рейтинг блогов

По два с небольшим года за каждый труп

топ 100 блогов general_ivanoff12.03.2017 Бывший сотрудник ППС УВД Махачкалы и профессиональный спортсмен Арсен Байрамбеков дважды (как минимум) решил подработать. Киллером. Такая заурядная, будничная подработка. Шлёпнул двух екатеринбургских предпринимателей с помощью АК и ТТ.

"Для души" 39-летний чемпион по тайскому боксу (чемпион Дагестана и Свердловской области, призёр России, мастер спорта; его фото до сих пор висит на сайте Российской лиги муай тай), работавший после увольнения из органов инструктором по единоборствам, рэйки-целителем и гадальщиком на рунах, занимался чудовищными оккультными практиками некромантического характера.

Как сообщает Lenta.Ru, «увлечение оккультизмом Байрамбеков не скрывал: он даже установил алтарь во дворе своего частного дома в Белоярском районе Свердловской области. Обряды сатанист проводил по строго определённым правилам — и начинал он не с людей, а с кусков мяса из магазина. Однако с каждым обрядом весомость жертвы должна была увеличиваться: в ход шли вначале мелкие животные, затем звери покрупнее, наконец дело дошло и до людей. О ритуальных убийствах стало известно после того, как на кладбище Верхней Пышмы (город-спутник Екатеринбурга) обнаружили массовое захоронение: человеческие тела, обгоревшие и обклеенные скотчем. Ритуальные жертвоприношения языческим богам Байрамбеков проводил в районе Ганиной Ямы — заброшенного рудника рядом с Екатеринбургом, где были захоронены останки императора Николая II и его семьи. Байрамбеков утверждал, что в Ганиной Яме ещё до становления Руси проводились языческие обряды, поэтому оно наполнено сильной энергетикой. Расправы совершались ночью, в лесном массиве, при разведённом костре, на импровизированном капище; жертвы погибали в выложенном из камней кругу под чтение заклинаний. Байрамбеков заматывал им рот скотчем, невозмутимо перерезал горло и сливал всю кровь. Бывший милиционер закапывал тела жертв и выдерживал определенный срок, после чего выкапывал трупы и совершал некие ритуалы, пытаясь оживить убитых и превратить их в зомби. Байрамбеков бывал и в других городах региона, передавал своим последователям "сакральные знания". Задержали его 1 августа 2015 года. Уголовному делу сразу же был присвоен особый статус — возможно, в связи с тем, что обвиняемый оказался бывшим сотрудником милиции. Расследованием дела некроманта занималась самая закрытая силовая структура региона — четвёртое следственное управление СКР с дислокацией в Екатеринбурге. Байрамбекову предъявили обвинения по части 2 статьи 105 УК РФ ("Убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом") и части 1 статьи 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"). Обвиняемый прошёл три психолого-психиатрические экспертизы, по итогам которых был признан вменяемым. В каждом случае Байрамбеков действовал с помощницей-неоязычницей Татьяной Соловьёвой. Обвинение против неё выделено в отдельное производство».

По два с небольшим года за каждый труп

Ясно-понятно: кровавый убийца, грёбаный сектант. Шесть (только доказанных) жертв.

В результате 10 марта судья Верхнепышминского горсуда Наталья Удинцева приговорила зверя всего лишь к 13-ти годам лишения свободы! То есть выйдет (если выйдет) Байрамбеков из колонии нестарой, вполне себе крепкой особью, и спокойно продолжит чёрные ритуалы.

К тому же адвокат г-на Байрамбекова Екатерина Пономарёва заявила о намерении "обжаловать суровость наказания".

По два с небольшим года за каждый труп По два с небольшим года за каждый труп

Не понимаю.
6 трупов не тянут на п/ж? Сколько же вам требуется?
Помощницу, наверное, пожурят и отпустят?

Журнашлюшки обязательно подчёркивают, что ритуальные жертвы являлись бомжами. Как бы невелика потеря. Между тем один из погибших, тридцатипятилетний Павел Банников, отнюдь не был бездомным, асоциальным элементом. Имел жену, ребёнка, трудился строителем. Другая жертва, 21-летний Денис Мусин, был краснодеревщиком по специальности.

...Пока не удалось вычислить "духовного наставника" сатаниста-неоязычника Байрамбекова, с которым тот общался по Интернету.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Не понимаю как эта мразь ...
Знаете - конечно, знаете, мне нравятся длинные волосы у девушек. Мне кажется это очень красивым. Но вот чего я не могу понять - так это когда идет по улице девушка с распущенными длинными (до пояса самое оно) и не убранными волосами. Это красиво - ...
Завтракаем. Спрашиваю у дочки (2г), что купить ей в магазине. Отвечает, задумываясь на секунду... "Купи кастет" (конфет). *** В детстве мне нравилась одна песня. Я ходила и её напевала: — Птица счастья завтрашнего дня, прилетела с крыльями свинья... *** Дочь (7 лет) сделала "комплимент": ...
Веб-ресурс china-defense.blogspot.com опубликовал небезынтересный материал о гигантских фортификационных сооружениях, построенных в Китайской Народной Республике в период конфронтации с СССР в 1960-е и начале 1970-х годов в Северо-Восточном Китае - по большей части вблизи ...
Начал изучать итальянский с Дмитрием Петровым. Видеотрансляцию первого из 16 уроков выложил у себя в ФБ (правда, все моменты, когда полосы WiFi не хватало, в итоговую запись не вошли). Первое впечатление от метода — нравится очень. Для итальянского — просто совершенно идеальный подхо ...