Плим и Плям, или Мы говорили на разных языках

топ 100 блогов rabota_psy05.02.2018

Они жили вместе уже целый год. И наверное, то, что чувствовал к ней Плим, называлось словом "любовь". Но на его родной планете не было таких длинных слов. Все мысли и чувства на той планете выражались одним словом.

- Плиммм! - говорил он, приходя с работы, и это означало "Привет! Я рад тебя видеть!"
- Плямм, - нежно отвечала она и разогревала ужин на плите. На планете, откуда она была родом, в ходу были одно- и двухсложные слова. - Плямм-плямм!

На планете Плим уже в семь лет было принято сдавать экзамен на вождение космолета. После чего сдавшим вручался аттестат и разрешение путешествовать по соседним галактикам. А на планете Плям экзамен сдавался позже -  по достижении десяти лет.


Они столкнулись в очереди на техосмотр. Космолет Плям неаккуратно чиркнул по боковой обшивке космолета Плим.

- Плимм! - воскликнул семилетний красавец Плим. И это означало "Эй, осторожнее! Здесь уже стоят, разуй глаза!" И показал жестом на глаза. Для убедительности.

"Этот красавец заметил меня! Ему понравились мои глаза!" - восторженно подумала девушка. Но с ее языка в тот момент просто слетело радостно-благодарное:

- Плямммм....

Ошеломленный неожиданным теплым импульсом, Плим с интересом посмотрел на стройную и симпатичную Плям.

И неожиданно для себя отозвался в тон путешественнице:

- Плимммм...

Через три  дня они обменяли два своих маленьких космолета на один большой и просторный. И отправились в свадебное путешествие, осев спустя какое-то время на приглянувшейся обоим небольшой дружелюбной планете.

На этой планете, кстати, у Плям появилась подруга. Она жила по соседству и умела говорить аж четырехсложными словами. Заходя в гости, она с порога сообщала хозяйке:

- Плом-плом-плом-пломммм, - что означало «Как у вас мило и уютно!»

Простодушная Плям с уважением смотрела на ученую соседку, стараясь запомнить новые слова. И думала про себя «Плям! Как хорошо знать два языка! Давно пора пойти на курсы плом-пломского!»  Соседка же не утруждала себя пониманием речей Плям, ей достаточно было просто высказать собственные мысли.

Если в это время возвращался Плим, то, увидев расположившуюся в гостиной подругу жены, ронял суховатое «плим» и шел на кухню.

Когда  соседка наконец уходила к себе, он подсаживался на диванчик к жене и шептал ласково:

- Плиммммм….

- Пляммммм… - отзывалась она и тихонько гасила лампу.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Картинки весенние собрала Май, сакура цветёт на Крестовском острове в Приморском парке Победы апрель, Нева за Благовещенским мостом Никольская часовня и Успенская церковь на другом берегу, на набережной Лейтенанта Шмидта март, набережная Карповки Неоднозначный памятник ...
У меня опрос для вас про чистоту и уборку. Из трех частей! 1. Как часто вы убираетесь? Если есть время - опишите детально. 2. Какие средства вы используете для уборки? 3. У кого в вашем доме какие обязанности? Про меня. 1. Каждый вечер подбирается все, что разбросано на полу. Каждое ...
Только в русском языке буквы «х» и «п» могут одновременно означать и плохо, и хорошо. * * * Девушки, если мужчина ради вас готов на безумный поступок, не спешите делать свой выбор – может, он просто идиот. * * * Важно не только оказаться в нужном ...
- заполонили! в советском и российском кино. Продолжаем неделю старого Фриц в блоге. Для начала, следует определиться с... определениями. Надо честно, прямо и открыто сказать - советское, а особенно российско-федеративное кино представляет собою канонический высер пример ...
Сегодня на обзоре у нас станция "Римская". Станция крайне интересная, у неё множество особенностей, которых нет у других станций, по крайней мере нет такой другой станции, где бы ...