рейтинг блогов

По чуть-чуть? (Delirium Tremens, Belgoo)

топ 100 блогов ljpromo21.12.2013 Надеюсь, все помнят, что алкоголь в любых дозах вреден для здоровья? А "делириум тременс" переводится как белая горячка?
По чуть-чуть? (Delirium Tremens, Belgoo) IMG_1035

Так что решайте сами, идти ли вам под кат. Не шутка.

Ну вот теперь, когда По чуть-чуть? (Delirium Tremens, Belgoo) vmenshov нас покинул, я расскажу о Delirium Tremens, которое считаю одним из самых вкусных крепких пив. В нем 8.5 градусов алкоголя, кажется, в свое время это пиво было сотым бельгийским, которое я попробовал (99-е называлось "Глюк"), я даже помню скамеечку в Брюсселе, где все произошло.
По чуть-чуть? (Delirium Tremens, Belgoo) IMG_1034

"Трясущееся помрачение" - пиво тройной ферментации, производимое с 1989 года в пивоварне Huyghe в окрестностях Гента. Его логотип - розовый слоник. К сожалению, в моей коллекции нет пока аутентичного бокала с этими слонятами ми-ми-ми. Разливается в непрозрачные стеклянные бутылки, окрашенные "под керамику". Вкусное. Я бы поставил его в один ряд с Duvel. Но в маленьких бутылочках, мне почему-то кажется, пиво вкуснее, чем в бутылках по 0.75.

На запивку я взял Belgoo Luppoo и Belgoo Magus - новое для меня пиво. Бутылки напоминают винтажные. Предположу, что их оформление не менялось последние 50 лет.
По чуть-чуть? (Delirium Tremens, Belgoo) IMG_1037

Belgoo Luppoo - 6,5 градусов. Первое впечатление - "у-у, какое необычное!"
Вензеля на этикетке и пузыри, которые остаются в бутылке после розлива, напоминают о старом добром "Жигулевском". Вкус кисловатый, довольно приятный.
По чуть-чуть? (Delirium Tremens, Belgoo) IMG_1038

Belgoo Magus - 6,6 градусов. Первое впечатление - "ооочень знакомый вкус". Что-то похожее я пью довольно часто, но сейчас затрудняюсь вспомнить. Grimbergen, может быть?
Никаких претензий к этому пиву. Вкусное, пена держится очень долго, вкус - морозная свежесть.
В общем, купил бы еще, но зачем? Ведь я уже написал пост:)
По чуть-чуть? (Delirium Tremens, Belgoo) IMG_1058

Ваше здоровье!

Предыдущие записи из серии по чуть-чуть:

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Увидел в магазине и купил вам показать.Интересно, что у создателей таких фильмов ...
Задумался, что меня в подобной постановке вопроса смущает, и, кажется, сформулировал - ее легковесность. У подавляющего большинства авторов заданное условие как бы само собой разумеется, а затем следует перечисление длинного набора ништяков, которые получает Великая Россия, русский ...
. В продолжение темы "Шо оно несет?! Порошенко заявил, что АТО продлится годы, а он сам "участник боевых действий" "Стало известно, в каких героических боевых операциях принимал участие молодой Петр Порошенко" Я выбрал знаковый момент, Чтоб вбросить тезис в блоголенту: «Он – ...
... в ознаменование окончания последнего приступа морозов в эту зиму. ...
Американская мечта, золотые горы, постоянные вечеринки... О жизни в США существует много стереотипов, и многим она представляется совсем легкой и безоблачной. Но все-таки есть такие аспекты, которые мешают нормальному или привычному образу жизни переселенца. Наш сегодняшний герой - ...