Плюсы. Минусы. Тетя Марина

топ 100 блогов oladuh129.01.2016

Тетя Марина Эволюция. Психологиня номер один в рунете. И первый номер у нее вполне заслуженный.
Теория отношений в разрезе плюс-минус - абсолютно лучшее по гендерной психологии.
Иногда эту теорию критикуют, но критикуют не приводя никаких аргументов. Типа это бред, потому что бред. Это не критика, это злобствование.
На самом деле, если соединить теории тети Марины и Новоселова-Протопопова, то получается абсолютно законченная картина типичных отношений между мужчиной и теткой.

Где-то начиная лет с 30, с одной стороны, есть огромное количество одиноких мужчин, очень сильно желающих создать семью. Требования к женщине зачастую очень просты - была бы милая рядом.
И, одновременно, есть не менее огромное количество принцеждалок. То есть, теток, которые вроде бы и хотят замуж, причем зачастую хотят сильно и искренне, но в качестве мужа представляют исключительно мужчину с богатством Абрамовича, сексуальностью турецкого аниматора и внешностью голливудского красавчика. Причем этот, не существующий в природе мужчина, по мнению принцеждалок, должен очень сильно постараться, чтобы добиться права отношений с ними.
Оговорюсь сразу, бытовую проституцию я здесь не рассматриваю, это слишком просто и неинтересно.
Лучше процитирую одну даму из блога Эволюции - Причина расстаться в голове звучит как "я достойна большего". Достойна она, кто ж спорит. Вот решила она, Что достойна, значит так и есть.
Тетя Марина называет такой типаж женщин - Рапунцель Рапунцелевна. В принципе, это синоним слова принцеждалка.
Два таких одиночества встречаются на мамбе, мужчина, пытаясь подстроиться, начинает подстройку снизу, после чего и так запредельное самомнение (зачастую, не основанное вообще ни на чем) принцеждалки взлетает в небеса.
Мужчина, чувствуя, что он делает что-то не то, начинает стараться еще больше, в результате, как выражается тетя Марина, он уходит в минус, и чем дальше, тем сильнее.
Или, как описывает такие ситуации Новоселов, тетке необходимо, чтобы мужчина старался для нее, но, как только, он начинает стараться, он все больше и больше в ее глазах теряет свой визуальный ранг.
Или еще проще, стараешься для тетки - значит лох. Лох в ее глазах, в первую очередь.
Да даже у меня в комментариях к постам, женщины не раз писали свое отношение к мужчинам, которые пытаются угодить женщине.
Вообще, если соединить Эволюцию и Протопопова-Новоселова, настощая энциклопедия гендера могла бы получиться.
Теперь вопрос к комментатораам. Если вы не согласны с теорией тети Марины про плюс-минус, то в чем конкретно не согласны? Не вообще, а именно по пунктам интересно было бы прочитать.

Лена пишет, как муж подругу жены убить хочет



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Интересно, он в курсе, что это кокарда? Или же настоящей тяге к прекрасному не до таких мелочей? ...
В жизни не бывает случайностей. Во время обследования территории национального парка "Сенгилеевские горы" сбились с маршрута и вышли к роднику. Там познакомились с фотографом, блогером, знатоком местных достопримечательностей Камилем Багутдиновым. Он рассказал много интересного о ...
Один знакомый резко выступил против дубляжа в кино. В этом я его поддерживаю: голос актёра нельзя дублировать. С таким же успехом можно и картинку поменять на более локализованную. Но! Не могу согласиться, что людям лень учить языки (все не выучишь) или лень читать субтитры. Субтитры не ...
В ночь на субботу во дворы домов в Нальчике , где живут родители находящихся в федеральном розыске активных участников бандподполья Астемира Мамишева (он подозревается в убийстве муфтия КБР) и Азпаруха Шамаева, были брошены гранаты. Уже ...
Попытка всяких российских военных спецов браваду наводить и говорить что дроны это ерунда, мол дроны можно сбивать или блокировать каналы связи.... В общем это такая же бравада как у рыцарей Англии в своё время, когад они презирали лучников. А потом спустя время небольшое любой вменяемый ...