Плов с фаршем :)

топ 100 блогов nochnaya_ximera19.11.2010

Один мой добрый друг, который знает какое активное слюноотделение у меня вызывает одно только слово ПЛОВ как я обожаю плов, сегодня приготовил его нам :)

Неожиданный и нестандартный получился плов - до последнего не знали что готовить на ужин, в итоге проехали мимо всех возможных крупных магазинов-базаров. Осенило нас пловом уже на небольшом базарчике, что на 8-м квартале Юнус-Абада.

Стали вспоминать что есть дома из нужных продуктов. Выявили, что есть рис, лук и зира.
Пошарились в поисках остальных продуктов, в итоге нашли:
- порезанную желтую морковь
- немножко уже вымоченного гороха
- мясо в виде фарша :) Не было другого :) И дома тоже чегой-то вобще никакого мяса не было [трупик мыши, совершившей суицидальный акт над собой в моем холодильнике, ведь мясом не считается, да? =)], пришлось брать фарш :) Вот вы кушали плов из фарша? А я вот кушала :) Бе-бе-бе :)

Приехали домой, еще накопали на кухне почти полную головку чеснока, тоже решили положить до кучи :)

Начали готовить.
Ну начали эт я, конечно, загнула =)
Начал готовить друг, а я бегала вокруг и мешалась разными вопросами типа "А когда горох будем ложить?", "А ничего что морковь только жёлтая?", "А воду ещё не надо заливать?", "А крышкой когда накроем? Еще не сейчас? Точно?", "А ты уже из фарша пробовал плов готовить? Думаешь че-нить путное получится?", "А зиру-то, зиру когда сыпать?", "А я уже сильно задолбала своими вопросами? Мне сесть и заткнуться, да?" =)

Вобщем состоялся мой первый мастер-класс по плову. Посмотрела как готовится. Сложновато.
Все эти выверты типа тут долей воды, тут уменьши огонь, тут снова воды добавь, теперь опять газ увеличиваем, теперь воду выпариваем, а теперь не сидим - снова уменьшаем огонь - это я вам скажу не хиханьки-хаханьки! =)

Вобщем это тебе не жаркое =) И не мясо в горшочках, где все закинул/обжарил, долил водички, уменьшил газ и ушел себе на час гулять по своим делам.

Но плов того стоит :) Как жеж я его обожаю!

Ну вобщем приготовили, как апофеоз нарыли ещё яйцо в холодильнике и тоже положили его в плов когда уже делали дырочки в рисе.

Ну вобщем вот такая красотень получилась:
87.09 КБ


А что, очень даже так интересно с фаршем вышло :) Мясо равномерно расползлось по всему плову :)
83.84 КБ

84.98 КБ

 
Надеюсь прям завтра продолжить обучение уже с Плов с фаршем :) [info]black_rifat :) 
Мы уже даже договорились где фарш мясо будем покупать :)

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Пребываю в шоке от собственной скотины.Ладно, можно забыть о псятине, устроившей ...
...
Ведьма по сути - коварная, грозная, Искоса глянет - ударит гроза. Слабая в чем-то, а в чем-то - стервозная, Гневом пылают стальные глаза. Ведьма по образу - нежная, страстная, Каждое слово - горячий костер. Страсти кипят, точно лава опасная ...
В России запрещено брать женщин на работу более чем по 400 специальностям.    Если вы увидите, что ваш багаж или ручную кладь в аэропорту перемещает женщина, знайте, что это нарушение российских законов. Женищина не может работать носильщиком багажа и ручной клади в ...
Бытует мнение, что красивым все легче дается. Проще с учебой, работой, замуж проще выйти. А мне запомнилась женщина в маршрутке(в бытность когда я еще ездил).  Как говорят, остатки былой красоты на лице, резиновые сапоги, дешевая сумка. И видно, что была очень красива, но ...