рейтинг блогов

Пляжный юмор

топ 100 блогов amak_19029.06.2018 Помню, в детстве, когда ещё не очень хорошо держался на воде, обожал плавать на надувном матрасе. Не знаю, откуда, но у родителей был шикарный, темно-синий, чешский надувной матрас фирмы «Barum» с логотипом фирмы на подушке.
Теперь, когда встречаю этот значок в рекламе шин «Барум», он мне как родной с детства.

А ещё был у нас простейший насос для накачки матраса – такой полусферой, размером с половинку детского мяча и с простым коническим наконечником из пластмассы..
Детишками, помню, дрались с двоюродным братом за право накачать этим насосом матрас, настолько увлекательным нам казалось тогда это занятие!
А как быть, когда пляжного насоса нет под рукой?
Решение этой проблемы предложил художник из тогда ещё Югославии Йордан Попилиев:

Пляжный юмор

Взял я эту картинку из того самого каталога выставки карикатур в Кнокке-Хейст, курортном бельгийском городке, славящегося своими песчаными пляжами.
Как участник выставки я получил его в далёком 1988 году.


Получил я тогда и приглашение посетить выставку. Вот такая открытка была доставлена мне в почтовый ящик тогда. Для 1988 года, хоть и шла во всю Перестройка, но открытки из Кап.стран были диковинкой.
Пляжный юмор

Пляжный юмор

Ни в какой Кнокке-Хейст я тогда разумеется не поехал….
И вот, спустя 30 лет я туда чуть не попал…
Во время посещения Брюсселя, в начале июня, мы выбрали денёк сгонять на электричке в Брюгге. Сели  на проходящий через Брюгге поезд и чуть не уехали дальше… А дальше был как раз Кнокке-Хейст! Поезд шёл туда, на побережье. От Брюгге до Кнокке всего 14 километров!

Пляжный юмор

Честно скажу, был порыв забраться в электричку и махнуть в Кнокке, но я его сдержал…
Пусть это останется просто воспоминанием молодости.





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Вопрос назрел, потому что я уже устал от ненависти, льющейся с экрана. В комментах спрашиваю у россиян, говорят что КисельТВ не смотрят, вообще телевизор не смотрят. Но при этом мнение 95% комментирующих удивительным образом совпадает с мнениями, которые озвучивают Киселёв, Соловьёв, ...
"Причем сам автор прекрасно понимает, что его текст является поводом для подачи ...
Тут такое дело. Я в последнее время тут редко появляюсь, а теперь, скорее всего вообще перестану появляться. Пошла бороздить пространства других соцсетей. Вот, в частности, в Ярусе ...
В связи с тем, что Елена Сергеевна таки приняла решение не ходить на сегодняшний концерт Rocco, имеется на него АДЫН лишний билет. Отдам ся оный красивой девушке с прекрасной фигурой, красивой грудью, длинными волосами и умной. То есть никому. Если ...
"Трагедия произошла в Гулрыпшском районе Республики Абхазия, в 6 км от селения Ажара в урочище Мрампа. По словам людей, обнаруживших мертвое животное, леопард попал в ловушку еще 27 января. К моменту его находки зажатая лапа почти отмерла, в попытках освободиться, хищник ее ...