рейтинг блогов

ПЛОХОЙ ПОСТУПОК?

топ 100 блогов soviet-banker18.01.2017 ПЛОХОЙ ПОСТУПОК?
Совершаете ли Вы плохие поступки? Многим трудно ответить на этот вопрос, ведь у каждого человека свои критерии добра и зла. Наверное, многие делали то, за что потом было стыдно. Я хочу рассказать Вам об одном своем поступке, который нет-нет, да и заставит сомневаться в его правильности.

Начиналось все очень давно. Мои родители дружили с семейной парой, у которой был мальчик моего возраста. Пара была хорошей, она медицинский работник, его профессию не знаю, но помню, что он ездил на личной ГАЗ-21 Волга, что в те времена было признаком серьезного достатка. Я вместе даже играл с этим мальчишкой несколько раз, не помню, чтобы чем-то он отличался от остальных ребят. Первые трудности начались после начальной школы, его мама звонила мне и просила помочь с математикой, что я всегда, с удовольствием делал. Проблемы у того мальчика были по всем предметам настолько сильные, что родители несколько раз бегали в школу, чтобы не дать перевести его в коррекционку.

Когда я вырос родители рассказали мне, что та пара не могла иметь детей, они взяли сына из «Дома ребенка». Мальчик был здоров, хорошо сложен. Проблемы с учебой были первым сигналом, к классу седьмому он начал воровать деньги из дома, потом бродяжничал. Подрастая, стал избивать приемных родителей и бабушку. Жизнь семьи превратилась в настоящий ад! Я не буду описывать все ужасы, через которые прошла семья, как часто они попадали в больницы и сколько страха натерпелись. Спасло их, что он попал в тюрьму! Они поменяли жилье, чтобы спрятаться от этого ужаса, чем все закончилось я не знаю.

Этот парень делал в точности то же, что его биологический отец. Оказывается, он был известен. Воровал, бродяжничал, сидел. Биологического он даже не знал, но видимо гены не обманешь. Я прекрасно помню, как звали подругу моей мамы и того парня, но даже не хочу ворошить это.

Уже у моих знакомых как-то возникла мысль взять ребенка, в разговоре я рассказал им эту историю, после чего они решили подождать с таким шагом. Я чувствовал вину, но у них все сложилось хорошо, сделав ЭКО, они родили сразу двойню! Я не знаю, действительно ли это просто совпадение, может правда были пробелы в воспитании этого мальчика или все же это наследственность. А о своем поступке я до сих пор думаю, хотя уже и не переживаю вовсе!

До встречи!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
16.01.2017 ДЕЖА ВЮ
14.01.2017 ЧЕЙ СБЕР?
Архив записей в блогах:
В продолжение темы, почему у нас в армии отбирают мобилы. Нет, конечно, фильм отличный, поднимающий, под соусом типа комикса, массу социальных проблем, но не до такой же степени. ...
...
Целый месяц репортажей о солнечной Норвегии, возможно, создали впечатление о нашей праздности. Но в действительности весь сентябрь после отпуска был исполнен активных трудов на благо жителей и гостей финской столицы. Было жаль проходящей мимо ...
И правда, в нью-йоркском ресторане в честь дня рождения нашего любимого лидера подают гигантский бургер весом в 1952 грамма. Даже фильм про это снят. Об этом написали все российские СМИ. И всё бы было прекрасно, если бы это не оказалось фейком, снятым компанией Russia Today. В сюжете, ...
...