рейтинг блогов

Плохая Олимпиада

топ 100 блогов gmichailov11.02.2014Олимпиада Олимпиада состоит из мелочей. Когда ты оказываешься в самой гуще событий, то многое раздражает. Ладно, мы русские привыкли к такому сервису и уже давно его воспринимаем как должное. Но иностранцев мне жаль, надо быть безумным человеком, чтобы приехать в Сочи. Но обо всем по порядку.



Плохая Олимпиада SAM_1926 Плохая Олимпиада SAM_1636
Плохая Олимпиада SAM_1554 Плохая Олимпиада SAM_0543


1. На Сочинской Олимпиаде недостаточно купить билет, нужно еще сделать Паспорт болельщика. Но этих центров так мало. Сайт дает только 4 центра в Сочи. И находятся они в очень неудобных местах. А решение самое простое - вокзал, аэропорт, Олимпийский парк. Приехал, прилетел и пошел в Центр, затратив минут 10-15 и получил Паспорт. Но мы намного усложнили эту задачу. Для иностранцев, это вообще Квест. Вы бы видели, как они радуются, что наконец-то получили его...
И конечно в каждом из них Очереди...
Плохая Олимпиада SAM_0542

2.Вообще беда Сочи, это очереди.
Теперь о покупке самого билета на соревнования. Сайт работает хорошо, можно сразу купить билет. Но опять этого недостаточно, потом необходимо его распечатать. Вот здесь и начинается треш, ты его купил и оплатил, но чтобы получить нужно идти в Билетный Центр... и отстоять очередь часов 5-6. Мне повезло, за меня это сделали ребята, еще в Москве, там не было очередей. Но в Сочи творится какое-то безумие. Все работает с косяками, кассы то открываются, то ломаются.
Ребята, даже РЖД уже давно поставило терминалы для получения билетов. Неужели нельзя было сделать так же? Поставьте 1000 терминалов, по номеру и паспорту человек его сам распечатает. Нет, здесь все сделано через одно место.
Плохая Олимпиада SAM_1759
3. Полностью провалило Олимпиаду компания VISA, принимаются к оплате только карты VISA. Уже неудобство, но это еще не все. Нам так и не удалось ни разу оплатить картой обед или купить что-то. Терминалы не работают. Продавцы говорят разное - у кого-то разрядился аккумулятор, у кого-то програмный сбой.

4. Везде предупреждают о запрете на курение на Олимпийских объектах. Но проблем с этим нет никаких, специальных кабинок или выделенных мест нет. В Олимпийском парке стоят такие вот урны, их большое количество, кури не хочу. И охрана довольна лояльна, к Вам подойдут и просто попросят потушить сигарету, если Вы курите в неположенном месте.
Плохая Олимпиада SAM_1585

5. Безопасность. Здесь запрещенно фотографировать, но я сделал один кадр.
Проход на вокзалы и спортивные объекты, как в аэропорту. Сканируют все и тебя тоже. Потом еще прощупывают с головы до ног. Мы называли это сеансом массажа. В этом плане я только за, эти меры оправданы. А в самом городе все очень лояльно,полицую не видно и не слышно.
Плохая Олимпиада SAM_0543

Канализационные люки не заварены, а запечатаны монтажной пеной.
Плохая Олимпиада SAM_0916 Плохая Олимпиада SAM_0911

6. Соревнования.
Билетов в продаже нет, но стадионы полупустые. Не понимаю почему так все сложно было организовать, чтобы были полные стадионы. Спортсменам это не очень приятно. А болельщики стоят в бесконечных очередях...

Плохая Олимпиада SAM_1636

7. Волонтеры.
Очень позитивные ребята. Веселые и жизнерадостные. Их очень много, даже слишком много. Только иногда толку ноль. Чтобы что-то узнать лучше спросить у 5-10 волонтеров, тогда есть вероятность получить правильную информацию. Каждый владеет очень узкой информацией и отправляет от одного к другому. Если бы их было раза в 4 меньше, но толковее. то было бы лучше.

Плохая Олимпиада SAM_1777

8. В Олимпийском парке партнеры поставили свои павильоны.
Обычно на любом мероприятии делают карты больших объектов, что и где находится. Но в Олимпийском парке ее нет. Никакой. Одна большая где-то в стороне... и все. Надо было бы распечатать небольшие буклеты, чтобы болельщики не ходили в поисках интересных им павильонов. Хорошо хоть интернет работает, приходилось самим искать информацию.
Затратили кучу денег. А толку у некоторых ноль, непонятно для чего или для кого они делали. Бестолковые павильоны - Роснефть, Сбербанк, Майкрософт, Корея...
Еще одна проблема. Они работают не всегда. Половина из них закрыта и попасть в них невозможно.
Интересные только Самсунг, Мегафон, Фольксваген и Дом российских регионов. Но это маловато для такого события.

