По-живому

топ 100 блогов by_trash05.05.2010 Статья из Рэспублики достойна полного цитирования, от начала и до конца. http://www.respublika.info/4989/inner/article38893/

Рубрика (внимание!) ПО-ЖИВОМУ.

Голубая луна с розовым отливом...

Кому пришло в голову тащить эту мерзость в нашу столицу?

Вот уж не думала Беларусь со своими патриотическими и нравственными устоями, что где-то за пределами страны кукловоды предложат провести в Минске «Славянский гей-парад». Представьте, что после праздничного парада участников и ветеранов войны, посвященного 65-летию Великой Победы над фашистской Германией, по Минску дружной колонной пройдут в перьях представители «гордой» нации сексуальных меньшинств. К доморощенным геям и лесбиянкам приедут разукрашенные собратья и сестры из России и Украины.

Конечно, все это больше смахивает на бред воспаленного ума, так как культ любви мужчины и женщины, семейного очага для всех народов и религий – ценность непревзойденная. Беларусь в этом отношении не исключение. Однако российские информационные агентства и интернет-ресурсы со ссылкой на некого Николая Алексеева, одного из организаторов провалившегося московского гей-парада, сообщили о намерении организовать шествие «розово-голубых» в белорусской столице.

Со дня обретения страной независимости белорусов то и дело испытывают на прочность духа, проверяют градус в обществе через шкалу личных и общественных ценностей. Не прошла «революция» с палаточными городками, наводненными порнографией и бесплатными презервативами во время предыдущих выборов главы государства, так пусть хотя бы секс-меньшинства поборются за право показать минчанам свою «пятую точку». Анонимный собеседник поведал журналистам, что данной акцией они хотят обратить внимание на необходимость соблюдения прав геев и лесбиянок, призвать к толерантному отношению к людям нетрадиционной сексуальной ориентации. Организаторы мероприятия надеются, что власти белорусской столицы проявят меньше консерватизма и нетерпимости, чем московская мэрия, которая еще ни разу не позволила провести гей-парад.

Конечно, белорусы — терпеливый и толерантный народ, но не до такой степени, чтобы позволить стать «героями нашего времени» людям, преступившим все библейские заповеди. С чего бы это многодетные матери и отцы в столице или глубинке нашей страны, забросив семейные хлопоты, должны озаботиться проблемой нарушения прав геев и лесбиянок? Почему так агрессивно нам хотят навязать гомосексуализм извне как норму общественной жизни, подменить реальные ценности, на которых строят свое счастье миллионы людей во всем мире?

Чтобы подобраться к ответам на эти вопросы, стоит взглянуть, с какой стороны нам подбрасывают идею гей-парада как заслуживающую внимания и общественной поддержки. То, что ее корни берут начало в морально разлагающемся западном обществе, это однозначно. Западный мир, насытившись материальными благами, вошел в ступор и начал вырождаться. Скучно там сытым господам, любить женщину стало даже чем-то зазорным. Чтобы разнообразить жизнь, решили плодить транссексуалов, заключать однополые браки, от которых, как известно, дети не рождаются. Испытали – понравилось, одни удовольствия, и никаких последствий, кроме СПИДа. Сегодня секс-меньшинства в ряде крупных американских и западноевропейских городов давно стали большинством. При этом самая критическая демографическая ситуация — в странах Западной Европы, в то время как в большинстве постсоветских стран рождаемость медленно, но идет вверх. Вот, наверное, и завидно: как же так, такое благополучное общество, а демография держится за счет мигрантов из стран Востока и Восточной Европы. По-иному и быть не может, если большинство кумиров западной молодежи принадлежат к «бесплодным» секс-меньшинствам. Открыто подтверждали свою ориентацию певцы Майкл Джексон, Элтон Джон и Рики Мартин, киноактер Джон Траволта. Впрочем, не стоит дальше расстраивать женщин именами западных гей-знаменитостей, чтобы не разрушать иллюзий относительно мужского начала их кумиров. С кого берет пример молодое поколение западноевропейцев, если не с них и им подобных. И делает точно так же, как их кумиры.

Можно посочувствовать мэру Москвы Юрию Лужкову, сколь сильный прессинг довелось выдержать его кепке от приверженцев московского гей-парада. Говорят, что даже мэр Парижа, не скрывая своих симпатий к потерпевшей стороне, направил негодующее послание московскому градоначальнику, запретившему шествие сексуальных меньшинств. В ответ Юрий Михайлович сделал публичное заявление, что «беспрецедентное давление на Москву с требованием провести здесь гей-парад кроме как сатанинским действием назвать нельзя. Такой парад мы не допустили и не допустим впредь». По его мнению, в борьбе с общественными пороками «давно пора не разводить жижу дискуссий о человеческих правах, а обрушиваться на них всей мощью и справедливостью закона».

Не без интереса познакомился с мнениями участников интернет-форумов относительно проведения в белорусской столице «Славянского парада» представителей сексуальных меньшинств. Категоричность в суждениях, конечно, есть, а вот агрессии к ним нет, скорее, сочувствие. Практически в каждом отклике присутствует вопрос: чем так прославились геи и лесбиянки, что им должны быть предоставлены почести в виде публичного шествия? Ведь сексуальная нетрадиционная ориентация, способствующая вырождению нации, не больше чем личный выбор, обусловленный образом жизни и пристрастиями. Поэтому на кухне или в спальне ее представители могут доказывать значимость «тусовки» сколь угодно, но не навязывать свой устав обществу.

-------

Я считаю, этот текст гениален даже по канонам "Правды" середины 50-х. Белорусская журналистика шагнула на какой-то запредельный уровень!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#ИсторическаяРубрика
Американское влиятельное издание кратко и емко описало реальные результаты двухлетней борьбы с коррупцией на Украине: " Как сказал обозреватель Reuters Джош Коэн, сегодня в Украине коррупция развилась настолько, что даже нигерийский принц был бы смущен " А также нашла самую главну ...
Кисоньки мои, заиньки и рыбоньки, пожалуйста, держите себя сегодня в руках и сильно не напивайтесь. А теперь я обращусь к женщинам: У меня всё. Девки, с праздником! :D _______ Кэт) ...
主人 徐匡 阿鸽 ...
Почему беспроводной телефон лучше обычного? Не потому, что им пользоваться удобнее и можно с трубкой по всей квартире ходить. И не потому, что в нем есть автоответчик и телефонная книга. А потому, что... наглая пушистая морда не сможет провод перегрызть! А какой телефон стоит у ...