По дагестанскую зачистку

топ 100 блогов rostislavddd08.02.2018 "В Дагестане начались масштабные обыски с выемкой документов почти во всех ведомствах, высокопоставленным чиновникам запрещен выезд за границу, а личный состав на постах дорожно-патрульной службы заменен на полицейских из других регионов России."
По дагестанскую зачистку
Депутат Нилов не владельца этого ли ТТ хочет обязать золотую сигнальную жилетку носить? (по инициативам этого фигуриста конкретно выскажусь позже)

Антикриминальная зачистка Северного Кавказа, ставрополья и прочих южнороссийских кубаноидов давно назревшая тема. На мой личный взгляд массовая коррупция и кумовство пронизывающие субьекты федерации данного региона с глубоко советских времен один из главных факторов причин его нестабильности. Никогда не скрывал мнения, что единственный способ успокоить Кавказ и кавказцев (в той же армии например) это дать им закон, серьезно ограничив возможности его обойти.

Что бы в средней полосе про это не думали, народ там от этого давно как устал и основная масса людей в гробу бы видела предоставляемые коррупцией возможности, дай им возможность выбирать между коррупцией и верховенством закона.

Жизнь в Дагестане для простых людей совсем не легкая, если что.

Возьмем корпорацию Даггидроспецстрой с которой мы работали на Зеленчуке. (может сейчас дело улучшилось, но сомневаюсь)

Заработная плата, причем не поражающая размерами - в конвертах.

Техника безопасности работ - ничтожный минимум, местами вообще отсутствовала. Допустим у нас на ГЭС командировочные дагестанцы прошли штольню практически без крепей, ужаснув этим не только зевнувших (и позже страшно отпоротых) ТБшников но и местных работяг. Причем сами дагестанцы прекрасно понимали риск - "А что мы можем сделать? Будешь что-то требовать - уволят и одну белую заплатят. Получишь 3000 рублей, еще людям что помогли устроиться окажешься должен".

На том же Зеленчуке. Водитель самосвала, неплохой мужик из дагестанских чеченцев потерял руку. Менял колесо, вылетела подставка под домкрат, севшая машина раздавила кисть. Так от него прямо потребовали описать в объяснительной БЫТОВУЮ ТРАВМУ. Он отказался. Получил тут самую белую зарплату о которой говорилось выше. Когда приехал поблагодарить за помощь (наши его из под машины вытаскивали, мастер даже своим брючным ремнем руку перетянул) на вопрос "А что ты в суд не подашь?", ставший инвалидом человек только рассмеялся.

Электрик. Бывший учитель физики в школе устроившийся через знакомства. Все инструменты должен покупать за свой счет - "Ты что,мало получаешь? Найдем другого." Наш электрик, Лёня, перед отъездом отдавший ему весь свой комплект инструментов, своим участием чуть ли не довел человека до слез.

И да, за все время житья в одной общаге и постоянных совместных пьянок не случилось ни одного сколько то заметного конфликта. Даже более того, работавший у нас тогда звонарь с городского храма пользовался огромным почтением дагестанцев и чуть ли не каждый вечер участвовал в натуральных религиозных диспутах.

Ну и в довесок. Уже в Красноярске к нашим в поезде подсели веселые компанейские мужики, выставившие на стол водочку и начавшие осторожно расспрашивать как и через кого по их мнению со склада взрывчатых материалов и объектов Зеленчукской ГЭС могла исчезать взрывчатка.

P.S. Отличный ход Путина перед выборами. И да, Навальному теперь точно перед ними надо куда-то прятаться. Желательно туда где охраняют и три раза в день кормят. Алексей для практически всех ненавистников Дарта Путинда становится идеальной сакральной жертвой для причинения ВВП максимума политических неприятностей.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вы там аккуратнее, друзяки, с разного рода напитками. Из Новосибирска не может вылететь самолет из-за бухого товарища, который на весь салон кричит:"Вы все мертвецы". ...
Ꙁ Традиционалист "Если в Газе нет воды" - теперь не шутка. Израильские СМИ сообщают, что сухопутная операции в секторе Газа начнётся сегодня. Иран направил Израилю через ООН предупреждающее сообщение, в котором говорится, что Тегерану, возможно, придется вмешаться, если ЦАХАЛ начнет ...
Когда Путин пришел к власти, один их священников, ныне покойный сказал -"Ну он Вас поводит, поводит." Через 20 с лишним лет можно констатировать, что священник был абсолютно прав. Нам говорили всякие Симоньяны , что с нашим вождем мы навсегда ушли из 90-х, из безвременья, которое ...
Так, друзья — сегодня будет интересный пост по текущей ситуацией с коронавирусом . Ситуация в мире продолжает оставаться достаточно серьёзной — данный момент общее число заражённых коронавирусом составляет около 665.000 человек, и более 30.000 человек погибли от вируса. Сложной ...
Прежде чем написать о главном, что привлекло меня в Узбекистане – а именно, о людях, которые нас принимали и которые там живут, будет справедливым поблагодарить Юльку и Костю. Именно они поделились со мной контактами частного гида по этой стране, ...