рейтинг блогов

Пляски у шеста

топ 100 блогов el_murid12.10.2011
Пляски у шеста
Дабы не возникало слишком много вопросов, хотелось бы сообщить.

Первое. До марта сего года мой журнал был совершенно стандартным бложиком, как добрые два миллиона других журналов. Использовался исключительно для внутреннего потребления. В конце февраля я написал текст под названием "Каа и бандерлоги" о Ливии. О которой знал крайне мало. Текст перепостили и сослались на него несколько человек, кого читают вполне и весьма приличное число людей. В частности, Дарья Митина Пляски у шеста [info]kolobok1973. Через неделю ко мне стало заходить слишком много - как на мой взгляд - людей, и я был вынужден плотно засесть за изучение вопроса. О Ливии, о Ближнем Востоке, о Северной Африке и так далее. Говоря иначе - сработало элементарное чувство ответственности перед теми, кто зашел почитать или послушать тебя.

Спасибо Соввласти, которая дала мне качественное и системное образование и научила системным подходам. Через месяц я вполне освоил тему и мог говорить более внятно по ней. Однако, согласитесь - экспертом меня назвать было сложно, сложно и теперь. Я умею работать с информацией, поэтому при желании я могу таким же образом освоить в довольно короткие сроки и астрофизику черных дыр, и генетику, и разобраться в механизме образования осколочных полей при подрыве противоракеты. Не на уровне профи - но на уровне способности понять, о чем идёт речь.

Мои интересы и моя профессия лежат далеко и глубоко за интересами Ближнего Востока, однако кое-что теперь я могу сказать и по этой теме. Но не более того. Если кто заметил - я всего лишь пытаюсь создать общую и непротиворечивую картину происходящего. Не более и не менее того. На этом мой интерес к данной тематике исчерпывается. Если кому-то важно понимать картину происходящего, и кому-то я помогаю в этом - я только рад. Голосить и выкрикивать лозунги - это не мне. Спасибо, я уже накричался 20 лет назад, хватит.

Второе. Я не работаю ни на государство, ни на частные и прочие структуры. Я - это я. Я живу в России, в Татарии. Зовут меня Анатолий. Остальное неважно. Я жил в разных местах СССР, служил в Казахстане, был в некоторых сопредельных государствах - в общем, моя Ойкумена шире моего двора, и я понимаю, что мир велик, широк и очень разный.

Третье. ЖЖ мне не нравится, как площадка, но лучшего нет. Я тихонько кропаю персональный сайт, привинчу к нему форум, повешу несколько полезных фич и в конце концов уйду туда. Кому будет интересно - тот вполне может заходить. Я не испытываю восторга перед тем, что теперь у меня 3,5 тысячи френдов, что посещаемость у меня за 20 тысяч - мне этого не нужно, я не намерен монетизировать эти достижения, но у ЖЖ такие правила, и я вынужден по ним играть. Поэтому я и хочу в итоге отсюда уйти - эти правила не по мне.

Четвертое. ХенриКейн (или кто за этим стоит) вбросил свой текст - и я был вынужден его опубликовать, чтобы его увидели сразу, приняли во внимание и забыли. По поводу его основной мысли я могу сказать следующее. Мне не нравится безудержный оптимизм и черно-белое (или красно-зелёное) мышление уважаемого Сталиниста (Пляски у шеста [info]stalin_ist). Мне сложно понять организационные моменты в деятельности проекта АННА и Марата Мусина Пляски у шеста [info]maramus - возможно, по моей вине - и поэтому я от него дистанцирован. Я далеко не во всем разделяю интересы Л.Р.Вершинина (Пляски у шеста [info]putnik1). Но считать их по наводке провокатора провокаторами - это, извините, не ко мне. Это к доктору. Я - не доктор. Они другие и иные, чем я, но это как раз нормально. И воевать, ругаться или выпячивать одного перед другими я не буду. Чего советую и остальным.

Ни Екатерина (Каэгха), ни Лайма моими проектами не являются. Кто такая Лайма - я догадываюсь. Я примерно понимаю, кто был её муж. Я процедил довольно много информации, чтобы понять, кто этот человек. И именно поэтому я ей доверяю. Ей, и тому, что она говорит. Понимая, что она субъективна и не всегда может быть права. Как и все мы.

Наконец, последнее. Я - не проект. Я - это всего лишь я. Не более и не менее. Пожалуй, это всё, что я могу на сегодня сказать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот дядя жил - как официально считается - около 5300 лет назад. Это один из самых древних людей Европы, чей облик так достаточно хорошо восстановлен. Причина проста: в 1991 году в итальянских Альпах, в Южном Тироле, была найдена самая древняя сохранившаяся до нашего времени мумия челов ...
Кто-нибудь здесь видит  символизм? А он ...
Есть у меня небольшая инсайдерская инфа по "Игре престолов" )))) Это пересказ сценария, а не книги. О том что будет, написал в общих чертах, без конкретики и итогового результата (а то смотреть не интересно). О сюжетной линии сериала и основных вехах заключительных сезонов расскажу под ...
Американский фотограф Карли Томас (Carlee Thomas) поделилась снимками своих маленьких "ужасов" — 12-месячной Коралины и 4-летней Октобер в интернете. 25-летняя девушка из Декейтера в Алабаме подумала, что Хэллоуин не за горами, и это  идеальное время для проведения фотосессии на тему ...
1. Про хранение. Игрушек у дочери много, в доступе примерно 30%, остальные на балконе хранятся. Достали сегодня, холодные, возник спор, выдержит ли пластик морозы. Лоджия застекленная, но неотапливаемая. Игрушки kiddiland, elc, bruder. Интересует опыт практиков в первую очередь. 2. ...