рейтинг блогов

По какой статье будут судить Собянина

топ 100 блогов verola25.04.2017 Теги: Собянин По какой статье будут судить Собянина

Надеюсь, Сергей Семенович, а человек он неглупый, ясно понимает, что силовое подавление конституционных прав граждан — это тяжкое преступление. Что преступление понятно, осталось понять, а какая статья. И статья выходит нехорошая.

Согласование шествий граждан требуется по духу и букве закона ТОЛЬКО в том случае, когда такие шествия нарушают нормальные людские и(или) транспортные потоки. Например, надо перекрывать движение машин. Или перекрывается нормальный доступ в какие-то жилые здания или учреждения.

Если граждане идут просто по тротуарам, не блокируют зданий и магистралей, переходят улицы по сигналам светофора, но никакого уведомления или согласования для их похода не требуется и требоваться не может в принципе. Подавление таких маршей — очень тяжкое преступление, за которое придется отвечать.

Брежневская конституция такого права не предусматривала, действующая на сегодня Конституция предусматривает. Более того. Любой "закон", противоречащий Конституции, автоматически становится юридически ничтожным, так как Конституция — прямого действия. Она у нас сама по себе является Законом, причем Главным Законом, перекрывающим силу любых других законов или подзаконных актов, которые могут ей противоречить.

Более того. Когда я думаю по какой уголовной статье квалифицируются действия Собянина, то выводы получаются недобрые, нехорошие.

Сергей Семенович, власти Москвы, и власти других городов "запрещающие" мирные и законные шествия граждан занимаются ничем иным, как Насильственной Сменой Государственного Строя РФ.

Причем, осуществляется это (1) с применением насилия, (2) в сговоре с другими лицами, (3) с использованием служебного положения, (4) с тяжкими последствиями этих насильственных действий. В целом, это потянет на вышку для главных заговорщиков и на очень длительные срока как для соучастников, так и для тех, кто об этом знал и ничего не делал, чтобы предотвратить совершение преступлений.

Почему Сергей Семенович не боится, что за насильственную смену государственного строя ему придется отвечать?

История показывает, что за преступления очень часто приходится отвечать, даже если преступник совсем не ждёт прихода ответственности, рассчитывая на свою безнаказанность.
Оглавление и помощь — здесь

Оставить комментарий

Посты по теме:
This RSS feed URL is deprecated, please update. New URLs can be found in the footers at https://news.google.com/news

ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании

Собянин встретился с ветеранами ВОВ
ТВ Центр - Официальный сайт телекомпании
И в пятницу Сергей Собянин обратился к ветеранам на сайте mos.ru, подчеркнув, что Москва бережно хранит память о победителях - как фронтовиках, так и тружеников тыла. А ещё мэр столицы встретился с московскими ветеранами. Сергей Собянин поблагодарил их за то, что они ...
Собянин в День памяти и скорби встретился с руководителями ветеранских организацийТАСС
Собянин направил послание ветеранам ВОВ в День памяти и скорбиСетевое издание m24.ru
Собянин направил ветеранам ВОВ послание в День памяти и скорбиИзвестия
Официальный сайт Мэра Москвы (пресс-релиз) -РИА Новости
Все похожие статьи: 25 »

Известия

Собянин провел технический пуск нового участка метро
Известия
На первом составе по новым станциям метро проехал мэр Москвы Сергей Собянин. Метро в этом районе ждали 30 лет, теперь откроют сразу 7 станций. Город станет ближе для 600 тыс. человек. 15,3 км — протяженность нового участка Калининско-Солнцевской линии. Новый радиус ...
Собянин провёл технический пуск Солнцевского радиуса метроМосковский Комсомолец
Собянин провел технический пуск метро на участке "Раменки-Рассказовка"Российская Газета
Собянин провел технический пуск Солнцевского радиуса метроМир24
РИА Недвижимость -Официальный сайт Мэра Москвы (пресс-релиз)
Все похожие статьи: 131 »
Архив записей в блогах:
Не дождавшись 40 дней со дня смерти Гайдара (24 января),  Лужков и Попов ...
Доброе утро всем! Так с утра было приятно проснуться и увидеть столько сообщений и комментариев, поздравляющих... Спасибо! Да, у меня сегодня маленький личный праздник - день рождения. Тридцать три года. Переломный возраст, говорят. Посмотрим. Кстати, сегодня еще и День Блогера. Вот так ...
Сегодня я расскажу вам о том стремительном уменьшении с размере, которому подвергся самый южный континент нашей планеты за сравнительно недавнюю историю человечества. Но не переживайте, речь не пойдёт о таящих ледниках, Глобальном Потеплении или каких-нибудь других экологических ...
По Ленинскому в направлении центра проносятся друг за другом с кваканьем и ...
Никогда не вязала и не помню, чтоб носила, вещи из 100-процентного акрила, но тут ...
  • Paradox19571 : RT @ElenR1969: Собянин, конечно, человек бесчестный. Тем и люб Кремлю - Московский листок - ФОРУМ.мск https://t.co/EgCPKF2kl5

  • aleksandrkonov1 : RT @olsnov: С командой волонтеров штаба Навального проверили, эффективно ли тратит Собянин десятки миллиардов рублей на ремонт и содержание…

  • SergeyRSMF : RT @IlyaYashin: Помните, Собянин снял меня с поста главы призывной комиссии? Сразу начался произвол: военкомат решил, что руки развязаны. Н…

  • 72dlyavas : RT @HrunMorgov: Рождественка весной 1994г. Собянин, прекрати уродовать Москву и верни ей вид святых 90х! Яшин придет - старую Москву вернет…

  • valyavaletta : RT @Plombir_Snark: Как мы проверяли во время «Уикенда с РосЯмой», на что Собянин тратит миллиарды из бюджета Москвы под видом ремонта дорог…

  • NewsGra_com : Собянин провел технический пуск нового участка метро: https://t.co/wNTEy4XyM3 на