Плохой день, очень плохой :-(

топ 100 блогов kat_bilbo02.08.2018 Начался с того, что я сожгла любимую и удобную сковородку-вок с каким-то новомодным покрытием, в которой варила варенье. Вроде на минутку отвернулась, а там отмачивалась вода с остатками сиропа, и вот бац - уже уголь на донышке. Мы его отмачивали, откипячивали, отскребали мягенькой деревяшечкой, и всё равно покрытие пострадало. Ну, как-то пользоваться ею, наверное, всё равно можно, это не эмаль была, что-то очень тонкое и твёрдое, но всё равно ужасно обидно, и пригорать теперь будет, наверное.

А днём внезапно и без объявления войны перестал работать холодильник. Ещё утром всё было в порядке, и вдруг смотрю - а он выключился и не пашет. Отличный сюрприз посреди жаркого лета, вот просто слов нет. В другой сезон временно спаслись бы холодным тамбуром. А я как раз накануне холодильничек заботливо разморозила, и после разморозки он нормально включился и работал. Пашка покопался в меру своей компетенции, но он не спец по этому делу, починить не смог.
Холодильник, на самом деле, старый советский, труха уже совсем, мы его брали сильно подержанным четыре года назад. Я даже сомневаюсь, что его кто-то будет чинить. А новый сейчас не лезет в бюджет от слова вообще, видимо, надо таки попробовать поискать мастера. Завтра спрошу у соседок, есть ли тут у нас в Юматово специалист.

Пошла к соседке, договорилась положить к ней в холодильник кое-что, пока мы решаем этот вопрос. Соседка, старенькая бабушка из нашего юматовского хора, ей 89 лет, но она молодцом - и по хозяйству, и в самодеятельности. Чуть не плачет - сын у неё болеет, они там вдвоём живут; он тоже немолодой уже, без своей семьи, и здоровье у него полный швах после тяжёлой травмы несколько лет назад, слёг, есть не может, отказывается от врачей, депрессия, жить не хочет. Потом она ему передала - мол, Катя сказала, что обязательно к врачу, и он таки согласился, завтра вызовут. По-хорошему, ему в больницу надо на обследование в полный рост. Надеюсь, что у них это получится и что он не будет сопротивляться. Нарисовала ему для моральной поддержки открыточку от нас с Пашкой. Пожелайте здоровья Ильдару, пожалуйста, он хороший добрый человек, мы с ним дружим.

Подлый крот распахал свежезасеянную грядку с зеленью, прямо вот по поверхности прошёлся, не знаю, что там теперь взойдёт, тоже очень обидно. Никак не выведем эту западлу. Начали уже самых хищных наших кошек на ночь отправлять в сад, но пока бестолку.

Сейчас надо разгребать содержимое холодильника, чтоб не пропало - что-то перерабатывать, что-то перепрятывать в погреб. Жаль, что погреб у нас неглубокий, там летом слишком тепло, чтоб он мог быть нормальной заменой холодильнику. Это дело тоже сейчас время и силы отнимет.

Прямо вышибло меня всё это из седла сегодня, плакать хочется. Вот так всегда - как затеешь делать что-то нужное, так обязательно свалится на голову какая-нибудь жопа. Гомеостатическое, блядь, мироздание. Когда ж ты себе зубы-то обломаешь уже.

Нет ли у кого срочной подработки по текстам вот прямо сейчас?

Upd: А вот, может, в свете выжеизложенного, кому-нибудь надо руны разложить? Вдруг кто-то давно собирался, да руки не доходили?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Добрый день уважаемые Гайдпарковцы. Очередная порция моих наблюдений, или уже размышлений о школьной жизни. Последнее время наш форум кипит, обсуждая эти несчастные стандарты образования. Вводить их или нет. Возмущение понятное. Но я тут ...
Это очень короткая история. Маленькое впечатление о жизни. Я ехала в метро.  Напротив меня сидела какая-о русская девушка, моя ровесница, вся в малышах. Двоих она держала за руки, один спал в слинге, еще один.... или еще два... Эта русская девушка с детьми все время смотрела на ...
При уборке антресолей у нас обнаружилась заначка из старых купюр. Таких: старые 200 шекелей старые ...
1. Хочу выбрать оформление для своего журнала в настройках жж, а они сплошь ужасные и не симпатичные, я даже не знаю кому такие темы оформлений могут понравиться! 2. Открываю статистику, там полно «Некто» Некто, некто, некто. Я например не хочу что ...
Муж категотиськи отказался ехать на НГ в Питер. С моего приезда сисьтематиськи просматривает отели - Мексика, Бразилия, Куба, Доминикана, Коста-Рика. Сегодня у нас Аруба.... Чисто посоветоваццо пишу, в Мексике и Доминикане мы были, а куда можно с ...