По какому случаю пьянка?

топ 100 блогов 1women_1men20.10.2016 Был у нас в селе однажды удивительный случай. Произошло это, если мне не изменяет память, лет тридцать назад. Один из наших выпускников поступил в Ростовский институт (не помню точно, какой) и подружился там со студентом одной африканской страны, а в простонародье негром.

С чёрным другом он явился в гости к родителям. Звали друга Джон. Был он высоким, худым и до такой степени чёрным, что просто глаз было невозможно отвести, тем более, что многие сельчане вообще в своей жизни негров не видели.

Этого Джона все стали приглашать к себе в гости. Он оказался весёлым парнем, немного уже говорил по-русски, очень заразительно смеялся и пил самогон с таким удовольствием, что народ был просто в восторге. С ним обнимались и целовались, оставляли у себя ночевать, а уж плечо подставить пьяному Джону каждый спешил первым.Это был первый и последний негр, который посетил наше село. От Джона остались воспоминания и небольшой анекдот. Когда у кого-то спрашивают, по какому случаю пьянка, то ответ всегда один:

-Джон приехал)

Этот случай я вспомнила, прочитав пост "Фотография из Нью-Йорской подземки взорвала интернет" . Я написала комментарий, что ничего удивительного нет в том, что один человек подставил своё плечо другому в метро и тот спал на его плече почти 2 часа, пока они ехали.

Удивительное в другом. Думаю, что и для того, кто эту фотографию выставил, поводом для удивления стало то, что на плече еврея спал негр, а не личное пространство, о котором он сказал.

Интересно, если бы белый спал, они бы удивились и фото делать стали бы? Как вы думаете?

А так героя даже на телевидение пригласили! Мне интересно, какие ведущие ему вопросы задавали. Смею предположить, что о цвете кожи вопроса не было, но он всё время был рядом и даже с языка срывался, но в последний момент язык больно прикусывался ведущим, а может, даже ведущий щипал себя потихоньку, чтобы этот вопрос не задать.

Я готова поклясться на чём угодно, что у нас это обычное явление. Я ведь видела подобную картину в метро в Москве и даже описала её в своём посте о москвичах и гастарбайтерах, которые спят в метро, а люди даже руки убирают с поручня, чтобы не мешать парню.

Многих я удивила этим своим постом? 28 комментариев всего и ни одного репоста!Почему? Да потому, что это нормально, а не удивительно! А тут полтора миллиона лайков! Боже мой! Это ж надо! Негр спит на плече белого! Просто загляденье!

По какому случаю пьянка? 0_f8a26_37113d97_orig.jpg

А может, ортодоксальный еврей удивил? Пишут, что после того как фотография появилась в Сети, ему звонили друзья, знакомые, родственники, чтобы сказать, как они им гордятся. Чем гордятся? Тем, что он наконец-то позволил негру нарушить своё личное пространство? Один из всех? Это вообще за гранью! Ничего понять не могу!

Вот если бы тогда мои односельчане все на негра пальцем показывали и плевали в него, и только один отважился ему плечо подставить, вот тогда было бы удивление!

И здесь именно так произошло, получается. Один подставил плечо, а остальные удивляются, они ведь никогда бы этого не сделали! Они ведь до этого поступка указывали пальцем и плевались!

Да, в ответ на мой комментарий к тому посту, мне написали буквально следующее:"В Америке, где негров до сих пор за недочеловеков считают, подобный поступок - "подвиг"."

Неужели правда, что негров в Америке за недочеловеков считают и потому буквально сходят с ума, увидев такие фотографии?

Фото отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
"Пантера" из Т-55, и вполне себе выглядит. Выдают, конечно, только катки. (by yuripasholok ) ...
Условно звать её Наташа. Из комментов: Вова! Я тоже живу в том же гетто, что и ты. И Я ВЫБРАСЫВАЮ МУСОР ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДА:-) Поясню, почему... У меня высшее экономическое образование, произошла я не из барака, я веду бизнес-тренинги, ну ты же меня знаешь, я - не быдло:-) Собираю я м ...
Кажется вполне обычные фотографии, из портфолио, вероятно моделей или просто симпатичных девушек, хорошо отдохнувших этим летом. Вобщем и да, и нет... На самом деле изначально прототип этих творений действительно фото, и, кстати, даже отфотошопленное. Но понять, что ...
Одри Хёпберн так не ...
Зульфия из своей недавней поездки по Италии прикупили модную сумочку. Притащилась с ней сегодня в редакцию. Я ей говорю, мол, сумка-то мужская. Она стоит на своем - она женская. Вот сумка. Таки больше мужская сумка или женская? (Вопрос жизненно ...