По дороге из Абакана в Москву

топ 100 блогов anton_afanasev16.06.2015 Сегодня будет фото рассказ о перелете из города Абакана, что в Южной Сибири в столицу России горой герой Москва,  на самолете Boeing 737-800 — авиакомпании  Аэрофлот. Полет занял по времени около 4 часов 30 минут, в отчете будет очень много фото. Ну, что вперед…
Полет Абакан-Москва

Аэропорт Абакан — гражданский международный аэропорт федерального значения в городе Абакане, Республика Хакасия. Аэропорт небольшой, регулярных рейсов не много, самое загруженное направление это линия Абакан-Москва и обратно летает две компании Аэрофлот и S7.
Полет Абакан-Москва

В аэропорту тихо, народу не много, на первом этаже офисы авиакомпаний и билетные кассы, на втором этаже кафе, большой магазин сувениров и лавочки.
Полет Абакан-Москва

Около зала  прилета девушки в национальных костюмах, уже  кого-то   встречают ))
Полет Абакан-Москва

Выход на посадку, рядом  магазинчик местных сувениров.
Полет Абакан-Москва

Очень порадовало наличие в накопителе, бесплатной питьевой воды, на самом деле актуально так как на улице жара за 30 градусов.
Полет Абакан-Москва

Аэрофлот летает в Абакан и обратно на  самолете Boeing 737-800, бортовой номер VQ-BVO, самолет новый выпущен с завода в январе 2015 года.
Полет Абакан-Москва

На перроне в аэропорту стоит вертолет МЧС России бортовой номер RF – 31128, первый полет в 1993 году, ВС базируется в Красноярске.
Полет Абакан-Москва

А это  Ил-76Т бортовой номер RA-76780, первый полет в 1981 году, информации мало но вроде как летает местная авиакомпания, почему такое название на хвосте мне не понятно.
Полет Абакан-Москва

Полоса хорошая, ровная, без ям и провалов как в некоторых аэропортах )))
Полет Абакан-Москва

После взлета сразу вот такой поселок, там с краю кадра понятно уголь добывают, а вот чем занимаются в поселке не понятно, предположу, что сельское хозяйство.
Полет Абакан-Москва

Дальше вообще вот такой вот рудник или карьер, предположу, что это алюминий копают )) Может я не прав, кто знает?
Полет Абакан-Москва

В Хакасии в степях очень много озер, в большинстве  из них минерализованная вода, которая помогает при многих заболеваниях.
Полет Абакан-Москва

В степи уже жара за 30 градусов, а в горах еще лежит снег.
Полет Абакан-Москва

Как обычно при заказе билетов на сайте Аэрофлота заказал себе спецпитание, на этот раз кошерное ))), действительно как говорят многие, самое вкусное и самая большая порция )
Полет Абакан-Москва

Вот собственно, что в нутрии этой красивой коробочки, по питанию у меня скоро будет отдельный пост так, что ждите )))
Полет Абакан-Москва

Филе судака с грибным соусом не смогла испортить даже жесткая турбулентность, очень вкусно ))) хотя от болтанки соседи не стали есть свой стандартный набор и смотрели на меня ошалело,  как я неспешно поглощаю этот обед )))
Полет Абакан-Москва

Практически все время самолет метался в разрывах грозовых туч, было весело, тем кто боится летать )))
Полет Абакан-Москва

Ближе к Москве тучи ушли и можно было наблюдать города под крылом самолета, кто узнал свой город?
Полет Абакан-Москва

Заход на посадку, больше всего нравится наблюдать прохождение границы облаков, только что светило солнце и раз все поменялось.
Полет Абакан-Москва

Под крылом самолета пригород Москвы, если посмотреть в даль можно увидеть Останкинскую башню.
Полет Абакан-Москва

Город Долгопрудный как на ладони ))
Полет Абакан-Москва

Ну вот и посадка в международном аэропорту Шереметьево, пробегаем мимо терминала F.
Полет Абакан-Москва

Бонусом несколько кадров с обратной дороги, на кадре рассвет.
Полет Абакан-Москва

Ночь, тишина, соседи спят, а ты на позитиве ))))
Полет Абакан-Москва

Снова спецпитание на этот раз мусульманское, ну тут сразу понятно, какое из двух вкуснее и интереснее.
Полет Абакан-Москва

Прилетели в Абакан )), на этом все ждите следующий отчет, это будет споттинг подзаборинг в аэропорту Шереметьево.
Полет Абакан-Москва
Если Вам понравился мой журнал добавляйтесь в друзья  и будете в курсе событий )))

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
здравствуйте, уважаемые подскажите плиз кто в теме - 1. есть ли места для купить телефон, кроме pacific mall? похожие по ценам и выбору? 2. и заодно - какие там цены например? скажем, Torch или galaxy у провайдера стОит примерно 600, а сколько это же будет у ...
Я совсем забыла об этом написать, а меж тем у меня недавно исполнился год моим занятиям испанским в Дуолинго! С тех пор я успела полностью пройти курс испанского с русского и перешла на курс с английского, он намного более обширный и интересный. Заодно и закрою пробелы в простых фразах на ...
"Если вам стало скучно - просто встаньте у районного КВД*, внимательно рассматривайте входящих и укоризненно покачивайте головой" При наличии отсутствия *кожно-венерологического диспансера в шаговой доступности - используйте ближайший избирательный участок. Эффект даже превзойдёт ...
Я тут в целях воспитания и прочистки ментальных засоров регулярно каждый вечер ставлю на большом экране привычного отцу ТВ ролики Навального. Он смотрит. Ну, и я гляжу. В таком количестве я их раньше никогда не смотрел никогда. И должен сказать, в совокупности своей они производят ...
По логике "Корниловского мятежа", что должно произойти дальше? Правые, то есть сторонники чистки силовых структур и войны до победы, жёсткой линии, интенсификации военных действий проиграли. То есть через пару месяцев, где-то к осени или к зиме должны победить "левые", капитулянты, ...