По чуть-чуть? (Paulaner)

топ 100 блогов ljpromo09.06.2013 Писать о "Пауланере" после "Францисканера" - все равно что второй раз писать о "Францисканере". Оба пива пшеничные, оба производятся в Мюнхене. Когда коробки "Пауланера" и "Францисканера" стоят на полке рядом, я их с трудом различаю. Со вкусом пива та же история:) Правда, "Пауланер" начинает действовать быстрее, все-таки на полградуса крепче. Ну что ж, тогда начнем.

По чуть-чуть? (Paulaner) IMG_4319

Пиво производится немецкой пивоваренной компанией Paulaner Brauerei GmbH & Co KG, основанной в 1634 году монахами ордена Минимы. ААААА!
По чуть-чуть? (Paulaner) mini_me

Извините, слишком яркое воображение. Это другие Минимы. Немецкое название ордена - Пауланер - происходит от имени его основателя, Франциска из Паолы. Дадада, я же говорил - Франциска!
Спустя сто пятьдесят лет пивовар Франц (!!!) Ксавер Цахерль выкупил пивоварню монахов Пауланер. Пивоварня быстро стала одним из наиболее процветающих предприятий Германии. А в 1837 году король Людвиг I приказал считать пиво Paulaner предметом роскоши. Paulaner – одна из немецких пивоварен, которые имеют возможность представлять свое пиво на крупнейшем в мире празднике пива Oktoberfest.

По чуть-чуть? (Paulaner) IMG_4320

В настоящее время пивоварня производит 16 сортов пива (и является спонсором футбольной команды "Бавария"). Я попробовал Naturtrüb - классическое светлое нефильтрованное пиво.

Инструкция на коробке советует:
"1. Сполосните бокал холодной водой.
2. Наклоните его под 45 градусов и наполните с осторожностью.
3. Оставьте немного пива на дне бутылки и взболтайте ее, чтобы осадок смешался с пивом.
4. Вертикально влейте в бокал остатки пива и насладитесь своим Пауланером."
По чуть-чуть? (Paulaner) IMG_4321

Вердикт - хорошее пиво, пойду продолжу:)

Предыдущие записи из серии по чуть-чуть:
Бельгия: Chimay, Diabolici, Duvel, Gordon Xmas, Grimbergen, Hoegaarden wit, Judas, Leffe, Pauwel Kwak, St. Sebastiaan, Tripel Karmeliet.
Германия: Erdinger, Franziskaner, Krombacher, Paulaner.
Нидерланды: La Trappe.
Чехия: Pilsner Urquell.

Портвейн: Cálem, 1997.

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 20:44

https://bit.ly/2IwwQrI
Инстамагия. Получайте от 2000 рублей в день! Тариф "Эконом".
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
1987 год — в связи со столетием со дня рождения Николая Ивановича Вавилова год объявлен ЮНЕСКО годом Вавилова. Посмотрим международную программу на предмет соответствия идеалам и ...
Мужу 27 ) Я благодарна судьбе за то, что мы познакомились в далеком 2000 году. За это время в нашей жизни было мнооого всего и не всегда хорошего. Но муж всегда был рядом со мной, всегда поддерживал меня во всех абсолютно ситуациях. Если мы спорим или ссоримся, стараемся найти ...
Решил припасть к истокам и перечитал "Принца Госплана". Очень своеобразное впечатление. Ну,
Современные люди так быстро привыкли к различным благам цивилизации, что сейчас трудно себе представить, как раньше без них обходились. О том, какие проблемы со здоровьем и гигиеной возникали у людей эпохи Средневековья, широко известно. Но самое удивительное то, что эти проблемы ...
Вот интересно коллективное мнение. Люди по-разному видят причины развала советской системы и отказа от социалистического пути развития. Одним кажется, что в нелёгкой борьбе между колбасой и коммунизмом победила колбаса, другие полагают, что ...