Плющенко и Лайсачек в сравнении, или кто больше достоин золота Ванкувера

топ 100 блогов — 21.02.2010 Смотреть видеоСмотреть это видео

Плющенко и Лайсачек в сравнении, или кто больше достоин золота Ванкувера.

Отличное видео опубликовано на сайте Советского Спорта.
Смонтированы моменты выступления Евгения Плющенко в сравнении с выступлением Лайсачека.
Посмотрите, не пожалеете, так как это интересно и показательно.

Видео опубликовано здесь:
Судьи забрали у Плющенко олимпийское золото

И скопирую оттуда несколько комментариев от посетителей сайта. Ничего не исправлял, орфография и пунктуация авторские.



"vladmad_75
20 февраля, 09:05
Плющенко безусловно проиграл сам. Судьи конечно же намудрили. Более того, эти 1,5 разницы как оплеуха Евгению. Но! Есть 2 вещи. 1. программа Плющенко совершенно не смотрелась. Был просто набор элементов, а точнее прыжков. Это был минус. 2. Очевидно, что с физикой у Плющенко не все впорядке. В конце его просто не хватило на элементарные вещи. Комбинированые вращения смотрелись как танец умирающего лебедя. Не более. 3. Лайсачек безусловно откатался чисто. Но я на его прокате чуть не уснул. Видимо судьи уснули тоже и просто на автомате выставили наибольшие оценки. 4. Жаль что судьи низвели фигурное катание до уровня серости. Лайсачек может быть и чемпион, но это серость, убогая серость. В этом смысле очень даль Ламбьеля. Уж он заслуживал медали больше. Его катание - это Катание. 5. Безусловно многие правы, по сумме элементов Евгению ооочень существнно занизили оценки. Везде где было можно выставить минимальные оценки были выставлены минимальные. Кстати, флип каким то чудом Лайсачеку засчитали (я так понимаю) иначе он по сумме оценок Плющенко бы не обошел! И если это так, то протест подавать НАДО! пусть дадут 2 золота. Отняли же у нас золото в паре.

26d
20 февраля, 14:33
41vladmad_75 - 20 февраля, 09:05
_________________________
КАК ВЫ ПРАВЫ, ЧЁРТ ПОБЕРИ! ВСЁ ПРАВИЛЬНО РАЗЛОЖИЛИ ПО ПОЛОЧКАМ. ДА, ЖЕНЯ ГДЕ-ТО ДАЛ НЕМНОГО СБОЙ. ЕМУ НУЖЕН БЫЛ БОЛЕЕ ЭНЕРГИЧНЫЙ, ТЕМПЕРАМЕНТНЫЙ, ГОРЯЧИЙ, ТАК СКАЗАТЬ, ПРОКАТ. В ЕГО СТИЛЕ. НО... ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ ОЛИМПИЙСКИЙ ЧЕМПИОН, КОГДА ВЫХОДИТ НА ЛЁД, ЭТО ВСЕМ СТАНОВИТСЯ СРАЗУ ПОНЯТНО. ТОЛЬКО ОН И НИКТО ДРУГОЙ! ЧЕМПИОНА ВИДНО ЗА ВЕРСТУ!!! А ПРОГРАММУ ЛАЙСАЧЕКА ЧЕРЕЗ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ НИКТО И НЕ ВСПОМНИТ. А ВОТ "КРЁСТНОГО ОТЦА" ПЛЮЩЕНКО Я ПОМНЮ ДО СИХ ПОР!!!

max_power_2k8
20 февраля, 15:07
26d - 20 февраля, 14:23
Сомневаюсь, что, если даже предвзятое судейство имело место быть, это произошло по инициативе судей. Практически нет никаких сомнений в том, что с ними в таком случае "некто" ( в принципе, мы догадываемся кто) поработал со стороны.
А так судья сам по себе мог быть даже поклонником таланта Евгения.

ATB
20 февраля, 22:06
Дайте ссылку на какой нибудь американский форум по фигурному катанию или по ОЛимпиаде,я им напишу .......

Flat
21 февраля, 08:43
Видимо было указание ТОПИТЬ!Вот они и сделали гнусную и непорядочную работу!Удивляет другое,куда смотрели наши чиновники от спорта,это уже не первое унижение наших фигуристов,так же засудили Слуцкую и еще к нашей олимпийской паре добавили канадскую с золотом, чтобы мы не радовались ! А наш Женя Настоящий боец и герой! И нет ему равных по мастерству и сложности катания сейчас ,и может быть в ближайшие года!"

Такие мнения на обновлённой странице.

А мне было интересно посмотреть это видео. Кстати, тот момент, когда подумалось, что Лайсачек носом лёд вспашет, когда он откровенно "клюнул", здесь тоже есть. Помарочка Плющенко при исполнении одного из прыжков тоже есть, само собой.

Моё частное мнение обычного болельщика таково: в этом прокате, в произвольной программе, оба фигуриста заслужили равные оценки. Их и надо было ставить. Итак, в произвольной ничья, а в короткой победил Плющенко.
Суммируем и выводы делаем сами.






Информация в блоге на эту тему:

Завершились соревнования в фигурном катании у мужчин

О сегодняшнем фигурном катании

Видео соревнований в фигурном катании. Произвольная программа у мужчин на Олимпиаде-2010 в Ванкувере

О хоккее и фигурном катании

Евгений Плющенко после завершения соревнований в произвольной программе. Интервью

Видео произвольной программы Евгения Плющенко на Олимпийских Играх-2010 в Ванкувере

Произвольная программа фигуристов. Обзор выступлений Плющенко и Лайсачека

«Серебро» Евгения Плющенко. Мнения экспертов

У каждого могут быть свои мысли по данному поводу. Но информация предоставлена, и это главное.
Думается, что перечисленных видеороликов вполне достаточно для того, чтобы составить своё мнение по этому вопросу и понять, что произошло на этих соревнованиях.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В последнее скульптуры шагнули с высоких постаментов в народные, так сказать, массы. А уж кому и чему только не поставили памятников. Можно посидеть рядом с известным персонажем или литературным героем, примостится на коленки исторической личности, ну, и так далее. Наша Калуга не стала ...
Этот вопрос всё чаще задают себе популярные блогеры и простые обыватели. Хороший ответ дал уважаемый snake_d_ha : потеряют работу советчики, а люди, принимающие решения и отвечающие за них, по-прежнему будут нужны. Мне не сформулировать изящнее, могу только привести скриншот в ...
Встретился вчера с одним хорошим человеком. Побеседовали о жизни. Я сообщил ему о том, что веду блог. В ответ услышал такое, отчего блогерская душа моя ушла в потемки. Человек тот глубоко убежден, и мне никакими доводами не удалось сместить его ...
...
Документальный фильм "Выжившие", посвященный жизни сирийских солдат оставшихся инвалидами. Аннотация: Для многих солдат сирийской армии война уже закончилась… Но их борьба продолжается. Авторы фильма «Сирия. Выжившие» рассказывают нам о судьбах военнослужащих, оставшихся ...