пневма и дух

топ 100 блогов laragull18.04.2012 Жили-были два брата, не простые, а умные, и один из них был астматик и аллергик.

Братья трудились по научному делу, но и по прикладному тоже, и однажды изделали бытовой фильтр - для очистки воздуха от сажи.
Как настоящие ученые, испытывающие науку на себе, братья установили изобретенный фильтр у себя дома. И астматик заметил как ему сразу полегчало.

Это был 1963 год, Германия, братья Манфред и Клаус Хаммес.
За следующие двадцать лет их маленькая компания изобрела и запустила в производство фильтры для очистки воздуха при самых разных системах отопления и вентиляции - качество жизни всегда можно продавать как товар, а жизнь, как известно - в дыхании.

Потом из двух братьев остается один, но его выросший сын - Фрэнк - приходит в дело.
И вот как-то их фильтрами заинтересовался концерн Mercedes-Benz.
И когда Фрэнк с отцом создали салонный фильтр для Мерседеса, то прониклись возможностью совместить использование очистителя воздуха с принудительной вентиляцией - в домах, офисах, больницах.

Четыре года  исследований завершились в 1998 - первая система бытовой очистки воздуха HealthPro Plus выпущена швейцарским заводом IQAir - тогда этот девайс можно было купить только в Европе.

Продукт получает моментальное признание и респекты - никаких аналогов по качеству очистки на рынке нет, потому что фильтры HyperHEPA обеспечили то качество очистки, что раньше было доступно только на мощных промышленных очистителях - эффект миллионодолларового оборудования вдруг оказался по карману обычному потребителю, жаждущему воздуха, свободного от пыли, аллергенов и заразы.

[Кстати, именно IQAir получил контракт на поставку очистителей воздуха в больницы и медучреждений в Гонконге, когда там вспыхнула эпидемия атипичной пневмонии - настолько высокие показатели были при испытании.]

IQAir очистители воздуха так и остаются несопоставимыми по качеству и продуманности.
Дорогие и изысканные, но дооооолгосрочные по службе, и честные на предмет расходных материалов - есть ведь соблазнительно дешевые марки очистителей воздуха, да только фильтры туда стоят дорого, и изнашиваются быстро.

Я живу в маленькой квартирке в центре мегаполиса, белый подоконник приходится вытирать от черного осадка каждый день. Лучше не думать что в моих легких. Лучше хотеть очиститель воздуха настолько сильно, чтобы его таки купить)

вот тут  http://www.breeethretail.ru/ есть подробно про девайсы, и  таблицы для подбора модели сообразно задаче: очищение воздуха от аллергенов, или от пыли, от запахов, химических веществ, бактерий.

P.S. кстати, все модели без опции ионизации - она давно уже признана вредной во всем мире, лишь у нас эта мода в разгаре.



Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
17.04.2012 get lost
16.04.2012 чир
15.04.2012 self
Архив записей в блогах:
В США существует масса своих социальных ритуалов и правил, соблюдать которые обязан каждый гражданин или гость страны. Многие из уехавших на ПМЖ или в длительные командировки в Америку отмечают, что существуют значительные различия в менталитете и правилах поведения людей. Это можно ...
Не надо было запрещать Самойловой приезжать на конкурс, глупость это невероятная. Просто подумайте, как европейский обыватель будет это воспринимать? Если РФ враг и её политика соответствует нацистской доктрине и если гос-устройство в РФ фашистское, то просто надо объявить все фашистские ...
Если вы в детстве не играли в пиратов, то наверняка смотрели "Остров сокровищ". Если не видели фильм, то читали книгу Стивенсона. Если вообще ничего из вышеперечисленного не делали, то я отказываюсь верить, что вы существуете :). Сегодня - Международный пиратский день, об истории ...
Лет 40 назад я невольно подслушала разговор моего папы с другом детства. Было это 9 мая, в маленькой квартирке в Выхино. Они заперлись на кухне, выпивали и то плакали, то смеялись, вспоминая свое детство. Да, я уже знала, что они детьми были угнаны в Германию, что встретили ...
В некоторые дни женщины чувствуют себя не очень хорошо У кого-то это выражено ...