9.
Например Олимпийский комитет России, поставил "Дом болельщиков России". Вроде все хорошо. Я уже не буду говорить, что в первый день у них сломались автоматические двери и там было целое столпотворение. Надеюсь исправили уже.
Но они выпустили Справочник болельщика. С фотографиями всех членов команды России. Отличная идея. То что там куча грамматических ошибок на каждой странице и только на русском языке, это мелочь.
Плохая Олимпиада SAM_1956

Но когда листаешь его, то видишь пустые квадратики, без фотографий. Что это? Вы не смогли найти фотографии членов сборной России?
Плохая Олимпиада SAM_1961 Плохая Олимпиада SAM_1960 Плохая Олимпиада SAM_1962


Плохая Олимпиада SAM_1740

10. Отправившись в горный кластер, на соревнования саночников, решили поужинать там. Но нас ждало огромное разочарование. Прямо в центре Альпика, на втором этаже ресторан. Но... там не было еды, совсем. Как нам сказали только 3 блюда - куринный бульон, овощной салат и картошка фри. И время ожидания полтора часа.
Как так можно было организовать сервис? Не понимаю.
Плохая Олимпиада SAM_1826

Мы отправились в поисках какого-нибудь кафе в сторону Роза Хутор. Нашли буфет "Дружба". У них, как оказалось тоже все закончилось. Десяток человек они обслуживали около часа. Стоявшие перед нами украинцы, чуть не устроили Майдан.
Плохая Олимпиада SAM_1815

А вот эта еда... Это шаурма куринная, если что. Но так хотелось есть, что мы рискнули своим здоровьем.
Плохая Олимпиада SAM_1814

Поднявшись наверх, в горы, в центр "Санки", мы нашли пару павильонов где делали сэндвичи.
А это Россия... этой картинкой все сказано. Урн не было, убирать тоже видно некому...
Плохая Олимпиада SAM_1926

11. Ладно вроде не отравились и ладно.
На биатлонную трассу Лаура и центр Санки ходят вот такие подъмники. Вроде все нормально. Но опять обошлось без косяков. После окончания биатлона, из 3-х подъмников сломалось Два. Очередь скопилась на часа два-три. Болельщики не могли уехать из Лауры. Это было 8-го февраля.
Плохая Олимпиада SAM_0731

12. Теперь про проживание и сервис.
Олимпиада проходит в Сочи и этим все сказано. Дорого и как обычно грубо, кто был в Сочи знает.
Я жил в санатории "Заполярье". Территория красивая, вид на море. Но номер за 5000 рублей в сутки... мне кажется не ремонтировался с советских времен. Да и обслуживание примерно такое же - хамское. В 10 утра тебя уже просто выкидывают из номера. Ладно нам не привыкать...
Спальня еще более-менее нормальная.

Плохая Олимпиада SAM_1550

А вот туалет и душ...
Плохая Олимпиада SAM_1551

Плохая Олимпиада SAM_1552

Плохая Олимпиада SAM_1553

Зато есть тазик. Я думаю иностранцы долго будут гадать, зачем он нужен.
Плохая Олимпиада SAM_1554

13. город Сочи.
Вы делаете зимнюю Олимпиаду. А почему не сделали вывески на двух языках - русском и английском? Как иностранцам ориентироваться, непонятно.

Оставить комментарий

Бебека 13.02.2014 08:07
Ну и срамотища! А я то думаю, что это действительно полупустые стадионы (по тв смотрю)? У на как всегда бардельник на всех уровнях, а какие бабки были вложены! Про "Заполярье" вообще убил ценой!!! Фотки говорящие сами за себя. Аж противно. Санаторий надо было переименовать к олимпиаде "Для лохов". Автор, к вам это не относится, понимаю, что возможно и выбора особо не было. Позорище на наши головы! Стыдно прямо(((
вольдемар 22.02.2019 20:44

https://bit.ly/2SS4Cg4
"Ласточка", или как новичку с нуля начать зарабатывать от 7000 рублей в день!
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер усомнился в том, что грядущая зима будет мягкой и "розовой", как предсказывал ранее руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. Базовый прогноз погоды в "Газпроме" на первый квартал будущего года - ниже фактической погоды в январе-марте ...
Авиамоторная, 22/12. Архитектор Н. Молоков, 1930 Дангáуэровка — жилой массив в Москве, на территории района Лефортово, возле метро Авиамоторная, построенный как «соцгородок» в 1928—1932 гг. по проекту архитекторов М. Мотылева, В. Вегнера, Б. Блохина, Е. ...
Сегодня мы направимся на юго-восток города, чтобы ознакомиться с несколькими сельджукскими архитектурными шедеврами. Это гробницы за чертой города, именно здесь, на юго-востоке, находится самый красивый мавзолей Кайсери. Заодно осмотрим зону старых кладбищ, сейчас эти места давно ...
Скажите, программисты, я правильно политику партии понимаю? В программе глобально объявлен массив, который надо заполнять из функции. Я правильно использую указатели? Если ли в такой реализации подводные камни? unsigned char array [128]; void blabla(unsigned char *a) { unsigned ...
...