характерный пример того, как СМИ коверкают информацию в угоду своей аудитории и редакционной политике. Увы, типичная российкая журнализдика. Слава богу, есть с чем сравнить. Сайт русской службы BBC, та же самая новость, примерно в то же время, но объективнее чем все вышеупомянутые СМИ вместе взятые. Для наглядности отметим в тексте участки непосредственно про амнистию (зеленым) и непосредственно про конкретных заключенных (красным).

Снимок экрана 2013-12-10 в 14.10.31
Снимок экрана 2013-12-10 в 14.10.46


Ебаный стыд, дорогие российские СМИ. Но раз такое дело, я расскажу для кого на самом деле принимался законопроект об амнистии. Есть люди, которых судят гораздо более несправедливо, чем тех же болотных, экологов и PR. Один из таких людей – Павел Волков. Тот самый мотоциклист, который проехал по станции метро Войковская в пол-первого ночи.

По ком звонит амнистия vnutr


Он не герой революции и не жертва кровавого режима и наверно поэтому про него никому кроме меня неинтересно писать, однако по всей видимости он тоже попадает под действие амнистии. Он обвиняется по статье 213 "Хулиганство" и очень маловероятно, что судья, даже в случае обвинительного заключения, приговорит его к наказанию сроком более пяти лет. Как по мне, так Паша заслуживает амнистии гораздо больше, чем многие из тех, о ком пишут СМИ.

По ком звонит амнистия 871816_900


И Путин внес свой вариант проекта амнистии, чтобы освободить Пашу. Путин – мотобро, а мотоциклист всегда поможет мотоциклисту, даже если ради этого придется освободить 20000 человек.

По ком звонит амнистия put

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ну что же, год подходит к концу, осталось чуть больше недели, а до Рождества (в его логичной хронологии) и того меньше - всего какая-то пара дней. :) обычно в это время все начинают подводить какие-то итоги, кто по пунктам расписывает, кто фотографии ...
Москва. 23 марта. INTERFAX.RU - В центре Киева был убит бывший депутат Государственной думы Российской Федерации Денис Вороненков, сообщил начальник ГУ Национальной полиции Украины в Киеве Андрей Крищенко. В эфире телеканала "112.Украина" Крищенко сообщил, что личность убитого час назад ...
Тут мне подогнали номера военных лет ведомственного журнала НКПС. Судя по штампам "на дом не выдавать", в те времена он был ДСП и по подписке не распространялся. Так вот, в мартовском номере за 1945 год обнаружил любопытнейшую статью директор-подполковника движения Колдомасова о военных ...
Как мы уже все знаем, кто-то вновь решил поиграть с нами в Plague, Inc. Предыдущая партия была примерно сотню лет назад и неожиданно прервалась. В обоих случаях дебют был мой излюбленный — китайский. Правда, этот кто-то уже допустил довольно серьезную ошибку. Полагаю, вы уже догадались, ...
Россию изолируют. Сегодня это уже понятно . Достаточно оценить динамику меняющихся цен на энергоносители, укрепляющегося доллара и "деревенеющего" рубля. Цены в российских магазинах, не говоря уже о качестве товаров на прилавках, заставляют прослезиться даже самого скупого на эмо ...