«ПО ДЕЛАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ»

топ 100 блогов 23.01.2016

Антикризисный план РФ будет подготовлен и обнародован на следующей неделе. Об этом накануне заявила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец. «Там будут серьёзные меры в отношении поддержки населения», – добавила вице-премьер.

Днём ранее об антикризисном плане говорил и премьер-министр Дмитрий Медведев. В ходе совещания по бюджету 2016 года он подчеркнул, что на фоне падения цен на нефть необходимо принять дополнительные меры для пополнения доходной части бюджета, а также в плане «более энергичного сокращения расходов».

Наблюдая за телодвижениями и высказываниями членов нашего правительства в последние 2-3 недели, можно сделать весьма грустный вывод о том, что про «тучные годы» придётся забыть. Это подтвердил и очередной нокдаун рубля.

Но если про тучные годы придётся забыть, то попутно неплохо и вспомнить о тех горе-реформаторах ельцинской поры, которые своими бездарными и откровенно вредительскими «реформами» заложили рванувшую сейчас нефтяную мину.

Получив от СССР уникальное экономическо-технологическое наследство, все эти бездари, мнящие себя великими экономистами, не придумали ничего лучшего, как превратить Россию в безальтернативную «бензоколонку» Запада.

Теперь этим бездарям, которые во времена Сталина или Брежнева работали бы профессиональными лесорубами в местах не столь отдалённых, ставят памятники и называют их именами экономические форумы, совершенно не понимая всю анекдотичность ситуации. Назвать именем человека экономический форум, за учинённый им разгром экономики, можно только находясь под сильным воздействием чего-то очень бодрящего.

Вообще настоящих реформаторов от бездарных образованцев отличает одно важное и ключевое качество – всё, к чему прикасается настоящий реформатор, превращается в «золото». А всё, к чему прикасается патентованный бездарь, превращается в некую субстанцию, упоминать про которую просто неловко. Бумага хоть и всё стерпит, но лучше не стоит.

«По делам их узнаете их», гласит Священное Писание и, даже не переходя на личности, можно моментально отличить настоящего реформатора, от бездаря и вредителя по его делам.

Как поступил бы нормальный реформатор, получив от СССР в наследство вторую экономику мира? За примером ходить далеко не будем. Дабы не зависеть от колебаний цен на нефть и прочих энергоресурсов, требовалось лишь одно – ориентировать экономику на выпуск высокотехнологичной продукции и продавать её за валюту.

Именно по такому пути пошли Япония, Германия и Южная Корея. Последняя, фактически государство-огрызок, занимающая лишь половину Корейского полуострова и лишённое ресурсов, смогла завалить весь мир своей электроникой и автомобилями. Да попутно заиметь развитое судостроение, собственный ВПК, медицину и стать одной из самых богатых стран региона.

Но «эффективные менеджеры» сделали ставку на углеводороды и за нынешний нефтяной нокаут персональную ответственность несут именно они, а не козни американских политиков, нестабильная Украина, война в Сирии и т.д.

К сожалению, времена сейчас настали либеральные и такое понятие как «персональная ответственность» сильно размылось. Особенно в таком давнем деле, как выбор вектора экономического развития России эпохи «царя-теннисиста». Но факт остаётся фактом – светлое будущее откладывается на неопределённый срок.

Все прекрасно знали, что экономический «привет из девяностых» рано или поздно прилетит, но надеялись, что пронесёт. Не пронесло. А вот какие последствия будут у страны от этого «привета», не взялись бы сейчас предсказывать ни Ванга, ни Нострадамус, если бы даже объединили свои усилия.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Знаете, убеждение человека в том, что в сегодняшней России жить хуже, чем в СССР, это религия. Самая обычная вера, которая не опровергается никакими фактами, потому что истинную веру фактами не опровергнешь. Верующие с пеной у рта и налитыми кровью глазами всегда будут спорить. Они ...
У меня довольно обширная почта. Люди обращаются ко мне с вопросами о витаминах, и я по возможности стараюсь на эти вопросы отвечать. Я - химик по образованию и биохимик по роду деятельности. Я описываю, как мне с помощью простых средств удавалось излечиться от порой довольно серьёзных ...
В продолжение моей записи о бестактности русских. Прочёл в КП,как холостяков задалбливают вопросами,почему они не женятся.И как любят им косточки между собой перемывать:"-Он женат?-Нет.-Так страшный небось?-Нет,нормальный.-Дурак?-Умный?-Значит,нищий?-Нет,квартиру и машину имеет.-И не женат ...
Началось всё с того , что у меня попросили жвачку - я как всегда задал вопрос "одну подушечку или как в рекламе?". Ответ не заставил себя долго ждать - "две конечно!". Нет, вы поймите, я не жлоб, я просто люблю следить за тем как реклама въедается в мозг, создаёт стереотипы и таким ...
Спутниковые снимки авиабазы Хмеймим в Латакии 19 августа 2017 года. На момент съемки на авиабазе 8 Су-24, 2 Су-25, 5 Су27/35, 4 Су-30 и 6 Су-34... https://centercigr.livejournal.com/46441.html - цинк Плюс сводный отчет https://centercigr.livejournal.com/46210.html о ...