По этому поводу http://p-balaev.livejournal.com/492778.html

топ 100 блогов p_balaev25.01.2017 Жена в понедельник уехала на  своей машине в Тверь.  Через  часа три звонит. Паника -  машина не заводится, аккумулятор сел.
-Да не может быть такого!  С какого перепуга у тебя почти новый аккумулятор сел? Свет включенным оставила?
-Нееет.  Не знаю. Сел. Машина не заводится.
- У тебя в багажнике провода есть.  Попроси у кого-нибудь прикурить.
- Я передом припарковалась,  подъехать нельзя.
-Коробку – на нейтралку. Вытолкайте.
-Сугроб сзади, я через него перепрыгнула.
         Короче, пришлось самому ехать.  Ладно, 50 км – недалеко.
    Приехал. Точно – припарковалась так, что хрен подъедешь. С  одной стороны «Жигуль», занесенный снегом ,  он может и до весны стоять так, никуда не уедет.  С другой – два дерева.
Сзади – не сугроб, конечно, но  горка наледи приличная, не  вытолкаешь через нее.
      Дело ясное – нужно свой аккумулятор  снимать и от него прикуривать. Только самому припарковаться негде -  проезд узкий, всё занято. Кое-как за углом метров через  50 притулился,  сам почти закрыл проезд.  Легковушка еще пролезет, чуть побольше машина – нет.
     Быстро снял аккумулятор, отнес к ее машине.  Бросили провода. Заводить – даже не реагирует.  Провода – нормальные.  Мой –то аккумулятор точно живой.
      Вот точно, что большинство женщин к технике подпускать на пушечный выстрел нельзя!  Машинка-то  -  Паджерик ИО.  Но зато – сигнализации в ней, как на «Майбахе»!  Фары – защита поставлена, зеркала – защита.  Стопари – защита.  Лампочку  не поменяешь без сервиса.
   Кому твой тарантас нужен?! Кто на него позарится?! Но – любимая машинка!
- Иммобилайзер дай! – разобрал, вынул батарейку, вставил обратно – контрольная лампочка не мигает.  Всё ясно. Аккумулятор, блин!
- У тебя на иммобилайзере батарейка сдохла!  Запуск двигателя заблокирован! Есть запасная?
     Конечно, запасной нет ни фига. На фига она нужна – запасная?!   Теперь нужно по магазинам ездить, искать ее. Там – такая плоская, далеко не в любом магазине можно найти.
Ладно, пошел свой аккумулятор на место ставить.  Как назло – Прадик  пытается проехать, я ему перекрыл.   Два молодых пацана, лет по 25, нервные.
Открыл капот, ставлю аккумулятор. Эти нервные орут, возмущаются.  Я в ответ рычу:
- 2 минуты потерпеть не можешь?
 Поставил на площадку аккумулятор.  Крепление цепляю, прикручивать начинаю. Орут:
-Мужик,  ты специально что ли тупишь?
        Хотел послать уже, потом думаю:  ну туплю же! На хрен тебе это крепление? Накинь клеммы,  да сдай назад 2 метра, потом прикрути.
- Парни, простите, точно туплю.   Еще раз – прошу прощения.
      Отъехал.  Они  стоят, не едут. Один выходит из машины, идет ко мне. Продолжение скандала?
Парнишка поднял с земли пачку сигарет, у меня из кармана выпала, подал:
-У тебя сигареты выпали.  Да мы сами виноваты,  сами начали бурогозить.  Аккумулятор чего менять на дороге надумал?
    Я рассказал.   Он крикнул своему приятелю:
- Серый, у тебя есть запасная батарейка для иммобилайзера?  Такая подойдёт? Бери.  Еще раз прости.
     Батарейка подошла. Машина жены завелась.  Настроение – хорошее.  Люди вокруг – нормальные. Ничем не хуже, чем в СССР.
     Когда вы вокруг себя видите одни волчьи лица – посмотрите в зеркало.  Может,  в нем волка увидите.
 


P.S.  Про женщин и технику. Самое смешное в том, что батарейка на иммобилайзере у жены еще за 2 недели до того сдохла. Только дома. Вернее, уже на подъезде к дому иммобилайзер запикал и машина остановилась. Она выпросила у соседа.  И две недели ездила даже не подумав купить запасную. 

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Почтенне коллеги! Поделитесь, пожалуйста, опытом – какое диванное покрытие можно считать наиболее когтеустойчивым? Возникла необходимость сменить диван. Старый диван коты драли крайне редко, у них три когтеточки на двоих, которые используются достаточно активно и выходят из строя в средн ...
Любовь уходит очень трудно, Так, будто умирает друг. Течет слезою изумрудной, Печалью тронув всё вокруг. Тревожно гасит сны и зори, Пьёт равнодушие из ссор И обрывает разговоры - Когда наскучил разговор. Когда она совсем растает, Когда зачахнет в клетке стен - То вознесётся, как ...
В который раз приближается Самайн и приближает мои раздумья - надо ли праздновать этот день или нет? Да, я приверженица кельтской традиции, а Самайн для кельта - один из главных праздников года, кельтский Новый год. Это - с одной стороны, и это - ...
"Иисус Христос на кресте, вместо головы значок с головой Ленина - это искусство? Или только дурачатся? Современное искусство нигде не способно к большинству, как известно. [...] Но за этим также находятся большевистские рефлексы, которые ...
...