По дождливой Казани

топ 100 блогов ayrat7230.07.2017 По дождливой Казани
Нам везло не всегда. Это пробираясь сквозь ливни в Йошкар-Олу мы задали установку, что в городе тучи разойдутся и выглянет солнышко. Безо всякой надежды, кстати. Но так оно и случилось. По Казани же мы гуляли

под зонтами, выделенными нам родственниками.

02. Людей у достопримечательностей нет. На Старо-Татарской слободе мы одни. Совсем по-другому было здесь в прошлом году в хорошую погоду.
По дождливой Казани

03.
По дождливой Казани

04. Желающих воспользоваться прокатными велосипедами нет. Организаторы не получают доходов. Кстати, прошлым летом я этих стоянок не видел. Наверное, нынче запустили проект.
На заднем плане крыша-трамплин театра имени Галиаскара Камала. Тукаевские Шурале с Былтыром, что крупным планом на заглавном снимке, здесь тоже присутствуют. Видите совсем небольшие перед театром?
БОльшая часть площади нынче на ремонте и огорожена забором.
По дождливой Казани

05. Вид на Лево-Булачную с Право-Булачной. Нет того уюта, что присутствует в солнечные дни. Фонтаны на Булаке выключены. И все же красивые названия старых улиц в Казани.
По дождливой Казани

06. Редкие прохожие прячутся под зонты. Наша прогулка больше похожа на короткие перебежки во время затишья дождя. Ливень пережидали то в кофейне, то в сувенирной лавке.
По дождливой Казани

07. Все хорошо в Казани, но парковок нет в центре. Много удобств для пешего туриста, но совсем не подумали об автотуристах. Было бы неплохо, если есть возможность подъехать, запарковать автомобиль на парковке на несколько часов и пойти спокойно погулять.
По дождливой Казани

08. Я никогда в Казань не еду на машине. Авто наше запарковано у брата во дворе, а мы едем в центр общественным транспортом. Благо движение автобусов из Дербышек организовано очень четко. Но не во все районы города в вечернее время можно добраться также легко. В этом тоже пришлось убедиться на собственном опыте.
По дождливой Казани

Такой получилась эта наша короткая прогулка по Казани. Была, правда, еще ночная по набережной. Об этом чуть позже. Если кому-то вдруг стало грустно от этой заметки советую заглянуть в прошлогодние солнечные прогулки по тегу Казань.

Следить за обновлениями блога можно подписавшись на журнал, а также подружившись в соцсетях: Фейсбук, ВКонтакте, ОК, Твиттер.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чтобы быть художником, должен быть не только дар, но и хорошая фантазия. Для того, чтобы нарисовать целое царство, нужен еще и большой опыт. Предлагаю вам посмотреть нарисованные царства, в невообразимых местах. ...
Ребята, это уже полный беспредел: Расследование самого нашумевшего ...
Водила дочь к ортопеду. Все как надо - ноги иксом, при этом прогибаются назад, стопы «съезжают» кнутри. Самый негативный момент - это заворачивание стопы (пальцев) внутрь. Изначально кажется, что просто косолапит (стопа сама ровная), но при, например, прыжках становится очевидно, что это ...
Взрослый парень уже, отличный человек. Характер, хоть и сложноватый, как у всех у нас в семье, но очень такой...хороший,да:) Можно прямо написать, что я горжусь своим сыном. И за то, как он преодолевает все трудности, изначально ему данные: хоть физические, что не изменить, хоть ...
Как и было сказано, я на время великих спортивных праздников удалился в импровизированный отпуск в сельскую глушь, и как следствие никакой аналитики, ни разгромной, ни хвалебной на тему футбольную у меня для вас нет. В селе хорошо и тихо. Принимал там давеча активное участие в ...