По Филадельфии (окончание)

топ 100 блогов vladimir10131.10.2012 По Филадельфии (окончание)

Старые улицы, старого города. Отсюда начиналась Америка.
Первый банк в Америке, второй банк в Америке, первая биржа, дом, где подписали декларацию о независимости от Англии.

Старая почта, рядом место, где стоял дом Бенжамина Франклина.

Старые дома снаружи красивы и романтичны. Я жил в таких. Внутри все не так романтично. Деревянные перекрытия, узкие коридоры, крутые лестницы, мыши, запах старого дерева, ночные скрипы и вздохи привидений.

Однажды я болел, лежал в постели один в квартире и смотрел в окно. И очень хотел, чтобы там показалась ветка дерева. Но вокруг был бетон и кирпич. И шум города, которому ты не нужен.

На улицах люди. В Миннеаполисе пустынно, а в Филадельфии люди, спешащие по своим делам. Много магазинов. Целые кварталы магазинов. Если уж ювелирный магазин на пути, то обязательно вокруг еще с десяток таких же.

Старые бары, старые отели, дорогие магазины, дешевые магазины, очень дешевые магазины. На улицах все цвета кожи, половина людей говорит по-английски с акцентом.

Две больших реки. Рядом океан. Вокруг города химические заводы. По ночам оттуда льется яркий желтый свет.

Башня здания мэрии, статуя Уильяма Пенна наверху. Он основатель Филадельфии - первой столицы государства. Пенн считается одним из отцов-основателей Америки.

Парки, парки, парки... Желтые листья, зеленая трава, деревянные скамейки, там хорошо и спокойно.

Небоскребы... Теперь я знаю, что там внутри. Много работы и мало времени для жизни. Нельзя всю жизнь работать в небоскребах. Там жизнь проходит слишком быстро.

Опять тихая улица из старых домов. В этих домах живут молодые. Живут временно. Я тоже так жил. Тут все временно. Все ждут хорошей работы. Даже если сейчас работа хорошая, то ищут еще лучше. Иногда просто для коловращения жизни. Иначе нельзя запомнить, что было год назад, а что два. А так будет переезд и покупка нового дома или квартиры. Это веха в жизни. Занавески, полы, мебель, газон, цветы, школьный автобус по утрам, прогулка с собакой...

Старые стены помнят меня. Вот тут на ступеньках я сидел, курил и думал. Хорошо, что я думал о физике. Иначе бы сошел с ума.

Старые деревья, по тротуару едет машина-пылесос. Она собирает листья, и осени становится меньше.

В баре полумрак, свежее пиво, желание сидеть тут долго-долго. Думать не получится, но можно просто сидеть и смотреть на прохожих. Да, так жизнь проходит, но с пивом не так грустно.

Скоро сюда придет зима с холодными дождями и мокрым снегом, который будет таять, оставляя лужи.

По Филадельфии (окончание)
Первый банк в Америке

По Филадельфии (окончание)
Улица в старом городе

По Филадельфии (окончание)
Старая почта

По Филадельфии (окончание)
Арка, где ходил Б. Франклин

По Филадельфии (окончание)
Просто улица

По Филадельфии (окончание)
Колонна под башней мэрии. Что-то вроде атлантов.

По Филадельфии (окончание)
Колонны под башней мэрии.


По Филадельфии (окончание)
Там наверху статуя Пенна

По Филадельфии (окончание)
У витрины

По Филадельфии (окончание)
В парке

По Филадельфии (окончание)
Гуси и девушки

По Филадельфии (окончание)
Старые дома

По Филадельфии (окончание)
Главная улица

По Филадельфии (окончание)
Дом, где подписали декларацию о независимости

По Филадельфии (окончание)
Верхушка этого исторического дома

По Филадельфии (окончание)
Просто красиво

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
По одной из версий, вскоре после этих слов была вытащена ОНА. Назовите ЕЁ двумя или тремя словами. Картинка ниже не содержит подсказки и поставлена для того, чтобы читатели, у которых не срабатывает тег lj-cut , не увидели ответ сразу. У остальных прошу прощения за неудобства. ...
Собравшиеся общались, фотографировались, с тревогой поглядывали - не идет ли ОМОН. Но ОМОН все на появлялся, вокруг бульвара периодически проезжали автозаки, встречаемые бурными аплодисментами. Пели о Москве, барабанили... ...
Когда деревья были большими Брэд Питт был еще смазливым блондинчиком времен фильмов "Троя" и "Знакомьтесь, Джо Блэк", мне казалось, что стареть он будет плохо. Что превратится в такую невзрачную молодящуюся обезьянку. Был период, когда он явно ...
Как ни печально, но так оно и есть... Бандерофобам должно понравиться ...
Снова замерло всё до рассвета — Дверь не скрипнет, не вспыхнет огонь. Только слышно — на улице где-то Одинокая бродит гармонь.         Михаил Исаковский.                             ...